Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 17.03.2017

Следственный комитет занял “Порт” в центре Петербурга

"Фонтанка" 

Сотрудники Следственного комитета вечером в пятницу, 17 марта, попросили посетителей освободить ресторан “Порт” в центре Петербурга для своих нужд. Им срочно потребовалось провести осмотр по жалобе жильца. Как сообщили “Фонтанке” очевидцы из числа посетителей “Порта” на углу улицы Маяковского и Баскова переулка, разместившихся за столиками после окончания рабочего дня, пятничная нега была нарушена визитом группы серьезных мужчин. Ее возглавлял человек, который, как расслышали посетители... Читать дальше...

Следственный комитет занял “Порт” в центре Петербурга

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники Следственного комитета вечером в пятницу, 17 марта, попросили посетителей освободить ресторан “Порт” в центре Петербурга для своих нужд. Им срочно потребовалось провести осмотр по жалобе жильца.

Небывальщина из-под сукна: о транспортной системе Петербурга

«Стройпульс» 

В Петербурге стартовало общественное обсуждение долгосрочной концепции развития городской транспортной системы. Этот документ готовился в сжатые сроки, поскольку уже в марте ряд составляющих концепции должны быть интегрированы в генплан. Впервые «Концепция развития транспортной системы Санкт-Петербурга на период 2017–2028 годов и на перспективу до 2043 года» (КРТС) была представлена в ноябре прошлого года на III ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура ...

Общество: Старообрядцы заявляют о важнейшем значении встречи с Путиным

«Взгляд» 

«Это историческая встреча», – подчеркнул в беседе с газетой ВЗГЛЯД глава Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий, комментируя свое общение с Владимиром Путиным. Как отмечают сами старообрядцы, общение такого формата с главой российского государства последний раз имело место собственно до Раскола. «Это историческая встреча. Старообрядцы никогда не имели возможности, ни при царской власти, ни в советское время, чтобы предстоятель встретился с главой государства, и не просто встретился... Читать дальше...

В Петербурге начались готовиться к параду на 9 мая

Online47.ru (Ленинградская область) 

В Петербургском гарнизоне началась активная фаза тренировок военнослужащих в составе рот и батальонов Западного военного округа (ЗВО) к военному параду, посвященному 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



С начала года в Петербурге к ответственности привлекли 8 коллекторов

ИА «Диалог» 

Восьмерых коллекторов привлекли к ответственности в Петербурге с начала 2017 года. При этом всего на действия сборщиков задолженностей горожане в этом году пожаловались уже более 200 раз.

Депутаты Госдумы запустили процесс интеграции Россия-Донбасс

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Донецкая и Луганская народные республики ещё на один шаг приблизились к воссоединению с Российской Федерацией.

Своеобразным спасением республик Донбасса займётся теперь специальный интеграционный комитет во главе с депутатом Государственной Думы РФ Андреем Козенко. Учредительное заседание новой политической структуры, в котором приняли участие лидеры ЛДНР, высокопоставленные чиновники Крыма, а также депутаты Госдумы и российские сенаторы состоялось сегодня в Ливадийском дворце.

По словам координатора комитета... Читать дальше...

Экс-ректор академии им. Штиглица обещает добиться отставки Георгия Полтавченко // Причиной своего увольнения Василий Кичеджи называет давление губернатора Санкт-Петербурга

Коммерсантъ FM 

Увольнение с поста и. о. ректора Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. Штиглица бывшего вице-губернатора города, главы петербургского совета сторонников «Единой России» Василия Кичеджи спровоцировало один из самых громких за последнее время конфликтов в регионе. Господин Кичеджи выступил с жесткой критикой в адрес губернатора Георгия Полтавченко и пообещал добиться его отставки. Поддержку сотрудникам академии, которые опасаются ухудшения ситуации в вузе с приходом нового руководства... Читать дальше...

ФСК прибавила киловатт

«Стройпульс» 

ПАО «ФСК ЕЭС» инвестировало 2,7 млрд рублей в реконструкцию подстанции 330 кВ «Колпино». Это позволило повысить надежность электроснабжения крупного индустриального района Петербурга и создать резерв мощности для дальнейшего развития территории. Проект ФСК ЕЭС по реконструкции подстанции 330 кВ «Колпино» направлен на создание резерва мощности для развития территории и на повышение надежности электроснабжения более 30 крупных промышленных, транспортных ...

В апреле в Санкт-Петербурге с шампунем вымоют 350 улиц

ИА «ВладТайм» 

Пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга сообщает о том, что с первого апреля стартует весенний субботник. В ходе уборки тротуары и дороги прочистят водой с шампунем, а также вычистят с газонов грязь, которая накопилась за всю зиму.

К чему привели попытки Лукашенко шантажировать Россию сближением с Западом

Блог сайта «Пятый угол» 

Объявляя себя сторонником Евросоюза, президент Александр Лукашенко не сказал ничего нового. Если проанализировать белорусскую внешнюю политику последних трех лет, начиная с украинского кризиса, мы увидим, что Минск последовательно проводит линию на сближение с Западом, оставаясь при этом членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОДКБ.

Читать дальше...

К чему привели попытки Лукашенко шантажировать Россию сближением с Западом

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Объявляя себя сторонником Евросоюза, президент Александр Лукашенко не сказал ничего нового. Если проанализировать белорусскую внешнюю политику последних трех лет, начиная с украинского кризиса, мы увидим, что Минск последовательно проводит линию на сближение с Западом, оставаясь при этом членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОДКБ.

Читать дальше...

Лошади, Ленин и очередь бегунов

Газета «Спорт день за днем» 

Предлагаем небольшую викторину на знание стадионов Санкт-Петербурга. Вопросы такие: какой самый старый? Какой из них самый «центральный» по своему положению? Какой самый востребованный и жизненно необходимый для тысяч представителей одного вида спорта?..

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


В калининградском зоопарке попугая Монику успокаивают музыкой "Ленинграда"

ru-Sputnik (Эстония) 

Самку сине-желтого попугая ары по кличке Моника из калининградского зоопарка орнитологи отучают от вредных привычек, в частности, от самоощипывания, при помощи музыки группы "Ленинград"

Арбитраж отказался принять жалобу ДТС на решение УФАС

ЗакC.Ру 

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказался принять жалобу дирекции транспортного строительства на решение УФАС Петербурга по ремонту дорог в Кировском районе. Как передает "Фонтанка.ру", в суде указали, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, и предложили дирекции их устранить.

УикендЭтноЭксп на Тойоте - новая серия супер-экспедиций в 2017 году!

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Очередная этнографическая экпедиция пройдет по разным русским городам и весям! В отличие от прошлых экспов, на этот раз мы с Тойотой придумали новый формат: экспедиции выходного дня. Это будет серия нано-экспов. Их будет пять (или шесть).

Бета-версия логотипа:

Как обычно, через конкурсы к участию будут приглашены участники разных профессий.

План экспедиции
Каждая экспедиция будет стартовать из Москвы в пятницу, а возвращаться к понедельнику. Формат вообще ураган: в субботу смотрим на красоты русских городов... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Преображение после ремонта: Как клининговые услуги очищают ваш дом

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу