Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 02.10.2022

РУЛЕТКА В АКАДЕМИИ НАУК: ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ РОССИИ ПРИЗНАЛИ ПОГОДУ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: EKATERINA BYKOVA, TRIFF/SHUTTERSTОCK.СOM

АЛЬГИРДАС МИКУЛЬСКИС

Глобалистское мероприятие под названием "Финансовый форум Ecumene 2022", начавшееся 28 сентября в здании Президиума РАН, ещё до своего старта вызывало массу вопросов. Главные из которых – как случилось, что сборище всевозможных климатических, экологических, гендерных и прочих… представителей будет решать свои проблемы в столице страны, ведущей боевые действия, по сути, с их хозяевами, и как вышло, что площадкой для их "мистерий" стала Российская академия наук? Читать дальше...

Дий Репин: за что чекисты расстреляли потомка гениального русского художника

«Русская Семерка» 

Художника Илью Репина, который после Октябрьской революции остался жить в Финляндии, власти СССР всячески зазывали вернуться на родину. И хотя Репин от предложения отказался, его превозносили как мастера критического реализма, обличавшего царские порядки. А вот о потомках великого живописца в Советском Союзе старались не упоминать. Один из его внуков, Гай Репин, в 1945 году спасался от Красной Армии вместе с коллаборационистами-власовцами. В ряды «непримиримых» эмигрантов Гая, возможно, толкнула судьба его брата Дия (Дмитрия) Репина... Читать дальше...



Премьер-лига. "Ахмат" - "Динамо" - 2:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 11-й тур. 2 октября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). Ахмат (Грозный) - Динамо (Москва) - 2:1 (2:0). Голы: Швец, 22 (1:0). Садулаев, 43 (2:0). Гладышев, 90+4 (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Олег Нилов: “Северный поток” должен повернуться не на юг или восток, а в агропромышленный сектор и рыбное хозяйство России

Депутатские новости 

Первый заместитель руководителя фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” в Госдуме, первый заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам Олег Нилов посетил в Санкт-Петербурге V Международный рыбопромышленный форум, в рамках которого провел встречу с рядом руководителей рыбопромысловых и рыбоперерабатывающих предприятий и руководителями отрасли. “Существенное снижение цен на рыбу и морепродукты может произойти уже завтра, если электричество, [...]

Для десятка пассажиров на рейс из Мурманска до Санкт-Петербурга не нашлось места на борту самолета

«Московский Комсомолец» 

Около десяти пассажиров, которые приобрели авиабилеты компании Smartavia, так и не покинули мурманский аэропорт в воскресенье, 2 октября. Причиной стала нехватка мест на борту.

«Зенит» — «Ростов» убедительная победа питерских - 3:1

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, в воскресенье 02 сентября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоялась встреча 11-ого тура РПЛ «Зенит» — «Ростов». Главный арбитр матча Владимир Москалев.

Читать дальше...

Житель Ленобласти ранил прохожего при стрельбе по гаражам

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Ленобласти правоохранители задержали 37-летнего мужчину, который случайно ранил прохожего во время стрельбы по гаражам из газового оружия. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по региону.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Последняя «грибная волна»: какие правила нужно соблюдать при походах в лес

«Московский Комсомолец» 

Последняя волна грибов началась в лесах под Петербургом. Что следует помнить грибникам и как обезопасить себя во время тихой охоты, напомнил биолог Павел Глазков.

Радченко — об игре с «Ростовом»: «Зенит» доказал, что умеет побеждать в важных матчах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал результат матча 11-го тура чемпионата России по футболу с «Ростовом».

Читать дальше...

Семак считает замечательным намерение Малкома и Клаудиньо получить гражданство России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал новость о том, что Малком и Клаудиньо намерены получить российское гражданство.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Осталось всего три дня, чтобы принять участие в розыгрыше миллиона рублей от «Олонии»! Успейте купить карту!