Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 17.08.2015

Какие убытки несет российский ВПК из-за разрыва с Украиной

«Мировое обозрение» 

После того как Киев расторг военно-техническое сотрудничество с Москвой, Россия вынуждена обходиться без украинских деталей и двигателей. DW выяснила, насколько ей это удается.

Читать дальше...

Кто носит медный щит? Или вопросы дипломатии

«Мировое обозрение» 

«Тот кто носит медный щит, тот имеет медный лоб. На месте сокола сидит филин. О джины, вы ищете там, где не прятали, поцелуйте за это под хвост моего ишака!» - так великий Ходжа Насреддин научил доверчивого ростовщика, коего посадил вместо себя в мешок на утопление, дразнить тогдашних милитаристов. Еще и взял с него за это триста таньга.

В обычной жизни такое поведение называется мошенничеством. Иногда общество может прощать и даже поощрять мошенничество. Близкий к народу Ходжа Насреддин против мерзкого ростовщика... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открылся магазин befree нового формата

РИА Мода 

15 августа в петербургском ТЦ «Мега Дыбенко» состоялось торжественное открытие первого флагманского магазина befree, оформленного в соответствии с новой концепцией, сообщает компания.

Читать дальше...

Московские врачи оказали помощь туристам из Южной Кореи и КНР

«Национальная Служба Новостей» 

Столичные врачи оказали помощь группе туристов из Китая и Южной Кореи, поступившей с признаками пищевого отравления в одну из московских больниц. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Читать дальше...

СКА обыграл ХК "Сочи" на турнире имени Пучкова

«Газета.Ру»  

СКА одержал победу над ХК "Сочи" на турнире имени Николая Пучкова. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:2. Турнир имени Николая Пучкова СКА (Санкт-Петербург) – ХК "Сочи" (Сочи) ...

Московские врачи оказали помощь 18 туристам из Китая и Южной Кореи

MskAgency.ru 

17.08.2015 23:34. Агентство "Москва".

Столичные врачи оказали помощь группе туристов из Китая и Южной Кореи, поступившей с признаками пищевого отравления в одну из московских больниц. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Читать дальше...



Петербургский метрополитен заказал в Монетном дворе 10 миллионов жетонов

Телеканал Санкт-Петербург 

Сразу 10 миллионов жетонов заказал петербургский метрополитен у Монетного двора. Заказ уже называют беспрецедентным, ведь это четверть от всех жетонов, введенных в оборот за последние 20 лет.

От Пулково до «Зенит-Арены» за 24 минуты!

Газета «Спорт день за днем» 

Чемпионат мира по футболу — большой праздник для болельщиков из городов-организаторов. Эту аксиому вряд ли кто-то опровергнет. Но можно рассмотреть и другую сторону медали. Инвестиции, которые получит Петербург, после окончания мундиаля..

Петербургская фантастическая ассамблея 2015

Питерbook 

17 августа под Санкт-Петербургом завершилась пятая Петербургская фантастическая ассамблея. В течение трех дней 150 участников в режиме non-stop обсуждали актуальные проблемы жанра, делились опытом и совершенствовали мастерство создания текстов. В этом году почтенными гостями и участниками Ассамблеи стали писатели Владимир Аренев, Андрей Балабуха, Дмитрий Вересов, Алан Кубатиев, Дмитрий Колодан, Святослав Логинов, Евгений Лукин, Антон Первушин, Олег Радзинский, Мария Семёнова, футуролог, заместитель... Читать дальше...

Катрин Панколь представит в России трилогию «Мучачас. Звезда в оранжевом комбинезоне»

Агентство национальных новостей 

Автор мирового бестселлера «Желтоглазые крокодилы» Катрин Панколь посетит Россию с 8 по 12 сентября. Программа визита включает встречи с читателями в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Москве.

Аренда апартаментов в апарт-отеле

1RRE.RU 

Снять квартиру в городе не проблема – собственники предлагают разнообразное жилье, некоторые позиционируют свои квартиры с хорошим ремонтом в спальном районе как элитные апартаменты в Санкт Петербурге, кто-то предлагает действительно достойное жилье

Стржельчик при жизни не признал своего сына

«Это интересно!» 

Питерские театралы
давно поговаривали, что молодой актер Дмитрий Исаев - сын легендарного актера БДТ Владислава Стржельчика. Этому верили и не верили, но недавно вдова народного артиста СССР призналась, что молодой человек был на похоронах ее мужа, приходил с ней знакомиться и даже вроде бы просил разрешить носить фамилию своего отца.
Правда это или нет - наверняка мы это вряд ли узнаем. Есть  только один неоспоримый факт: Дмитрий очень похож на Стржельчика. Мать Исаева работала гримером в БДТ... Читать дальше...

Забил "Спартаку" или "Зениту" - попал в сборную

FootballTop.Ru 

«СЭ» представляет свой вариант 11 лучших футболистов пятого тура.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия «СЭ»

Игорь АКИНФЕЕВ (1*) — 7,5. ЦСКА.

Бесспорный герой дерби. Пропустил с пенальти, но при этом совершил два роскошных спасения, и еще два — просто фантастических, среагировав на удары в упор Таски в первом тайме и Промеса — во втором.

Олег КУЗЬМИН (1) — 6,5. Рубин.

Вспахал всю правую бровку в матче с «Кубанью». Совершил... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Петербурге задержали разыскиваемого Интерполом пожилого канадца

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики