Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.04.2017

Умер советский космонавт Георгий Гречко

ИА «Диалог» 

В субботу, 8 апреля, на 86-м году жизни умер дважды Герой Советского Союза, Герой ЧССР, лётчик-космонавт Георгий Гречко. Сообщения о его смерти официально подтвердил Роскосмос. Георгий Гречко родился 25 мая 1931 года в Ленинграде. В 1955 году окончил с отличием Ленинградский механический институт, работал в ОКБ-1. В 1966 году поступил в отряд космонавтов. «Он совершил Подробнее

Читать дальше...

Предполагаемый петербургский террорист рассказывал о планах достроить дом и жениться

TUT.BY 

В городе Оше на юге Киргизии корреспондент РБК встретился с Ахрором Джалиловым, младшим братом 22-летнего Акбарджона, по версии следствия, подорвавшегося 3 апреля в метро Санкт-Петербурга и унесшего жизни 13 человек​.

«Тотальный диктант-2017» в столице проходит в штатном режиме

MskAgency.ru 

08.04.2017 14:48. Агентство "Москва".

«Тотальный диктант» в Москве проходит в штатном режиме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила организатор образовательной акции «Тотальный диктант» в столице Мария Ровинская.

Читать дальше...

Космонавт Георгий Михайлович Гречко. 25 мая 1931 - 8 апреля 2017

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Оригинал взят у 1969ja в Георгий Михайлович Гречко



Георгий Михайлович Гречко

дважды Герой Советского Союза,
летчик-космонавт СССР,
кавалер трех орденов Ленина,
Герой ЧССР,
кавалер индийского ордена Кирти-Чакра,
лауреат Государственных премий Украинской и Эстонской ССР, награжден рядом медалей СССР и зарубежных стран.
В 1975 году награжден Золотой медалью им.К.Э.Циолковского Академии наук СССР,
удостоен орденом "Роза Ветров" с бриллиантом... Читать дальше...

Полиция Санкт-Петербурга через месяц нашла адвоката, заминировавшего цветочный ларек

ИА «ВладТайм» 

Полицейские Санкт-Петербурга спустя месяц обнаружили злоумышленника, который якобы заложил взрывное устройство в цветочном павильоне возле станции метро Электросила». Им оказался 49-летний адвокат.



Церковь и мир. Эфир от 08.04.2017

Телеканал Россия 

Новый выпуск программы посвящен трагическим событиям в Санкт-Петербурге. Как христиане и мусульмане сообща могут бороться с терроризмом? И что делает церковь, чтобы помочь родственникам жертв террористов?

Скончался космонавт Георгий Михайлович Гречко

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В ночь на субботу в возрасте 85 лет скончался известный летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, инженер и космонавт ОКБ-1 – Центрального конструкторского бюро экспериментального машиностроения – НПО «Энергия» Георгий Михайлович Гречко, передает журнал «Новости космонавтики».

Читать дальше...

Митинги «Вместе против террора» прошли по всему Крыму: поддержать жителей Санкт-Петербурга вышли десятки тысяч крымчан (ФОТО)

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Митинги «Вместе против террора» прошли сегодня во всех городах и районах Крыма. Как сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма, поддержать жителей Санкт-Петербурга вышли более 20 тыс крымчан. «Митинги проводили общественные крымские организации во всех городах Крыма. В них приняло участие 20 тысяч человек по всей республике, из которых 5 тысяч собралось на митинг в Симферополе. Ровно в 10.00 крымчане вышли поддержать питерцев», - сообщил... Читать дальше...

В Сети разгорелся скандал после того, как Тимати назвал подписчицу "тупоголовой курицей"

Блог сайта «День Онлайн» 

Популярный рэпер Тимур Юнусов, известный под псевдонимом Тимати, ответил гневной тирадой в ответ на критику одной из подписчиц в Instagram.

Читать дальше...

«Тотальный диктант» в Петербурге начался с минуты молчания - В память о жертвах теракта в метро

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

«Тотальный диктант» в Петербурге начался с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в метро. Акция проходит в субботу. Диктант стартовал в 14:00 по московскому времени. В Петерубрге он проходит на нескольких площадках. Дикторами стали директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров, актер Борис Смолкин, актриса театра и кино Светлана Крючкова, радиоведущий Александр Малич и другие. Добавим, акция «Тотальный диктант» проходит 8 апреля в городах России и других стран. Желающие написать диктант онлайн могли сделать это в 08:00... Читать дальше...

"Роскосмос" выразил соболезнования родным Георгия Гречко

Блог сайта «ТВЦ» 

Про него говорили: "родился в рубашке". Полтора часа из своих 85 лет он провел в открытом космосе, совершил три полета общей продолжительностью более ста дней. Из одного, казалось, уже не вернется. 9 февраля 1975 года во время посадки корабля "Союз - 17" в расчетное время не раскрылся основной парашют, напоминает "ТВ Центр". Но Гречко никогда не опускал руки.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


В Петербурге арестован замдиректора Петергофа

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Заместитель директора Государственного музея-заповедника «Петергоф» Виктор Сорокин обвиняется в растрате государственных средств, выделенных на дворцово-парковый ансамбль.

Питер, севастопольцы с тобой! В городе-герое почтили память жертв теракта

«INFORMER» 

Сегодня, 8 апреля, около тысячи севастопольцев собрались у вечного огня и Мемориала героической обороны Севастополя 1941–1942 гг на митинге против терроризма и памяти жертв трагедии в метро Санкт-Петербурга. 

Читать дальше...

В городах России прошли митинги в поддержку жителей Санкт-Петеребурга

ТВ-Енисей 

- Нас не запугать такими поступками. И нет, мы никогда не забудем того, что произошло 3 апреля в Санкт-Петербурге. Я хочу вам сказать спасибо за то, что вы сегодня вышли на эту площадь для того, чтобы показать единение…

В Твери прошел митинг против терроризма

TverNews.ru (Тверь) 

8 апреля в Городском саду города Твери прошел митинг «Мы против терроризма». Более сотни горожан приняли участие в акции, чтобы поддержать жителей Санкт-Петербурга, пострадавших в результате трагических событий в метро 3 апреля.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.04.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Один кусочек кулича и порция пасхи. Считаем калорийность пасхального стола

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Центр Петербурга перекроют: названы места и даты

Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё