Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 16.08.2015

16.08.2015 23:58 : Таганский суд Москвы, как ожидается, начнет сегодня рассматривать по существу дело о покраске в цвета украинского флага звезды на шпиле столичной высотки

«Эхо Москвы» 

Обвиняемых пятеро, им вменяют хулиганство и вандализм.

Со дня, когда над сталинской высокой на Котельнической набережной ненадолго появился украинский флаг, прошел почти год. Через несколько часов после того, как звезду на шпиле здания перекрасили и сверху водрузили желто-синее полотнище, были задержаны московские бейсджамперы Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина, которые тем утром совершили прыжок с высотки. Еще через неделю задержали руфера из Санкт-Петербурга Владимира Подрезова. Читать дальше...

Возбуждено дело по факту массового отравления в отеле «Полюстрово»

Life News 

Следователи Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» после массового отравления постояльцев в гостинице «Полюстрово».

Вокруг матчей 5 тура РФПЛ 2015/16

«FANS EDGE» 

Кубань — Рубин: Кубань — Рубин: Зенит — Краснодар:   «В восьмидесятые все неформальные движения в Ленинграде представляли собой единую тусовку. Бунтари, стоявшие за свои идеи и принципы, несмотря на все репрессии со стороны системы. Те, благодаря кому малочисленные движения выстояли и выросли в многотысячные сектора и залы сегодня. Всё это наша история и гордость! […]

Daimler хочет разделить с Россией риск строительства завода легковых автомобилей

«Ведомости» 

Daimler попросил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко предоставить ему бесплатно площадку для строительства завода легковых автомобилей. Об этом передал ТАСС со ссылкой на высокопоставленного источника. Письмо поступило в администрацию Петербурга в июне, говорит источник «Ведомостей» в Смольном. Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин не стал комментировать просьбу Daimler и даже подтверждать сам факт письма. Но, ссылаясь на своих коллег из других регионов... Читать дальше...

В гостинице Петербурга отравилось 70 человек – постояльцы неудачно позавтракали

RRnews.ru 

В отеле «Полюстрово» зафиксировано массовое отравление. Число пострадавших увеличилось до 70 человек. Все эти люди позавтракали в отеле. 14 человек находятся в больнице, в основном это граждане Китая. Всего на недомогание пожаловались 12 иностранцев – подробности.

Читать дальше...

В Петербурге пять человек погибли на пожаре в Выборгском районе

«Информ Вест» (informvest.com) 

В ночь с 15 на 16 августа в Санкт-Петербурге произошел пожар, в результате которого погибли 5 человек. О случившемся сообщили представители ГУ МЧС России по Ленобласти. Пожар возник в расселенном здании общежития, расположенного на улице Зеленогорской в Выборгском районе Петербурга. Известно, что возгорание произошло на 4 этаже дома, по неустановленным пока причинам начал тлеть контейнер […]

В результате ДТП в Лужском районе погиб один человек и еще 5 пострадало

Лужские новости 

В результате дорожно-транспортного происшествие, произошедшего в Лужском районе Ленинградской области погиб один человек и пострадали трое детей. Данную информацию сообщили в службе по работе с общественностью УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

УГИДД: В ДТП на Краснопутиловской улице пострадали три человека

ИА «Росбалт» 

Три человека пострадали в ДТП на Краснопутиловской улице.   Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, состояние двоих пострадавших медики оценивают как тяжелое, еще одного - среднее.



Очевидцы: В Приозерском районе столкнулись несколько машин, растет пробка

Online47.ru (Ленинградская область) 

Массовая автоавария произошла у деревни Иваново в Приозерском районе, пострадавших нет. Об этом сообщают очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

На Гарькавого на пешеходном переходе сбили мужчину

«Петербургский дневник» 

Еще одного человека сбили сегодня на пешеходном переходе в Петербурге - на этот раз на Гарькавого. Как пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" в "ВКонтакте", водитель был нетрезв.

В Петербурге пять человек погибли на пожаре в Выборгском районе

ИА «ВладТайм» 

Сотрудники полиции сообщают, что в ночь с 15 на 16 августа в Выборгском районе Петербурга произошло возгорание в расселенном здании общежития, которое находится на улице Зеленогорской. К сожалению, в огне погибли пять человек.

В питерской гостинице "Полюстрово" массово отравились туристы

«Национальная Служба Новостей» 

В Санкт-Петербурге, в одной из гостиниц произошло массовое отравление туристов. ЧП произошло в "Полюстрово". По предварительным данным 70 постояльцев гостиницы, 56 из который граждане Китая, получили пищевое отравление. Об этом сообщил журналистам источник в администрации Калининского района.

Он уточнил, что на данный момент госпитализированы 12 взрослых (2 гражданина России, 10 - граждане КНР) и 3 детей (из них двое - граждане Китая).

Читать дальше...

Войнова: биография велогонщицы Пендлтон сподвигла побить рекорд в гите

«РИА Новости» 

На чемпионате России в Санкт-Петербурге Войнова установила неофициальный мировой рекорд в гите на 1000 метров, проехав его за 1 минуту 07,119 секунды. Ранее рекорд принадлежал Пендлтон (1.10,854).

Более 60 человек отравились в петербургском отеле "Полюстрово"

ИА «Росбалт» 

Более 60 человек отравились в воскресенье в отеле "Полюстрово" в Калининском районе Петербурга. "По нашим данным, сегодня в отеле "Полюстрово" получил отравление 61 человек, подробности уточняются", - сообщил представитель регионального Роспотребнадзора.

Второе за вечер ДТП на «зебре»: на этот раз на Гарькавого

Sputnik.ru (авто) 

В Петербурге – второй сбитый за вечер пешеход на переходе, сообщают очевидцы. «На Пограничника Гарькавого на пешеходном переходе пьяный водитель сбил мужчину, – сообщает очевидец в группе «ДТП и ЧП» «ВКонтакте». -ДПС и реанимация на месте». Местные жители отмечают, что подобные ДТП на этом месте – не редкость.

Самолет Петербург-Москва не смог вылететь из-за поломки

"Фонтанка" 

Самолет Airbus A321, выполнявший рейс SU027 авиакомпании "Аэрофлот" из Петербурга в Москву, не вылетел вовремя из-за поломки, сообщил "Фонтанке" информированный источник. Самолет уже было выехал на взлетно-посадочную полосу, но затем вновь вернулся на стоянку.

Дайджест: события недели в Петербурге

Телеканал Санкт-Петербург 

Итоговая информационно-аналитическая программа «Пульс города» представляет обзор событий Петербурга, которые произошли за неделю.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Студентка из Петербурга умерла после сдачи норм ГТО


Как снимали "Чкалова"

Магнитогорский металл 

Его имя знают даже те, кто никогда не грезил авиацией. 8-серийный фильм "Чкалов" - это история летчика-испытателя и легендарного комбрига Валерия Чкалова.

Читать дальше...

В России отслеживают все ракетные испытания и пуски США

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

И. КОРОТЧЕНКО: Добрый день! В студии Игорь Коротченко, говорим сегодня о том, как функционирует уже в новом качестве воздушно-космические силы Российской Федерации, решение о создании которых было принято совсем недавно. Гость в студии – начальник штаба Главного центра предупреждения о ракетном нападении космических войск Воздушно-космических сил Российской Федерации, полковник Виктор Николаевич Тимошенко. Виктор Николаевич, здравствуйте! В. ТИМОШЕНКО: Добрый вечер, уважаемые слушатели. И. КОРОТЧЕНКО... Читать дальше...

Евгений Кафельников: Андрей Рублёв и Евгений Донской получат wild card на соревнования в Санкт-Петербурге

«GoTennis.ru» (теннис) 

Вице-президент ФТР Евгений Кафельников в своём микроблоге на сервисе Twitter рассказал о том, какие теннисисты станут обладателями wild card на турнир в Санкт-Петербурге. "Совет директоров St.Petersburg Open принял решение уже по двум из трёх wild card в основную сетку. Их получат Андрей Рублёв и Евгений Донской", - написал Евгений Александрович. Напомним, что турнир в Санкт-Петербурге состоится с 21 по 27 сентября на кортах "Сибур-Арены".

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Петербурге в результате пожара в жилом доме погиб мужчина

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

В Петербурге стартовал всероссийский конкурс исполнителей на струнных инструментах

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников