Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2017

Новости Санкт-Петербурга за 17.03.2017

Фуд-культура Петербурга: большие амбиции и низкие возможности

L!FE.ru 

Впрочем, несмотря на то что завсегдатаи питерских "знаковых мест" по большей части совсем не так обеспечены, как москвичи, определённая фуд-культура в Петербурге существует. Или только формируется. Или её нет и не может быть. Рестораторы Северной столицы пока не пришли к определённому выводу, однако сегодня на одной из дискуссий Первого международного форума в сфере гостеприимства и ресторанного бизнеса обсудили ситуацию в городе. Павел Штейнлухт, соучредитель культового бара Terminal и совладелец ещё нескольких столь же популярных мест... Читать дальше...

Деградация образования в пригородах Санкт-Петербурга

Газета Абакан 

О финском образовании. Заметки очевидца

Интересная программа была вчера , об образовании! Но скажите, чтобы не пороли чушь про "лучшее финское образование"! Они этот бред разгоняют по всему миру, о том, что якобы они там кучу знаний дают! Я была здесь в школе на практике 8 месяцев, такого тупого уровня я не могла представить даже в страшном сне! Они не изучают Ничего! От слова совсем!

Целыми днями играют в какие-то дебильные игры, причём и в 1м и в 8 м классе игры одинаковые! Читать дальше...

Купчино — лидер по кражам крышек от люков

«Новости Купчино» 

С начала этого года в Санкт-Петербурге участились случаи кражи крышек от люков. От этого страдают и организации, владеющие входом в подземелье, и жители, которые могут в него провалиться. Как пишет интервью-агентство «Диалог», только на объектах «Теплосети» с начала 2017 года было зафиксировано 12 случаев пропажи люков. Лидирует Купчино – точнее, в целом Фрунзенский район, на

Невский рак ответит на вопросы о воде

Da-Voda.com 

Главный герой сайта Da-Voda – Невский рак, ответит на вопросы пользователей соцсети Вконтакте и расскажет все самое интересное о работе в службе биомониторинга, о водоснабжении и канализовании Петербурга, об экономии воды и защите редких видов ластоногих.

Хирурги детской областной больницы научились делать сложную операцию на коленных суставах

Sokol LIVE (город Сокол) 

http://www.вести35.рф\n\n#Вести35 #ВО35 #Новостиgtrk35\n\nВ операционной – тишина. Концентрация – максимальная. С восстановлением передней крестообразной связки вологодские врачи никогда не работали. Оборудование позволяло и раньше – не хватало опыта. Теперь это стало возможным благодаря мастер-классам специалиста из Санкт-Петербурга. \n\nК детским травматологам присоединились коллеги из взрослых поликлиник. Всего в операционной десять врачей. Восстановлением связок непосредственно занимаются два молодых специалиста. Читать дальше...

РФПЛ. 20-й тур. «Анжи» обыгрывает «Оренбург» за счет гола Прудникова

Еженедельник Футбол 

Завершился первый матч 20-ого тура РФПЛ. Махачкалинский «Анжи» одерживает первую победу под руководством Александра Григоряна. РФПЛ. 20-й тур. АНЖИ — ОРЕНБУРГ 1:0 (0:0) Каспийск. 17 марта. Стадион: «Анжи-Арена». 12479 зрителей. Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург) Анжи: Юрченко, Паршивлюк, Мусалов, Жиров, Фибель, Кацаев, Хубулов (Дудиев, 82), Эззатоллахи (Гасанов, 74), Гулиев, Асильдаров (Прудников, 61), Будковский. Оренбург: М. Кержаков,Читать

Читать дальше...



История Корана и его сводов /Муса Бигиев/

Ислам в Российской Федерации 

17.03 17:55 Издание представляет собой перевод на русский язык первой научной публикации выдающегося российского мусульманского богослова Мусы Бигиева (1875–1949), вышедшей на арабском языке в 1905 г. в Санкт-Петербурге. Вместе с рассмотрением истории записи и собирания сводов Корана в работе представлен авторский взгляд на проблемы мусульманского образования. ()

Власти Ленобласти просят правительство РФ реконструировать опасную дорогу на границе с Финляндией

Интерфакс - Россия 

17 марта. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен обратиться к властям РФ с просьбой вернуться к проекту реконструкцию участка федеральной дороги на границе с Финляндией, где накануне в ДТП с туристическим автобусом погибли три человека.

Новым заместителем председателя правления банка «Санкт-Петербург» может стать Оксана Панченко

«Ведомости» 

Новым заместителем председателя правления банка «Санкт-Петербург» может стать московский топ-менеджер, бывший член правления и экс-глава корпоративного блока Райффайзенбанка Оксана Панченко. Об этом «Ведомостям» рассказали два петербургских банкира и источник в банке «Санкт-Петербург». С июля 2014 г. должность заместителя председателя правления банка занимает Александр Конышков. С 20 марта он должен уйти в отпуск, из кoтoрого на работу в банк не вернется, рассказал «Ведомостям» знакомый Конышкова.

Премьер-лига. "Анжи" - "Оренбург" - 1:0.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 20-й тур. 17 марта. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена". Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург). Анжи (Махачкала) - Оренбург (Оренбург) - 1:0 (0:0). Гол: Прудников, 79 (1:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Специалисты по видеофиксации голов осмотрели стадион на Крестовском

"Фонтанка" 

Специалисты по установке систем автоматического определения голов (goal-line technology) побывали в пятницу, 17 марта, на «Санкт-Петербург Арене». По информации «Фонтанки», целью их визита стал осмотр стадиона на предмет установки такой системы.

Специалисты по видеофиксации голов осмотрели стадион на Крестовском

Sputnik.ru (спорт) 

Специалисты по установке систем автоматического определения голов (goal-line technology) побывали в пятницу, 17 марта, на «Санкт-Петербург Арене». По информации «Фонтанки», целью их визита стал осмотр стадиона на предмет установки такой системы.

В Татарстане подвели итоги операции «Розыск»

«Тэтэш таннары» 

С 15 по 16 марта на территории Республики Татарстан проводилась межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», целью которой было задержание преступников, находящихся в розыске, и установлению местонахождения без вести пропавших граждан.

Читать дальше...

К "Тройке" приложат "Подорожник"

«Вести» 

Проездные билеты Москвы и Санкт-Петербурга могут объединить уже в мае. Сейчас идет тестирование новой программы. И если пилотный проект завершится успехом, две разных столицы превратятся в одну - транспортную.

В Санкт-Петербурге была задержана активистка с плататом «Лукашенко, отпусти!»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Санкт-Петербурге у консульства республики Беларусь во время одиночных пикетов солидарности с акцией протеста «нетунеядцев» 17 марта была задержана активистка с плакатом «Лукашенко отпусти!». Об этом сообщили ОВД-Инфо. Подошедший к девушке полицейский попросил предьявить паспорт, однако, заметив еще двух активисток, которые приклеили на двери консульства листовки, побежал за ними и попытался их задержать, но безуспешно, они успели убежать. Девушку с плакатом все же задержали — к ней подъехали два патруля... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


В Санкт-Петербурге была задержана активистка с плататом «Лукашенко, отпусти! »

Sputnik.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербурге у консульства республики Беларусь во время одиночных пикетов солидарности с акцией протеста «нетунеядцев» 17 марта была задержана активистка с плакатом «Лукашенко отпусти!». Об этом сообщили ОВД-Инфо.

Спецборт МЧС России доставил на лечение в Санкт-Петербург беременную женщину из города Нальчика

МЧС России 

Сегодня в 18:48 в Санкт-Петербурге приземлился самолет Ан-148 МЧС России, который доставил на лечение в город на Неве беременную женщину из города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики. На летном поле аэропорта Пулково пациентку и сопровождающего ее супруга встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС России и медики. Оттуда женщину доставили для специализированного лечения в Северо-Западный Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Читать дальше...

ФХР: хоккейный матч на «Зенит-Арене» может состояться в 2018 году

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Стадион в Санкт-Петербурге примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Также в ближайшее время арена будет передана футбольному клубу "Зенит", который проведет первым матч на новом стадионе 23 апреля против екатеринбургского "Урала".

Компании которые впервые примут участие на выставке CleanExpo St. Petersburg

Uborka.su 

Впервые на выставке CleanExpo St. Petersburg Впервые в выставке примут участие компании: ДЖИ-ТЭК (Москва), представляющая продукцию под торговой маркой G-TEQ для оснащения общественных санузлов: cушилки для рук, настенные фены, дозаторы для мыла, диспенсеры, автоматическую сантехнику НОВЕЛЬ ГРУПП (Санкт-Петербург), поставщик оборудования для химчисток и прачечных от 37 заводов, которая представит на выставке прачечное оборудование производителей Primus, Прохим, LG...

На базе РКБ в Грозном создадут отделение для приема сложной категории больных

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с ректором первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, доктором медицинских наук, профессором и академиком РАН Сергеем Багненко.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.03.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Выплаты ко Дню Победы в Ростове получили 1992 ветерана ВОВ

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Стала известна дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы