Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 03.12.2015

Дрозденко: По всей Ленобласти здания школ будут комфортны и технически оснащены

Online47.ru (Ленинградская область) 

Выступая сегодня с посланием к Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин отметил, что будущее любой страны зависит от качественного воспитания подрастающего поколения. И особое внимание необходимо уделять состоянию и количеству образовательных учреждений. Несколько инициатив Ленобласти здесь оказались первыми в стране, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

ФК «Уфа» отобрал очки у чемпиона на его поле в Санкт-Петербурге

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 3 дек 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. ФК «Уфа» завершил год 2015 на мажорной ноте. В Санкт-Петербурге уфимцы сыграли вничью с действующим чемпионом российской футбольной Премьер-лиги «Зенитом» - 1:1. Гости открыли счет в первом тайме в редкой контратаке: Марсиньо навесил в штрафную с фланга и Александр Зинченко головой поразил пустой угол ворот - 0:1. Благодаря самоотверженной игре всей команды, и вратаря Давида Юрченко, в частности, до 86-й минуты счет сохранялся неизменным. Но потом последовало два пенальти... Читать дальше...

ФК «Уфа» отобрал очки у чемпиона на его поле в Санкт-Петербурге

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 дек 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] ФК «Уфа» завершил год 2015 на мажорной ноте. В Санкт-Петербурге уфимцы сыграли вничью с действующим чемпионом российской футбольной Премьер-лиги «Зенитом» - 1:1. Гости открыли счет в первом тайме в редкой контратаке: Марсиньо навесил в штрафную с фланга и Александр Зинченко головой поразил пустой угол ворот - 0:1. Благодаря самоотверженной игре всей команды, и вратаря Давида Юрченко, в частности, до 86-й минуты счет сохранялся неизменным. Читать дальше...

Смольный будет арендовать у строителей соцобъекты

ЗакC.Ру 

Смольный заключил с застройщиками договоры на строительство более 100 объектов социальной инфраструктуры, которые затем будут передаваться правительству Петербурга в долгосрочную арендую. Об этом в четверг, 2 декабря, сообщил вице-губернатор Игорь Албин на съезде строителей.

Давид против Голиафа. Как вратарь «Уфы» остановил «Зенит»

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Вместо уверенной победы над «Уфой», необходимой для возвращения в чемпионскую гонку, «Зенит» вымучил ничью, разбазарив два десятка моментов и пробив два пенальти. Всему виной великолепная игра в воротах Давида Юрченко.

Читать дальше...

Давид против Голиафа. Как вратарь «Уфы» остановил «Зенит»

Блог сайта «Советский спорт» 

Вместо уверенной победы над «Уфой», необходимой для возвращения в чемпионскую гонку, «Зенит» вымучил ничью, разбазарив два десятка моментов и пробив два пенальти. Всему виной великолепная игра в воротах Давида Юрченко.

Читать дальше...

Арестованный за нарушение сроков пребывания в РФ «Принц Египта» госпитализирован

24NEWS.CLUB 

С конца октября известный дрессировщик из Египта Хамада Кута выступал в Санкт-Петербурге в «Цирке в Автово».  В его программе задействованы 7 нубийских львов и один бенгальский тигр. Как стало известно в петербургском УФМС, артиста арестовали за нарушение правил пребывания иностранных лиц – виза дрессировщика закончилась в конце ноября, однако он продолжил выступать. Вскоре после этого […]



На фурах протестующих дальнобойщиков появились флаги Петербурга и России

"Фонтанка" 

Петербургские координаторы протестующих против системы «Платон» дальнобойщиков вывесили флаги Петербурга и России в колонне фур, строящихся в Зеленограде. Таким образом у протеста дальнобойщиков появилась символика.

«Зенит» вырвал ничью в домашнем матче с «Уфой»

MyNewsOnline24.ru 

ФК «Уфа» в заключительном матче перед перерывом в сезоне совершил маленькое чудо, проведя невероятную игру против действующего чемпиона — петербургский «Зенит». Украинский легионер «Уфы» Александр Зинченко головой замкнул навес бразильца Марсиньо.

В Петербурге из-за прорыва трубопровода провалилась в асфальт маршрутка №91

P1spb.ru 

В Петербурге из-за прорыва трубопровода на пересечении проспектов Авиаконструкторов и Шуваловского провалилась в асфальт маршрутное такси №91. В результате данного инцидента никто серьезно не пострадал. В настоящее время, во все пострадавшие здания подача воды осуществляется в штатном режиме.

На культурном форуме будут смотреть кино среди ночи

ИА «Росбалт» 

Массовую ночь просмотра кино организуют в рамках Международного культурного форума в Петербурге. Об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Владимир Кириллов, передает корреспондент "Росбалта".

Д. Дёмушкин: В РФ назревает бунт. Часть 1

PolitRussia.com 


Видео: Politrussia.com

Нас попросили разобрать обращение Дмитрия Николаевича Дёмушкина, главы высшего национального совета объединения «Русские». Обращение размещено на знакомом нам пропагандистском канале и снабжено видеорядом.

Видео: OmTV

С какими-то утверждениями Дмитрия Дёмушкина можно согласиться, но в каких-то присутствуют логические и информационные пробелы. Мы взяли на себя смелость их восполнить. Обращение состоит из двух частей, так что сегодня – только первая часть. Читать дальше...

В Ленинградской области у КАД появятся 7 новых городов.

Vsev-47.ru

Последние новости Ленинградской области.   В Петербурге и пригородных районах Ленинградской области реализуется несколько десятков проектов комплексного освоения территории.   Все они отличаются друг от друга по площади застройки, степени готовности и по насыщенности необходимой инфраструктурой. Глядя на некоторые проекты, уже можно понять, насколько комфортными могут оказаться новые территории для будущих жителей.     В […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

Как петербуржцы встретили начало сезона фонтанов в парке 300-летия? 3 фото

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Стоимость новостроек в Петербурге с начала года увеличилась на 2,5%