Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 31.01.2016

Юрий Жирков: Буду доказывать все игрой

Блог сайта «Советский спорт» 

Новичок питерского «Зенита» Юрий Жирков в интервью официальному сайту клуба рассказал о первом дне в команде, давнем знакомстве с Андре Виллаш-Боашем, возрасте и желании доказать все своей игрой.

Читать дальше...

Юрий Жирков: Буду доказывать все игрой

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Новичок питерского «Зенита» Юрий Жирков в интервью официальному сайту клуба рассказал о первом дне в команде, давнем знакомстве с Андре Виллаш-Боашем, возрасте и желании доказать все своей игрой.

Читать дальше...

Возможна ли в России революция?

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

России предрекают новую революцию. Её опасаются, её призывают, ей бредят. Кто-то предчувствует повторение 1917-го, другие сравнивают с 1991-м, но общий смысл трагический восклицаний в том, что Россия якобы зашла в полный тупик, попала в ловушку. Убеждают нас, что Кремль потерял реальность, страна развалена (ещё недавно говорили то же самое об армии), в правительстве сидят предатели, а "средний класс" из-за сокращения потребления готов бунтовать - в общем, пытаются разжечь панику. Особо упоротые борцы с режимом добавляют что-то вроде "Рус... Читать дальше...

Арабский фонд покупает ТРЦ «Лето» в Петербурге

«Ведомости» 

Фонд Abu Dhabi Investment Authority может приобрести у «Галс-девелопмента» торгово-развлекательный центр «Лето», расположенный на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к разным сторонам переговоров, и подтвердили два консультанта, работавших с этим проектом. По их словам, сделка в финальной стадии и может быть закрыта в течение нескольких месяцев.

Украинские «интеллектуалы» требуют от Порошенко полностью запретить русскую культуру

«bard» 

Что касается «запрета любого интеллектуального продукта», то проще сразу запретить азбуку. Не спорю, кто-то додумается и до этого, но «итог немного предсказуем»

Читать дальше...

В Петербурге Снайпер расстреливает неправильно припаркованные автомобили

Блог сайта «Автоблоги» 

В Красногвардейском районе объявился "Ворошиловский стрелок". 

Хулигана не могут вычислить уже три месяца

Поставил машину на газон? Получай пулю в лобовое. Народный мститель объявился в Красногвардейском районе. В страхе он держит жильцов дома на улице Коммуны, 32.

- Мы страдаем с ноября месяца, - рассказывает СветланаВасильева. - Стреляют из воздушки (пневматическая винтовка ИЖ-61). Я у себя в машине нашла пулю. Мне снайпер пробил лобовое стекло насквозь, вторая пуля повредила кузов. Читать дальше...

Топ-10 россиян, которые не смогут отказать «Зениту»

Soccer.ru (футбол) 

"Зенит" накануне дня рождения Миллера сделал Кокорину и Жиркову предложения, от которых нельзя отказаться, и "Соккер.ру" напоминает о еще десяти футболистах, которые по настоятельному зову из Санкт-Петербурга усилят действующих чемпионов.



Пятеро пострадавших в ДТП в Ленинградской области остаются в тяжелом состоянии

Reg-Vesti.ru 

Вертолет администрации Ленинградской области в воскресенье доставил в больницы Санкт-Петербурге еще двоих пострадавших накануне в ДТП с туристическим автобусом, сообщает пресс-служба областного правительства.

Спасибо, генерал Грэйвс!

Блог сайта «CCCP» 

Здравствуйте коллеги! Просто прочитайте. 

Спасибо, генерал Грэйвс!

Генерал-майор Уильям Сидней Грэйвс (William Sidney Graves, 1865—1940) командовал экспедиционным корпусом армии США в Сибири в 1918—1920 годах. Выйдя на пенсию, генерал — честный американский вояка, для которого интересы своей страны и своих людей стояли превыше всего остального — написал книжку «America's Siberian Adventure (1918—1920)». Её у нас даже издавали — в 1932 году, тиражом 5000 экз. С тех пор её часто вспоминают и иногда цитируют по кусочкам... Читать дальше...

Выгодный атом

ИД «Нефть России» 

Вопросы двустороннего сотрудничества и международной повестки обсудили в Петербурге Дмитрий Медведев и его финский коллега Юха Сипиля. Премьер-министры отметили, что санкционная политика ЕС негативно повлияла на сотрудничество двух стран. Тем не менее, Москва и Хельсинки смогли продолжить выполнение ключевых стратегических проектов
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Петербург в позиции 69

«Деловое.ТВ» 

Туристический имидж Северной столицы действительно оказался в компрометирующем положении. По данным исследовательской службы Euromonitor International Санкт-Петербург не вошел в 60 самых посещаемых городов мира, а примостился лишь на 69 месте - сообщает агентство RNS.

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.01.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко

Глава ГК "Дело" рассказал о плане строительства транспортного хаба на Шри-Ланке

Арменпресс: Секретарь Совбеза Армении Григорян не поедет в Россию на встречу представителей по безопасности

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»