Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.08.2022

Зарплата от 70 до 200 тысяч: в Калининграде объявлен набор на обучение по профессии «локейшн-менеджер»

Рамблер 

Отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения принимает заявки на бесплатный курс по специальности «локейшн-менеджер».

Владимир Путин в режиме ВКС встретился с врио губернатора Ярославской области

ГТРК Ярославия 

Не только об успехах, но и о болевых точках региона. Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым. О чем договорились руководитель страны с руководителем региона.

Читать дальше...

Пожар на складе Озон в Истре локализован 3 августа 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Пожар на складе Озон в Истре локализован 3 августа 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Бизнесмен из Екатеринбурга рассказал, чем для его компании обернулся пожар на складе Ozon | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. В Истре горит склад Ozon – Москва 24, 03.08.2022  Москва 24
  4. Очевидцы рассказали подробности о пожаре на складе Ozon в Подмосковье  Москва 24
  5. Ozon перенаправит продавцов из Истры в Тверь и Хоругвино... Читать дальше...

В Калининском районе Петербурга ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Калининском районе Петербурга ликвидирован пожар, где в однокомнатной квартире дома №12 по улице Брянцева обгорела обстановка на общей площади около двух квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники.

Ворота для загородного дома

Fanera-info.ru 

Когда дело доходит до выбора идеальных гаражных ворот, существует множество пунктов для рассмотрения. К примеру, большое значение сегодня имеет автоматика, которая позволяет сократить драгоценное время, а в ряде случаев еще и обезопасить хозяина дома. Важно также учитывать такие параметры, как механизм открывания, материал двери, изоляция и многое другое. В данной статье мы рассмотрим, какой набор функций […]

Читать дальше...

ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ НЕОЭТНИКИ И ИМПРОВИЗАЦИИ ETHNOSCOPE 2022

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

Он собрал более 100 музыкантов из разных регионов от Сибири до Армении и порядка 700 зрителей с палатками Накануне в Выборгском районе Ленобласти на Заовражных озерах в завершился масштабный фестиваль импровизационной неоэтнической музыки и искусства Ethnoscope 2022. Он проходил впервые, продолжался весь уикэнд с пятницы по воскресенье и собрал участников из разных регионов России и […]



Неожиданные факты об актрисе Марине Александровой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Марина Александрова – одна из наиболее популярных и востребованных отечественных актрис. Ей под силу любые роли и амплуа — от серьезных драматических образов до комедийных ролей.

В свои 39 лет актриса накопила уже приличную фильмографию, снявшись в более 70 проектах, причем основная их доля — главные роли. В сегодняшнем обзоре речь пойдет об интересных подробностях личной и профессиональной жизни популярной актрисы.

Читать дальше...

Петербург начал получать белорусскую технику для коммунальных работ

Рамблер 

Первая партия белорусских тракторов для садово-парковых работ прибыла в Петербург, передает «Интерфакс» со ссылкой на городской комитет по благоустройству. «Сейчас садовники приняли 24 единицы техники.

В Москве и Санкт-Петербурге с конца августа откроют 2 магазина duty free для дипломатов

360° Подмосковье 

В Москве и Санкт-Петербурге в конце августа заработают магазины беспошлинной торговли. Их откроют для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и их семей.

Учительница восстанавливает княжеский дворец в окрестностях Петербурга

Блог сайта «НТВ» 

Удивительная история произошла в Красном Селе. Учительница Вера Трифсик купила своим ученикам настоящий дворец, построенный в начале XIX века для брата сразу двух императоров — Александра I и Николая I Михаила. Педагог начала восстанавливать здание за свой счет.

Читать дальше...

Памятник советским воинам в Риге демонтируют и… утилизируют. А ведь Крым готов забрать монумент

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Риге демонтируют памятник советским войнам, начавшим освобождение города от фашистов. Местная дума на внеочередном заседании в среду поддержала план, в соответствии с которым будет демонтирован обелиск, установленный в память советским солдатам, начавшим освобождение латвийской столицы от немецко-фашистских войск, а также мемориальный камень на берегу Кишозера.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Чиновника застыдили из-за подарка отважному дворнику: "Испанский стыд!"


В Смольном вручили награды за милосердие

Rtr.spb.ru 

Милосердие - их призвание. В Смольном вручили почётные знаки губернатора Петербурга за особые заслуги в работе с бездомными и гражданами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Награды получили три десятка человек. Это соцработники городских больниц, центров помощи и социальных фондов. Глава города отметил: петербуржцев всегда отличали отзывчивость, взаимовыручка и готовность помочь ближнему.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий

Актриса екатеринбургского “Коляда-театра” Тамара Зимина получила “Золотую маску”