Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 17.03.2017

Свидетелям шьют американского Иегова

47news.ru (Санкт-Петербург) 

"Свидетели Иеговы" попали в экстремисты. Минюст посчитал их сектой и приостановил. 47news узнал, что это не помешает 3500 жителям Ленобласти из 47 населенных пунктов. Они открыто говорят, мол, распоряжений их "зал царства" не получал.

Убийство c диагнозом

"Фонтанка" 

В Петербурге завершено уголовное дело о двойном убийстве в 442-м госпитале Минобороны. Психиатры сочли пациентов не настолько здоровыми, чтобы отвечать за военные преступления.

На Лиговском в ДТП погибла девушка

"Фонтанка" 

Смертельное ДТП произошло вечером 17 марта во Фрунзенском районе Петербурга, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области.

В Калининграде попугай ара снимает стресс песнями Шнура

ИА «ВладТайм» 

Самка попугая Ара по кличке Моника живёт в зоопарке Калининграда. Несколько лет назад птицу привезли из Польши. У птицы имеется вредная привычка – она сама себе выщипывает перья. Работники зоопарка включают Монике песни группы «Ленинград», чтобы она успокоилась.

Русский адмирал Алексей Самуилович Грейг.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у navy_chf в Русский адмирал Алексей Самуилович Грейг.


Русский адмирал Алексей Самуилович Грейг поражал своих современников профессиональными знаниями моряка и широчайшим научным кругозором. Его интересы охватывали мореплавание, артиллерию, кораблестроение, физику, математику, астрономию, юриспруденцию, медицину, химию и экономику. Кроме этого мореплаватель и государственный деятель профессионально занимался рисованием, музыкой, историей, ботаникой. И в какой бы сфере не работал Грейг... Читать дальше...

Интернет взорвали кадры тушения пожара на атомном подводном крейсере в Петербурге

«Российский Диалог» 

В Интернет попали кадры, как моряки ТОФ отработали действия во время пожара на атомном подводном крейсере. Во время подобный происшествий экипаж герметизирует аварийный отсек и надевает индивидуальные средства защиты. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.



Путепровод, соединяющий Дунайский и Кубинскую, будет построен к 1 мая

«Новости Купчино» 

Путепровод через Пулковское шоссе, облегчающий путь из Купчино к Кубинской улице и ЗСД, будет открыт 1 мая. Об этом сообщил сайт строительных новостей «Канонер». Самый длинный в Петербурге путепровод будет представлять из себя две параллельные трехполосные эстакады, между виадуками которых зарезервировано место для линии скоростного трамвая, которая появится здесь позднее. Путепровод будет выходить на Кубинскую

В результате пожара в жилом доме в Петербурге погибли 4 человека

Блог сайта «Утро» 

Жертвами пожара в жилом доме в Санкт-Петербурге стали 4 человека,в том числе малолетний ребенок, сообщает ТАСС со ссылкой на главное следственное управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Читать дальше...

В результате пожара в жилом доме в Петербурге погибли 4 человека

«Утро.ru» 

Жертвами пожара в жилом доме в Санкт-Петербурге стали 4 человека,в том числе малолетний ребенок, сообщает ТАСС со ссылкой на главное следственное управления СК РФ по Санкт-Петербургу. По предварительным данным, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем, причиной смерти потерпевших стало отравление угарным газом. Ранее в региональном управлении МЧС сообщили о трех жертвах, обнаруженных в ходе разборки завалов, ребенок 2013

На реке Сясь взрывали лёд

"Фонтанка" 

В пятницу, 17 марта, в Волховском районе Ленинградской бласти были проведены первые ледовзрывные работы в устье реки Сясь.

В результате пожара в жилом доме в Петербурге погибли четыре человека

Yandex.ru (происшествия) 

По предварительным данным, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем, причиной смерти потерпевших стало отравление угарным газом. Заявка о возгорании, возникшем в трехкомнатной квартире в одном из жилых домов на улице Тельмана, поступила в 16:32 мск.

Российский русофоб vs прибалтийские националисты.

Блог сайта «Пятый угол» 

Никогда не думал, что буду с таким удовольствием цитировать знатного, патентованного русофоба, Альфреда Коха. Однако сегодня, 16 марта, в латышский День Скорби по WAFFEN SS, именно такого, как Кох, стоит публиковать без купюр и сокращений:

Читать дальше...

Российский русофоб vs прибалтийские националисты.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Никогда не думал, что буду с таким удовольствием цитировать знатного, патентованного русофоба, Альфреда Коха. Однако сегодня, 16 марта, в латышский День Скорби по WAFFEN SS, именно такого, как Кох, стоит публиковать без купюр и сокращений:

Читать дальше...

У сознания нет места в теле, а связь мозга и мысли - тайна дремучая

Блог сайта «ЖеЖ» 

Академик, заведующий нейрохирургическим отделом РНПЦ неврологии и нейрохирургии, нейрохирург Арнольд Федорович Смеянович за 47 лет практики провел операции на мозге почти у 9000 пациентов.

Люди, записанные в потенциальные инвалиды, становятся трудоспособными. Более 5 лет у него нет операционной летальности. 250 сложнейших вмешательств каждый год, которые доктор Смеянович выполняет лично. Чуткий к чужой боли человек, готовый круглосуточно спасать других.

— Арнольд Федорович, почти... Читать дальше...

Отзывы и рассказы о путешествиях по России, отдых в России • Re: Петербург. Мосты времени.

Форум Винского 

Какой душевный отзыв. А мне нравится больше в старом здании Мариинском театре нравится. Все таки чувствуется история. Смотрели там Ивана Грозного

Статистика: Добавлено Марина Авдеева — 2 минуты назад

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

Премьера спектакля «Изергиль» состоялась в Нижегородском театре кукол

В Главном штабе Эрмитажа открылась новая выставка импрессионистов

В Петербурге провели рейд по вручению повесток в военкомат уклонистам