Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.10.2022

В Санкт-Петербурге прекращено судопроизводство по искам против мобилизации

Блог сайта «smi.today» 

Судебное производство по трем административным исковым заявлениям об оспаривании мобилизации прекращено во Фрунзеском суде Санкт-Петербурга в связи с отказом истцов, сообщает 17 октября объединенная пресс-служба судов города. «Миничев и Бакалинский отказались от исков без объяснения причин. Мутыгуллин получил отсрочку», — говорится в сообщении. Три заседания по искам указанных мобилизованных закончились прекращением. Ни один из истцов не явился. Напомним, Даниил Бакалинский получил повестку... Читать дальше...

В ночь на 18 октября в Петербурге похолодает до +6 градусов

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге в ночь на 18 октября температура воздуха опустится до +6 градусов. В некоторых районах города ожидаются сильные порывы ветра. Информация об этом появилась на сайте ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Петербурге будут судить актера из «Улиц разбитых фонарей» Божанова за ограбление банка

Рамблер 

Согласно материалам дела, в конце феврале 2022 года 41-летний актер в медицинской маске и с пистолетом пришел в отделение банка по Гражданскому проспекту В операционном зале Божанов, угрожая кассиру травматическим…

Три статьи закона о реновации временно перестали действовать

Neva.Versia.ru 

Губернатор Александр Беглов подписал закон «О приостановлении действия отдельных положений Закона Санкт‑Петербурга «О градостроительной деятельности в Санкт‑Петербурге» в части комплексного развития территории жилой застройки в Санкт‑Петербурге».

Три статьи закона о реновации временнол перестали действовать

Neva.Versia.ru 

Губернатор Александр Беглов подписал закон «О приостановлении действия отдельных положений Закона Санкт‑Петербурга «О градостроительной деятельности в Санкт‑Петербурге» в части комплексного развития территории жилой застройки в Санкт‑Петербурге».



Покровский считает, что Гусеву в случае возвращения в СКА придется добывать место в составе

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший защитник СКА, а ныне эксперт Валерий Покровский высказался о будущем нападающего Никиты Гусева. Напомним, хоккеист является свободным агентом после окончания контракта со СКА, который истек 30 апреля 2022 года. — Сейчас в СКА появилось много молодых хоккеистов такого же плана, что и Гусев. Ему, чтобы пробиться в состав, придется затратить еще больше усилий и времени. В последний свой приезд в Петербург он очень долго втягивался — чуть ли не полсезона. Если он вернется в Петербург, то ему опять потребуется время... Читать дальше...

Российский автопром обещает перемены

Fair.ru 

В понедельник 17 октября было озвучено сразу несколько громких инициатив, касающихся отечественного автопрома. Это и сборка китайских машин в Санкт-Петербурге, и электрокары на батареях от «Росатома», и автомобили российской сборки для такси и каршеринга. Что из этого может иметь реальные перспективы?

Результаты первого года деятельности экопунктов

Галерная улица 

Система сбора опасных отходов от населения регулярно обновляется и улучшается. Занимается этим комитет по природопользованию. За период с октября прошлого года по октябрь текущего возможность сдать опасные отходы на утилизацию воспользовалось почти 40 тысяч граждан Санкт-Петербурга. За это время было принято почти 120 тонн отходов.

Сборная Псковской области показала мастерство на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

«Псковская Лента Новостей» 

Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России» прошли в Санкт-Петербурге 14-16 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в псковском реготделении федерации рукопашного боя. Фото: ПРОО ФРБ В этом году в турнире приняли участие более 400 спортсменов из 33 регионов России. Соревнования проводились среди юношей и девушек в категориях 12-13, 14-15, 16-17 и юниоров 18-20 лет. Призерами всероссийских соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали трое псковичей и один великолучанин. Читать дальше...

Телешоу «Дом-2» будет выплачивать беременным участницам по полмиллиона рублей

Yakutsk.ru 

17 октября - Yakutsk.ru. Участница «Дома-2», которая первой успеет построить отношения и забеременеть в них – получит один миллион рублей. А в финале беременные участницы разыграют еще десять миллионов рублей

Чего мы не знали об Александре Устюгове

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Артист театра, режиссер, музыкант — Александр Устюгов не привык зацикливаться ни на одном виде деятельности, ни на конкретном жанре в кино. Однако зрители ждали от кумира постоянства, причем как в профессиональной, так и в личной жизни.

Александр Устюгов

Целых 13 лет зрители наблюдали за убойным отделом уголовного розыска Санкт-Петербурга под руководством Романа Шилова. Александр Устюгов настолько слился для поклонников со своим героем, что любое отклонение от канонического образа они воспринимали крайне болезненно. Читать дальше...

Российские медики помогают коллегам из Запорожской области осваивать новые протоколы лечения пациентов

MedRussia.org 

Сосудистые хирурги, нейрохирурги, кардиологи, аритмологи, реаниматологи из Башкирского государственного медицинского университета и Петербургского центра имени Алмазова помогают местным врачам перейти на новые для них стандарты оказания медпомощи.  «То, что касается существовавших протоколов лечения, они представляли собой солянку. Мы увидели – то, что мы говорим встречает интерес у местных врачей», – отметил заведующий кафедрой анестезиологии и […]

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Умер ученый-ядерщик Ашот Саркисов

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Академик Российской академии наук, ученый-ядерщик, один из создателей российского атомного военного флота Ашот Саркисов скончался в возрасте 98 лет. Об этом сообщил представитель Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ РАН) в понедельник, 17 октября. 

Читать дальше...

Нижегородцы стали реже брать кредиты на покупку авто

ИА REGNUM 

Жители Нижегородской области взяли 1 320 кредитов на покупку автомобиля в сентябре 2022 года, что на 44,1% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных историй.

Читать дальше...

Приготовление кофе напоминает древние ритуалы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Состязание по искусству рисования молочной пеной на кофе и чемпионат на звание лучшего кофейного сомелье прошли 17 октября на территории выставочного центра «Крокус». Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, в чем секрет их мастерства.

Читать дальше...

В Кремлевском дворце представят балет «Продавец игрушек»

Блог сайта «Культуромания» 


В Государственном Кремлевском дворце пройдет премьера балета Алексея Шелыгина «Продавец игрушек».

Премьера состоится 10 ноября 2022 года. Постановка создана по одноименному роману Виктора Добросоцкого.

Балет посвящен истории наследника старинного княжеского рода Николая Берски, который в канун Нового года оказывается в Санкт-Петербурге. В Петербурге герою предстоит столкнуться с кознями злоумышленников, найти клад и встретить свою любовь.

Музыкальное сопровождение... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Студентов СПбГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

В Луге неизвестный в камуфляжной форме подстрелил прохожего

Названы самые популярные автомобили у россиян

В преддверии Дня победы в Петербурге подкрашивают ростральные колонны