Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.08.2022

Бельский попытается взять под контроль сферу градостроительства, пользуясь антирейтингом Беглова

Time-News.net 

Председатель петербургского парламента Александр Бельский в последние годы сумел выстроить успешную карьеру, но на достигнутом останавливаться не намерен, предполагают аналитики Telegram-каналов. По мнению аналитиков, парламентарий хотел бы повторить опыт своего предшественника Вячеслава Макарова и «подмять» под себя градостроительную сферу на фоне того, что рейтинги главы города стали очень низкими. Однако, уверены эксперты, сделать ему этого не удастся, поскольку градостроительная сфера, по всей видимости... Читать дальше...

В Москве и Петербурге откроют аналог советских магазинов «Березка» - Forbes Russia

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Москве и Петербурге откроют аналог советских магазинов «Березка»  Forbes Russia
  2. Duty free для дипломатов в России, 3 августа 2022 г. - Бизнес - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. В России появятся аналоги советской «Березки»  Ведомости
  4. В Москве и Санкт-Петербурге откроют магазины duty free для дипломатов  Москва 24
  5. Магазины Березка для дипломатов в РФ: критика, 3 августа 2022 года - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в... Читать дальше...



В двух городах России откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов

ИА REGNUM 

Магазины беспошлинной торговли будут открыты для иностранных дипломатов в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующее постановление правительства опубликовано 3 августа на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

В Чувашии рак лечат с помощью отечественного оборудования

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Без надрезов, швов и наркоза. Сегодня рак на начальном этапе можно вылечить и без хирургического вмешательства. Как, например, в Республиканском клиническом онкодиспансере в Чебоксарах активно применяют фотодинамическую терапию. О том, в чём суть этого непонятного слова и как в лечении раковых заболеваний помогает оборудование российского производства – далее в нашем репортаже. Сначала Олег Кайахов не обращал внимание на небольшое воспаление на кончике носа. О том, что это может быть что-то серьезное... Читать дальше...

Праздничная река Нева. День ВМФ России

35photo.ru 

Pavlova Marina publish photo

На рейде Невы в Главном Военно-Морском Параде в статической составляющей принимал участие новейший фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков"- российский многоцелевой фрегат с управляемым ракетным вооружением дальней морской и океанской зоны Военно-Морского Флота Российской Федерации. Университетская набережная.Санкт-Петербург 28 июля 2022г.

«Газпром»: санкционные режимы делают невозможной поставку турбины на КС «Портовая»

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Stefan Sauer/dpa

Антироссийские рестрикции Канады, ЕС и Великобритании привели к тому, что установка отремонтированной турбины Siemens на газотранспортную магистраль «Северный поток» стала невозможной, сообщает пресс-служба холдинга «Газпром».

Там отметили, что отправка агрегата в Россию не может быть выполнена, так как немецкая организация Siemens не ответила на запрос клиента об условиях проведения ремонта.

«Санкционные режимы Канады, ЕС, Великобритании... Читать дальше...

В Москве и Петербурге откроют аналог советских магазинов «Березка»

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

В России откроют магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов и сотрудников международных организаций. В них будут продавать в том числе алкоголь, табачные изделия, ювелирные украшения, смартфоны и часы. Оплачивать товар можно будет как в рублях, так и в валюте. Аналог будущих точек существовал в СССР и назывался «Березка»

Снаряды времен войны нашли в Кировском районе

«Московский Комсомолец» 

В Главное управление Росгвардии по Петербургу и области 2 августа сообщили о старых снарядах, которые обнаружили в Шумском сельском поселении Кировского района. Их нашли во время земляных работ.

В России будут открыты два магазина «Duty free» для дипломатов

Блог сайта «smi.today» 

В Москве и Санкт-Петербурге будут открыты специальные магазины беспошлинной торговли, предназначенные для иностранных дипломатов, заявили в правительстве Российской Федерации 3 августа, сообщает ТАСС. Товары, которые будут продаваться в этих магазинах, будут доступны только работникам дипломатических представительств, консульств, представительств государств при международных организациях, а также международных организаций или их представительств в России. Смогут совершать покупки в этих магазинах также сами дипломаты... Читать дальше...

Тиньков переулок в Пушкине сохранит свое название по решению Топонимической комиссии

Блог сайта «Neva.Today» 

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга решила не переименовывать Тиньков переулок в Пушкине. Он получил свое название в честь русского пивовара Порфирия Тинькова.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Завод металлоконструкций "ЗМК СПБ"

Пресс-центр ФИБ 

Завод "ЗМК СПБ" является крупным заводом металлоконструкций СПб и Ленинградской области. Площадь производственных помещений завода превышает 3000 квадратных метров и вмещает в себя несколько современных производственных линий с высокоточным оборудованием от лучших мировых производителей. Производственное подразделение завода осуществляет выпуск трубопрокатной продукции, листовой и профильный прокат, арматуру, клапаны, производит разнообразную металлообработку, а также обеспечивает выпуск кузнечных... Читать дальше...

В Петербурге откроют аналоги советских «Березок»

Блог сайта «НТВ» 

В Петербурге появится аналог советских магазинов «Березка». На портале Правительства России опубликовали постановление о создании сети магазинов беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных организаций.

Читать дальше...

«Я человек Медведева и Беглова»: что связывает ряженого «офицера ГРУ» и лже-академика Креймера с губернатором Петербурга

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Тема возрождения казачества является одним из приоритетных направлений политической деятельности петербургского губернатора Александра Беглова. Ранее он даже занимал пост председателя Совета по делам казачества при Президенте России.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

«Пришло время жить на своей земле»