Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.08.2022

Магазины duty free для иностранных дипломатов откроются в Москве и Петербурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов и членов их семей заработают в Москве и Петербурге. Соответствующее постановление российского правительства начинает действовать 26 августа.

Читать дальше...

H&M открыл десять магазинов в России

«Взгляд» 

Компания H&M открыла десять магазинов в России, в том числе один из них – бренда COS, сообщили в компании.

«На данный момент открыто девять магазинов H&M, семь в Москве и два в Санкт-Петербурге, а также один COS в Москве», – передает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

Читать дальше...

Россиянина, который делал мумии из тел умерших детей, признали недееспособным

Блог сайта «Газета.ru» 

В Нижнем Новгороде признали недееспособным мужчину, который был осужден за осквернение тел умерших. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Читать дальше...

Водитель за рулем автобуса должен быть в норме

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Пилотный цифровой проект, позволяющий отслеживать психофизическое состояние водителей пассажирских автобусов с целью обеспечить безопасность перевозок, реализован на территории Ленобласти.

В Петербурге началось строительство завода по переработке мусора

Yandex.ru

В Петербурге запущено строительство крупных заводов по переработке мусора. Об этом 3 августа сообщает «Деловой Петербург». Первым таким заводом в Северной столице станет КПО «Волхонка», строительством которого занимается АО «Невский экологический оператор».



В августе из Санкт-Петербурга в Геленджик пустят автобусные рейсы

Kuban24.tv

Автобусные рейсы по новому маршруту организуют по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова. Такое решение связано с временной приостановкой авиасообщения между городами и отсутствием железнодорожной связи. Первый автобус отправится из Санкт-Петербурга в Геленджик 12 августа. Автобус будет ездить на курорт по пятницам в 23:00 с автовокзала на набережной Обводного канала. Время в пути составит 38 часов.

Роспотребнадзор Петербурга не будет возобновлять масочный режим

Блог сайта «Neva.Today» 

Глава отделения Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге Ирина Катаева рассказала, что обязательное ношение масок в городе вводить пока не планируется. В Северной столице стремительно растет суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Андерсенград попал на юбилейную открытку

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Детский игровой комплекс «Андерсенград», расположенный в нынешней столице празднования 95-летия Ленобласти – Сосновом Бору, попал на праздничную открытку, которая Почта России специально выпустила ко дню празднования образования Ленинградской области.

Магазины «для избранных»: где в Петербурге могут открыться duty free для дипломатов

«Московский Комсомолец» 

Магазины duty free для «избранных» собираются открыть в Петербурге. Делать покупки в них смогут дипломаты, консулы, сотрудники международных организаций, а также их семьи.

Эдуард Мор: "Команда легенд "Спартака" перед ответным матчем с "Зенитом" будет усилена".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Первая игра между легендами «Зенита» и «Спартака» состоялась в Петербурге 8 июля. Ответная встреча планируется к проведению в Москве 2 сентября на ...

Фестиваль пляжного волейбола «Санкт-Петербург Комус Fest»

Блог сайта «request» 

«Комус» уже больше семи лет проводит спортивные мероприятия по пляжным видам спорта в разных городах страны, и за это время успел собрать вокруг себя десятки тысяч спортсменов — профессионалов и новичков. И их число продолжает расти с каждым годом. Вот, например, в фестивале пляжного волейбола, который в этом году впервые пройдёт в Санкт-Петербурге, по ожиданиям, примут участие около 200 человек. Победители разделят главный приз соревнований — один миллион рублей. И что-то нам подсказывает, что игры будут чертовски жаркими. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


В Москве и Санкт-Петербурге откроют валютные спецмагазины для дипломатов

Блог сайта «Банки.ру» 

В России появятся специализированные магазины беспошлинной торговли, в которых будут обслуживать дипломатов и приравненных к ним сотрудников международных миссий, а также членов их семей. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В Ленобласти выпустили памятку по борьбе с борщевиком Сосновского

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

По результатам социологического исследования, проведенного областным центром управления регионом, для жителей Ленобласти подготовили памятку с информацией, как нужно избавляться от инвазивного агрессора на своем участке.

В России появятся магазины duty free для дипломатов и членов их семей

В кризис.ру 

В Петербурге и Москве появятся магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей. Об этом говорится в постановлении правительства РФ от 26 июля. Как следует из документа, такие магазины смогут начать работу в конце августа. В них будет разрешена розничная продажа продукции, в отношении которой действует процедура беспошлинной торговли (алкоголь, табак, парфюмерия […]

Почему Земля не стала Марсом? (как геологи изучают историю магнитного поля Земли)

XXII век 

Исследования палеомагнетизма горных пород указывают на то, что твёрдое внутреннее ядро Земли сформировалось 550 миллионов лет назад и помогло удержать магнитное поле планеты от исчезновения. Это произошло как раз перед началом фанерозойской эры и первого её геологического периода — кембрия, совпав по времени с началом бурного развития современных форм жизни. Планетологи задаются вопросом: как Марс, который в ранней геологической истории был […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза

Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов