Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2021

Новости Сочи за 03.06.2021

МегаФон подписал меморандум о взаимопонимании с катарским оператором связи

Most.tv (Липецк) 

МегаФон и катарский оператор связи Ooredoo в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании. МегаФон поделится с компанией экспертизой в области обеспечения крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами.

Читать дальше...

Яхта Путина. Расследование телеканала «Дождь»

Блог «Театр абсурда» 

Туманный Ёж

Дворец Путина уже не модно и скучно, надо придумать что-то новое, и придумали, теперь это яхта. На этот раз расследованием занялся не Алексей Н., а телеканал «дождь» на основе документов BBC. BBC это вам никакой-то белиннгкэт. А началось всё с того, что Александр Лукашенко прилетел в Сочи на переговоры с нашим президентом, и Владимир Путин встретил его на «своей яхте» и они поплыли в закат или в рассвет. У Дождя и других либеральных СМИ появился инфоповод, тыкнуть носом нашего президента в стоимость этой яхты. Читать дальше...

Катарский оператор настроит сеть на ЧМ по футболу вместе с МегаФоном

Gubdaily.ru

МегаФон и катарский оператор связи Ooredoo в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании. МегаФон поделится с компанией экспертизой в области обеспечения крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами. Подписи под документом поставили генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян и генеральный директор Ooredoo Катар шейх Мохаммед бин Абдулла Аль Тани. Ooredoo, ведущая международная телекоммуникационная компания, […]

МегаФон поделится с катарским оператором связи Ooredoo опытом поддержки крупных спортивных мероприятий*

FONAR.TV (Белгород) 

МегаФон и катарский оператор связи Ooredoo на Петербургском международном экономическом форуме подписали меморандум о взаимопонимании. Представители российского оператора поделятся с коллегами экспертизой в области обеспечения крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами. Подписи под документом поставили генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян и генеральный директор Ooredoo Катар шейх Мохаммед бин Абдулла Аль Тани.

Читать дальше...

ЧМ-2022 в Катаре: МегаФон выступит телеком-экспертом

Properm.ru (Авто) 

МегаФон имеет уникальный опыт по обеспечению связью и информационными сервисами Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, Кубка Конфедераций ФИФА 2017, саммита АТЭС, G-20, ШОС, БРИКС и других значимых событий.

Крым подписал на ПМЭФ договор о строительстве двух курортных комплексов

«Взгляд» 

Власти Крыма на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали соглашение о строительстве в городе Саки и Ялтинском районе двух крупных курортных комплексов, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Соглашения сейчас полностью дорабатываются. Но намерения осуществлять деятельность в Крыму предприниматели приняли. Будет реализован проект по строительству в Саках многоцелевого курортного комплекса - гостиничные номера, досуговые места, где-то 1 500 рабочих мест в общей сложности будет создано. Читать дальше...



Катарский оператор и МегаФон вместе подготовят сеть к ЧМ по футболу 2022 года

ИА «Республика» 

МегаФон и катарский оператор связи Ooredoo в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании. МегаФон поделится с компанией экспертизой в области обеспечения крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами.

Читать дальше...

«Россети Юг» подписали соглашение с НПП «ЭКРА» об инновационном развитии электроэнергетики

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ПАО «Россети Юг» и НПП «ЭКРА» подписано 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Подписанное соглашение предполагает решение актуальных задач научно-технического и инновационного развития электроэнергетики. Соглашение подписали генеральный директор ПАО «Россети Юг» Борис Эбзеев и генеральный директор ООО «НПП „ЭКРА“ Константин Дони. Стороны планируют усилить взаимодействие для повышения эффективности научно-исследовательских

3 июня возобновились авиаперелёты из Пскова в Анапу

«Псковское агентство информации» 

3 июня возобновилось авиасообщение между Псковом и Анапой. Авиакомпания «РусЛайн» совершила первый в этом году полет из аэропорта «Витязево» города Анапы в Псковский международный аэропорт «Княгиня Ольга». Первым рейсом в 15:20 в Псков прибыли 6 пассажиров. В этот же день в южном направлении из областного центра в 17:00 отправятся 45 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...

Территория красоты – 2021 в Сочи

ModaNews.ru 

XIV выставка бьюти-инноваций, ювелирных изделий и моды «Территория красоты – 2021» и Фестиваль народных мастеров и художников России состоятся в Сочи 17-20 июня 2021 года в выставочном центре Гранд отеля «Жемчужина». Гостей выставки ждут приятные встречи с действительно красивыми вещами и прекрасными произведениями искусства. Более 100 компаний из разных регионов России – от Сибири до Кавказа – и из стран ближнего зарубежья привезут продукцию в Сочи. Выставка организована ООО «"Соуд" – Сочинские Выставки» при поддержке... Читать дальше...

Глава Сочи на ПМЭФ: «Курортная составляющая давно вышла за пределы моря и пляжа»

РИА «ФедералПресс» 

В России проходит Петербургский международный экономический форум, на который вместе с губернаторами приехали и главы некоторых городов. О том, что ждет от форума города-курорта Сочи Алексей Копайгородский – в материале «ФедералПресс».

«МегаФон» на ПМЭФ поделился с Катаром опытом поддержки крупных спортивных мероприятий

ABNews.ru 

«МегаФон» в рамках Петербургского международного экономического форума подписал меморандум о взаимопонимании с катарским оператором связи Ooredoo.  Как сообщили в пресс-службе российской компании, на ПМЭФ «МегаФон» также поделился с коллегами из Катара экспертизой в области обеспечения крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами. Ooredoo это было нужно, так как компания  выступает основным поставщиком услуг связи на предстоящем Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре. Читать дальше...

2304714

«Вести» 

Туристы Краснодарского края очень много едят мороженого. По объемам потребления на первом месте Сочи, Анапа и Краснодар. К такому выводу пришел союз потребителей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Казань одной из первых в России сможет перейти на водород

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан одним из первых в России войдет в список регионов, которые начнут переход на водород. Об этом рассказали «Известия» со ссылкой на заявление замглавы министерства экономики и развития РФ Илью Торосова.

"МегаФон" выступит телеком-экспертом при подготовке к чемпионату мира по футболу - 2022

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

"МегаФон" поделится с катарским оператором связи Ooredoo экспертизой по обеспечению крупных спортивных мероприятий телеком и ИКТ-сервисами. Международная компания стала основным поставщиком услуг ЧМ-2022 года. Сейчас там готовится необходимая инфраструктура, чтобы принять болельщиков и футбольные команды со всего мира.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

34% россиян планируют провести праздники на даче