Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 13.08.2015

В Петербурге полицейских подозревают в контрабанде орудия

«Славянка Инфо» 

В следственных органах считают, что контрабандное оружие поступало из стран Восточной Европы. Схвачен подполковник УФСИН по Петербургу и Ленобласти, исполнявший обязанности начальника Уголовно-исполнительной инспекции одного из районов города. Кроме него, оперативники пришли к сотруднику подразделения госзащиты ГУ МВД Лосареву и офицеру центра «Э» Петрову, до этого служившему в «оружейном» отделе ГУ МВД. В их квартирах и рабочих кабинетах проведены обыски. При задержании у сотрудника ФСИН был изъят пистолет «Вальтер»... Читать дальше...

«МТС ТВ» для всей Ленинградской области

Skart-tv.ru 

«МТС ТВ» для всей Ленинградской области

Оператор «МТС» расширяет географию подключения своей услуги спутникового телевидения на всю территорию Ленинградской области.

Бригада оперативников выехала в Псков на поиски тайника с оружием, в контрабанде которого подозревают высокопоставленных силовиков

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Псков из Санкт-Петербурга выехала оперативная бригада, которая расследует дело о контрабанде оружия, в которой подозревают высокопоставленных силовиков из «северной столицы». Как сообщает телеканал 100ТВ, в самом Петербурге оперативники уже изъяли…

В Санкт-Петербурге пройдет конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий"

«Портал машиностроения» 

Международный конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий" уже много лет занимает достойное место в бизнес-календаре профессионалов строительной отрасли, энергетиков, страховщиков, финансистов, инженеров практиков, а также представителей административных и властных структур.

Марк Иванов: "Многие не верят, что я занимаюсь натуральным бодибилдингом."

Блог сайта «Мужские забавы» 

Привет! Для начала расскажи, пожалуйста, о том, где живешь, чем занимаешься (работаешь, учишься), какие у тебя рост и вес.
Живу в Петербурге уже 4 года. Сам родом из Ярославской области, город Рыбинск; переехал в Питер в связи с поступлением в университет. На данный момент закончил СПбГУ, работаю тренером, иногда подрабатываю фитнес-моделью. Мой рост – 174 см, текущий вес – 86 кг.

Спортом занимаешься с детства?
Спортом занимаюсь с раннего детства, было много проб: и футбол, и кикбоксинг. Читать дальше...

Как Т-80 стал танком "Ла-Манша" и ужасом штабов НАТО

«Мировое обозрение» 


На протяжении 80-х годов советский танк Т-80 был головной болью командования НАТО. Это было время, когда западная пропаганда без устали твердила о многотысячных "танковых ордах Советов", которые вот-вот сорвутся с тормозов и рванут к Ла-Маншу. Причем, к проливу они должны были дойти непременно за 48 часов. На острие главного удара как раз и были бы разработанные в Ленинграде "восьмидесятки". Опасения натовцев усиливали рассказы западных туристов, которые видели в ГДР эти машины во время... Читать дальше...

Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай: Я не такой важный, как Месси

Газета «Спорт день за днем» 

Вчера гостем «Радио «Зенит» был 28-летний защитник «Зенита» Эсекьель Гарай. Аргентинец рассказал, почему так велик Месси, сколько рыбы он поймал под Петербургом и какая кричалка фанатов «Зенита» ему нравится больше..



Чем заняться с 13 по 16 августа

«СОБАКА.RU» 

Киноновинки от Вуди Алена и Гая Ричи, 150-летний юбилей Ленинградского зоопарка и концерт классической итальянской музыки в парке — главные события выходных.

В Петербурге полицейских подозревают в контрабанде оружия

Блог сайта «Neva.Today» 

Несколько полицейских и высокопоставленный сотрудник УФСИН задержаны в Петербурге в рамках расследования дела о контрабанде оружия из Восточной Европы в РФ через страны Балтии. Рано утром в четверг представители ФСБ и сотрудники уголовного розыска провели в Петербурге более десяти обысков и задержали подозреваемых.

Читать дальше...

Мечты на фоне криминала

Газета «Спорт день за днем» 

Двадцать лет назад (а точнее — 13 июля 1995 года) на заседании городского правительства мэр Петербурга Анатолий Собчак подписал и передал президенту Олимпийского комитета России Виталию Смирнову официальное обращение с просьбой поддержать кандидатуру города на..

Со следующего года в Крыму подорожает проезд в троллейбусах

«INFORMER» 

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. В 2016-2018 годах в Крыму будут поэтапно увеличены цены на проезд в троллейбусах. Об этом журналистам сообщил сегодня министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.

«Стоимость билетов у нас исторически низкая. Это не позволяет обеспечивать прибыльность компании. Поэтому предусматривается плавное повышение тарифов – в течение трех лет», - отметил Безсалов.

Он добавил, что Крым ориентируется на опыт Москвы и Санкт-Петербурга в поэтапном повышении цен на билеты. Читать дальше...

Политика: Россия способна создать новую царскую династию

«Взгляд» 

Возобновившаяся в последнее время дискуссия о роли династии Романовых в российской истории поневоле наводит на мысли о возможности возрождения в России монархии. При некотором рассмотрении это не кажется такой уж фантастикой – вот только претендующие сегодня на роль царей фигуранты не могут и не должны участвовать в этом процессе. Дебаты о возможности восстановления монархии в России с разной степенью интенсивности идут уже четверть века. После распада СССР монархическая идея имела немного сторонников... Читать дальше...

"Леноблапассажиравтотранс" продают за 306 тысяч рублей

Лужские новости 

Крупнейшего перевозчика Ленинградской области продают всего за 300 тысяч российских рублей. Все имущество, принадлежащее компании "Леноблпассажиравтотранс" (ЛОПАТ) , которая ранее считалась крупнейшим перевозчиков на территории Ленинградской области, оценили в 306 тысяч рублей.

Что случилось 13 августа

«Кашин» (kashin.guru) 

Инициативу о засекречивании потерь в мирное время предложил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает в четверг, 13 августа, корреспондент Дождя из зала суда, где проходит слушание по делу о жалобе на указ. О том, что инициатива засекретить потери военных в мирное время исходила от Дмитрия Медведева, в суде рассказала начальник отдела претенциозной и судебно-правовой работы Минобороны Наталья Елина. В суде она представляет президента России Владимира Путина. Елина попросила Верховный суд... Читать дальше...

Спаллетти нашел новую работу в России

«АлтайPost» 

"Пока русские клубы спят на трансферном рынке, главный трансфер совершает "НТВ-Плюс". У них на канале новый эксперт", – написал в Twitter Итальянский агент Марко Трабукки, прикрепив фотографию, на которой Спаллетти сидит в ресторане в компании журналистов Василия Уткина и Тимура Журавеля. Пока русские клубы спят на трансферном рынке главный трансфер совершает НТВ-Плюс. У них на канале новый эксперт. pic.twitter.com/4RJOLF0lwk– Marco Trabucchi (@marco_trabucchi) 13 августа 2015 Как рассказал Журавель... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






27 направлений будут доступны из нижегородского аэропорта в майские праздники

Кризис памяти

В Новосибирске молодой человек снял квартиру со скрытой камерой

«Выходные дадут всем прикурить». Синоптики резко поменяли прогноз на 20 и 21 апреля