Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 02.10.2022

Ажиотаж у обменников? Петербуржцам рассказали, стоит ли менять имеющуюся валюту на рубли

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Информация об очередях у обменных пунктов появилась в СМИ. Экономист Александр Разуваев в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ сообщил, как поступить с долларами и евро, которые есть на руках.

Земля Санникова: существует ли она на самом деле?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Легендарную Землю Санникова почти два столетия искали лучшие русские мореплаватели и полярные исследователи. Но остров-призрак так и остался неоткрытым, породив тем не менее большое количество научных гипотез и загадок.

Бивень мамонта

Может, и не возникло бы всей этой «гонки» за Землей Санникова, если бы не якутские охотники, которые в начале XVIII века поняли, что добыча песца идет уже не в таких объемах, как раньше, а, следовательно, нужен иной источник дохода. Этим новым промыслом... Читать дальше...

Сбились со счета. На заводе "Красный треугольник" снова произошел пожар

Блог сайта «Царьград» 

Одна из самых ярких достопримечательностей Обводного канала – завод «Красный треугольник» - который уже много лет хотят сделать общественной зоной, снова загорелся. 2 октября там произошел пожар.

Читать дальше...

Ученый не дожил до суда // Умер обвинявшийся в госизмене Валерий Митько

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге скончался президент Арктический академии, бывший офицер ВМФ, профессор Валерий Митько. Последнее время он находился под домашним арестом по делу о госизмене. По версии следствия, ученый передал секретные данные во время поездки в Китай. Его защита настаивала, что вся информация, которую использовал при командировке господин Митько, была взята из открытых источников.

Отдать на фронт: Смольный тратит полмиллиарда на мишуру, но просит денег для солдат у петербуржцев

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Власти Северной столицы открыли специальный счет для сбора средств на покупку боевого снаряжения для петербуржцев, призванных по частичной мобилизации. Людей просят перечислять деньги, хотя город вполне мог бы сэкономить на некоторых своих расходах. Подробнее — в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Илона Корстин: «УНИКС победил благодаря защите, «НН» был лучше готов физически»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин поделилась впечатлениями от первых матчей нового сезона Единой лиги ВТБ.

Читать дальше...

Мужчина пострадал при пожаре в однокомнатной квартире на улице Оптиков

«Московский Комсомолец» 

Спасатели потушили пожар в однокомнатной квартире на улице Оптиков, вспыхнувшей вечером 2 октября. Одному мужчине понадобилась помощь медиков, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.



Футбольный клуб "Зенит" в Петербурге со счётом 3:1 обыграл "Ростов"

P1spb.ru 

Футбольный клуб "Зенит" в Петербурге, на "Газпром Арене" со счётом 3:1 обыграл "Ростов" в матче 11-ого тура Российской Премьер Лиги сезона 2022/2023. Счёт в матче, на 14-ой минуте открыл Малком с передачи от Клаудиньо. Затем, на 47-ой минуте счёт в матче равным сделал Николай Комличенко после точной передачи от Александра Сильянова. После чего Вендел на 65-ой минуте вывел петербургский футбольный клуб "Зенит" вперёд в счете после точной передачи от Ивана Сергеева и уже финальную точку в матче, на... Читать дальше...

«Вообще по барабану». Карпин — о вероятном чемпионстве «Зенита»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Валерий Карпин не обращает внимания на успехи «Зенита». Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин признался, что вообще не думает об успехах других команд, вместо этого, он предпочитает следить за своим коллективом. «Верю ли в то, что «Зенит» станет чемпионом? Мне вообще по барабану. Мне о «Ростове» надо думать, а не о «Зените», — приводит слова Карпина «Чемпионат». Напомним, сегодня, 2 октября, в Санкт-Петербурге прошел центральный матч 11-го тура РПЛ. Действующий чемпион «Зенит» принимал «Ростов» и одержал непростую победу ... Читать дальше...

Жители Петербурга смогут бесплатно увидеть выступление Туктамышевой 5–8 октября

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Мемориал Николая Панина-Коломенкина» состоятся в Академии фигурного катания на Туполевской улице в Петербурге с 5 по 8 октября. Об этом сообщает издание «Невские новости». 

Читать дальше...

