Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.10.2022

В Северной столице состоялся флешмоб по оказанию первой помощи

Галерная улица 

На территории Санкт-Петербургского спортивного комплекса “Юбилейный” состоялся массовый флешмоб под названием “Дети спасают жизни”. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню “Запусти сердце”.

Российские ювелирные сети заявили о критической ситуации в отрасли

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские ювелирные компании обратились к правительству с предложением изменить федеральное законодательство с целью сокращения финансовых убытков. Ситуация в отрасли находится на критическом уровне - если изменения не произойдут, значительная часть игроков рынка будет вынуждена свернуть бизнес, сообщает "РБК Санкт-Петербург".

Читать дальше...

Дополнительные санитарно-профилактические мероприятия против COVID-19 отменили в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге отменили дополнительные санитарно-профилактические мероприятия против COVID-19. Распоряжение появилось в пресс-службе Роспотребнадзора.



Ярославский аэропорт Туношна обновил маршрутную сеть

ГТРК Ярославия 

Аэропорт Туношна перешел на новый режим работы и обновил маршрутную сеть. Так, например, перезапустили рейс Ярославль-Санкт-Петербург. Все это часть работы по усилению туристической привлекательности региона.

Читать дальше...

Регионы, в которых чаще всего выявляют рак на ранней стадии, выделили в Минздраве

360° Подмосковье 

В России увеличилось количество случаев выявления раковых заболеваний на ранних стадиях. Их число составило 57,9%. Минздрав России назвало регионы, в которых чаще всего обнаруживают болезнь. Об этом сообщил «Абзац».

Почти 500 пар ускоренно заключили брак после начала мобилизации в Петербурге

360° Подмосковье 

С момента начала частичной мобилизации 483 пары подали заявки на ускоренное заключение брака в Петербурге. Об этом «Невским новостям» сообщили в комитете по делам записи актов гражданского состояния.

Зимние шины без переплаты: авто эксперты рассказали, как сэкономить на выборе покрышек

«ФАН» (Riafan.ru) 

При выборе зимней резины нужно, прежде всего, обратить внимание на тот бюджет, который автолюбитель может потратить на приобретение этой необходимой оснастки машины. Такую рекомендацию в интервью ФАН дал главный редактор журнала «Автоброкер Клуб», автоэксперт исследовательского агентства «ПромРейтинг» Виталий Архиреев.

Виновника ДТП на Каменноостровском проспекте отправили под домашний арест

Rtr.spb.ru 

Домашний арест сроком на два месяца. Петроградский районный суд Петербурга назначил меру пресечения мужчине, который, как считает следствие, виновен в страшной аварии на Каменноостровском проспекте: в субботу вечером там пострадали шесть человек.

В Петербурге неделя началась с буйства стихии

Rtr.spb.ru 

Новая неделя в Петербурге началась со шторма и ливней. В Адмиралтейском районе, на 2-й Красноармейской улице, с крыши дома слетел огромный лист кровельного железа. В Центральном районе, на улице Черняховского, обрушились строительные леса. От причала у Яхтенного моста ветер оторвал ошвартованное судно и понёс его в сторону залива.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов


Смольный дистанцировался от проблем беженцев — СМИ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Порядка семи тысяч беженцев обратились за единовременной выплатой в госорганы Петербурга в период с февраля по сентябрь текущего года. Информацию об этом ранее озвучил вице-губернатор Борис Пиотровский.  Практически всеми прибывшими занимались власти Ленинградской области, они размещали их в пунктах временного размещения, предоставляли медицинскую помощь, обеспечивали питанием и ночлегом.  Управляющий делами Объединения православных общин апостольской традиции […]

Конструктивные особенности моста не могут застраховать его от террористических угроз, но делают потенциальные повреждения локальными

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

№42

Конструктивные особенности моста не могут защитить его от террористических угроз, но они делают любой ущерб локализованным.

Взрыв на Крымском мосту 8.10.2022

Ранним утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик с бомбой. В результате взрыва загорелись семь цистерн с топливом на железнодорожном пути близлежащего железнодорожного моста, погибли три человека. Предварительные сообщения с места происшествия - два участка дороги обрушены, огонь, автомобили и поезда неподвижны... Читать дальше...

Юбилей петербургской «Вечерки» отмечают первополосным вернисажем

Блог сайта «НТВ» 

В Петербурге 105-летие «Вечерки» отметили необычной выставкой под открытым небом. На двухметровых стендах разместили наиболее знаковые и яркие газетные полосы «Вечернего Санкт-Петербурга» за последний век.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи

В Главном штабе Эрмитажа открылась новая выставка импрессионистов

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов