Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 14.08.2015

Арестован предполагаемый главарь банды контрабандистов оружия из ЕС

Life News 

Калининский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца полковника УФСИН Михаила Светлова, который, по версии следствия, являлся руководителем банды контрабандистов оружия из Европы.

«Петротрест», «Петроград», «Адмиралтеец»…

Газета «Спорт день за днем» 

Клуб не умер, пока не рассчитался по всем долгам. В России этот постулат нарушают сплошь и рядом, но в Петербурге решили пойти другим путем. Цивилизованным! Фактически сейчас в городе существуют два «Динамо»: действующее и мифическое. Первое..

Кокорин согласовал контракт, «Зенит» — сумму трансфера

Газета «Спорт день за днем» 

Как стало известно «Спорту День за Днем», нападающий «Динамо», недавно прилетавший в Санкт-Петербург, согласовал условия личного контракта с «Зенитом». Зарплата 24-летнего нападающего сборной России составит 4,5 млн евро. При..

Новости культуры. Эфир от 14.08.2015 (23:00)

Телеканал Россия 

«Не навреди»! – принцип, который исповедуют не только врачи, но и реставраторы. На северном фасаде Казанского собора в Петербурге начались восстановительные работы. В Музее городской скульптуры Петербурга открылась выставка, посвященная «Женщинам в стране Советов». Благодаря ему чарующие звуки дудука можно услышать не только в народной музыке, но и в симфонической, в джазе, роке и даже голливудских блокбастерах. Дживан Гаспарян дал концерт в Москве.

Кинооператор Михаил Немысский и звукорежиссер Асланбек Кайтуков отмечают юбилеи

Region15.ru (Владикавказ) 

70 лет исполнилось заслуженному деятелю искусств республики – кинооператору Михаилу Немысскому. В объектив постановщика попали «Костры на башнях», «По следам Карабаира» и больше двухсот других фильмов, как художественных, так и документальных. В эти же дни свой 85-й год встречает заслуженный работник культуры Северной Осетии, звукорежиссер Асланбек Кайтуков. Работы ведущего специалиста кино и телевидения, а их больше трехсот, транслировали центральные каналы СССР, а затем и российские федеральные. Читать дальше...

Милонов шокирован скандальным "Диско-холокостом" в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/158/14/841_cb65e4f618/1.jpg...">

Виталий Милонов прокомментировал скандальную "Диско-холокост". В одном из баров Петербурга так назвали дискотеку.

"Да, к сожалению, в Санкт-Петербурге один из баров решил,что свобода она уже не свобода, а уже что-то большее. Они решили что никаких границ больше не существует и можно сделать что угодно", - сказал политик.

"Они стыдливо изменили название в соцсетях. Но это то... Читать дальше...



Ковальчук, вас ждут в Ледовом!

Газета «Спорт день за днем» 

Предупрежден — значит, вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Игорь Акинфеев едет за «сухарем» в Португалию, Илья Ковальчук раньше времени появится в Петербурге, а Юлиана Салахова вступает в заочный спор с Алисой..

ООО "Авто-Беркут" наказано прокуратурой

Лужские новости 

В Лужском районе Ленинградской области прокуроры приструнили "Авто-Беркута". Предприятие в Луге "Авто-Беркут", которое осуществляет пассажирские перевозки в Лужском районе области, было наказано сотрудниками прокуратуры.

Алексей Морозов еще потрудится на славу российского хоккея - Ковальчук

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Бывший нападающий сборной России и казанского "Ак Барса" Алексей Морозов после окончания игровой карьеры принесет еще много пользы российскому хоккею, заявил форвард СКА из Санкт-Петербурга Илья Ковальчук.

Участник «Хизб ут-Тахрир» в Петербурге получил 5 лет

ИА Инфо-Ислам 

Один из членов петербургской ячейки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Московский окружной военный суд в ходе выездного заседания в Петербурге в пятницу вынес приговор гражданину Кыргызстана Махамадимину Салиеву.

Васильева перечислила ₽ 82 млн потерпевшей стороне по "делу Оборонсервиса"

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

14 августа 2015 года бывшая глава Департамента имущественных отношений "Оборонсервиса" Евгения Васильева стала выплачивать первые денежные средства сторонам, которые признаны потерпевшими в деле о коррупции. Первые ₽ 82 миллиона получил 31-й Государственный проектный институт спецстроительства.

Читать дальше...

Милонов предотвратил "Диско-холокост" в Петербурге

«Вести» 

Виталий Милонов обратился в полицию. Депутата Заксобрания Санкт-Петербурга возмутила вечеринка, которая пройдет вечером 14 августа в Северной столице. И дело тут в названии. Организаторы, видимо плохо знакомые с историей, почему-то решили назвать вечеринку "Диско-холокост".

ОСАГО дорожает

Магнитогорский металл 

Средняя стоимость полисов ОСАГО увеличилась на 42 процента и составила 5691 рубль, сообщила пресс-служба Всероссийского союза страховщиков.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


Прибежали с медалями

Магнитогорский металл 

Воспитанница спортклуба "Металлург-Магнитогорск" Валерия Чепкаева и воспитанник СДЮСШОР № 1 Артемий Никитин стали чемпионами VII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике.

Читать дальше...

От Рюрика до наших дней...

Магнитогорский металл 

Прошло 16 лет с появления Владимира Путина на вершине власти.

9 августа 1999 года исполнение обязанностей премьера были возложены на 46-летнего подполковника в отставке, о котором тогда практически никто ничего не знал. Чтобы понять, что же успел сделать Путин за 16 лет у власти, попробуем сопоставить это с тем, что получалось за такой же срок у его предшественников.

За тысячу известных нам лет правления двух царских династий, Рюриковичей и Романовых, 22 правителя царствовали дольше 16 лет - в среднем по два на каждое столетие.

Василий Голубев дал старт проекту по устранению цифрового неравенства в Ростовской области

ДонРегион.РУ 

Сегодня, 14 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области и директор филиала «Юг» публичного акционерного общества «Ростелеком» Александр Шипулин  запустили интернет-услуги на первой точке доступа к сети «Интернет» в хуторе Береговой Азовского района. Таким образом, дан старт реализации нового проекта в сфере телекоммуникаций по устранению цифрового неравенства в небольших сельских населенных пунктах региона. Проект реализуется в рамках соглашения, которое было заключено... Читать дальше...

Состоялось заседание Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Санкт-Петербурга

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

14 августа под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось расширенное заседание Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Николай Бондаренко, глава администрации Кронштадтского района Василий Пониделко, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, руководители энергетических компаний ПАО «Ленэнерго», «Северо-Западный» филиал ОАО «Оборонэнерго»... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Фигурист Даниелян: хочу сконцентрироваться на четверных лутце и сальхове

В Санкт-Петербурге один человек погиб при пожаре в жилом доме