ЮТУБ-КАНАЛ ЕВГЕНИЯ БОЯРЧЕНКОВА: ВОЛЕЙБОЛ. ИВАН ЯКОВЛЕВ — «МЫ ВЫШЛИ С ПОЛНОЦЕННЫМ НАСТРОЕМ И СЫГРАЛИ НА МАКСИМУМЕ СЕГОДНЯ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ЮТУБ-КАНАЛ ЕВГЕНИЯ БОЯРЧЕНКОВА: ВОЛЕЙБОЛ. ИВАН ЯКОВЛЕВ — «МЫ ВЫШЛИ С ПОЛНОЦЕННЫМ НАСТРОЕМ И СЫГРАЛИ НА МАКСИМУМЕ СЕГОДНЯ» появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

САЙТ ВФВ: ЕГОР КЛЮКА — «УЕХАВШИЕ ИГРАТЬ ЗА ГРАНИЦУ НАБИРАЮТСЯ ТАМ ОПЫТА. НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕТ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Волейболист питерского «Зенита» о возможности уехать в Европу и игре за сборную в условиях изоляции Чемпионат России по волейболу среди мужских команд стартует в субботу, 1 октября. Для наших команд и игроков это будет сезон в условиях международной изоляции. У России отобрали право проведения чемпионата мира, который должен был пройти в сентябре, сборную отстранили от...

Читать дальше...

ЮТУБ-КАНАЛ ЕВГЕНИЯ БОЯРЧЕНКОВА: ВОЛЕЙБОЛ. АНДРЕЙ ТОЛОЧКО — «КАК Я НЕ МОГУ БЫТЬ НЕ ДОВОЛЕН ИГРОЙ, КОТОРАЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ 3:0»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ЮТУБ-КАНАЛ ЕВГЕНИЯ БОЯРЧЕНКОВА: ВОЛЕЙБОЛ. АНДРЕЙ ТОЛОЧКО — «КАК Я НЕ МОГУ БЫТЬ НЕ ДОВОЛЕН ИГРОЙ, КОТОРАЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ 3:0» появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

Квинси Промес стал единоличным лидером бомбардиров. В девятке лучших снайперов теперь два игрока «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После трети турнирной дистанции (10 матчей) в группе бомбардиров лидировали Нобоа, Сперцян и Промес, забившие по 8 голов, у их ближайших преследователей (Малкома, Полоза…) было на 2 забитых мяча меньше. После 11 тура ситуация только обострилась.

Читать дальше...

Картина из космоса приземлится в Петербурге

«Россия-Онлайн» 

30 сентября начнёт свою работу NFT-выставка, приуроченная к 150-летию Центрального музея связи.

Экспозиция состоит из 16 картин. Все картины, представленные на выставке, являются физической реализацией NFT полотен. При создании работ автор вдохновляется темой космоса и космонавтики. Проект – это попытка осмыслить безграничный культурный, научный, творческий потенциал современного человека в мире высоких технологий.

Читать дальше...

Спектакль «Ленинградская симфония. Разговор с мамой» в театре «Монплезир»

Блог сайта «request» 

В основу постановки легли реальные воспоминания. Героиня спектакля — девочка, пережившая трагедию блокадного города. Через историю её семьи авторы рассказывают о мужестве ленинградцев. Перед зрителями пройдут кадры документальной кинохроники, прозвучат записи трансляций ленинградского радио, стихотворения музы блокадного города Ольги Берггольц и фрагменты великой Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Своего часа ждет промышленный туризм

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Какие виды туризма вы знаете? К обычным путешествиям с посещением достопримечательностей в последние годы добавился, например, агротуризм. А вот что такое промышленный туризм, можно узнать, если попасть в недавно разработанный тур по Ленинградской области.

"Мешков Брест" победил "Машеку" на старте  SEHA-лиги

Belta.by (ru) 

В первом поединке предварительной группы В чемпионы Беларуси на своей арене не испытали особых проблем и выиграли с преимуществом в шесть мячей - 28:22. Кроме этих команд в этом квартете также выступят московский ЦСКА и "Зенит" из Санкт-Петербурга.

«Зарядят дожди»: жителей Москвы ожидает пасмурная погода в первую неделю октября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве на предстоящей неделе ожидается дождливая погода. Воздух в столице будет прогреваться до отметок +15…+16 °С, что выше климатической нормы на один-два градуса. По словам синоптиков, смена температурного фона произойдёт в среду, после чего дожди станут кратковременными и локальными, а в столичный регион будет поступать более холодный воздух.

Читать дальше...

Участники встречи в штабе КИБЕР ФРОНТА Z обсудили методы борьбы со стрельбой в школах

Блог сайта «От личное мнение» 

Новая встреча в штабе КИБЕР ФРОНТА Z в Петербурге была посвящена недавней трагедии в Ижевске и явлению скулшутинга в целом. Что побуждает подростков брать в руки оружие и идти убивать своих сверстников, и как предотвратить это, участники обсудили с экспертами.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Разборки на Рощинском кладбище в Ленобласти закончились стрельбой

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России