Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.10.2022

Не темные аллеи: как изменились парки и скверы Петрозаводска

ИА «Республика» 

За несколько месяцев в городе привели в порядок десятки общественных территорий. Фотограф "Республики" прошлась по паркам, чтобы показать, как теперь выглядят самые популярные места для прогулок в карельской столице. 

Читать дальше...

Фильм череповецкого режиссёра вышел в финал всероссийского кинофестиваля

Блог сайта «Вся.рф» 

О том, что его фильм "Небо славян" стал финалистом всероссийского конкурса, сообщил режиссёр Сергей Задорин.— Друзья! Наш новый документальный фильм "Небо славян" уже в финале IX Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России" — 2022. Финал состоится 28-30 октября 2022 года в Твери, — написал Сергей Задорин во "Вконтакте".Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов "Диво России" начал свою историю 10 октября 2013 года на Международной... Читать дальше...

Сколько лет копить жителю Псковской области на новый автомобиль, выяснили эксперты

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область заняла 72 место в рейтинге регионов по способности населения накопить на автомобиль. Это следует из исследования, проведённого РИА Новости. Статистика по области: срок накопления на новый автомобиль - 9,8 лет; срок накопления на поддержанный автомобиль - 5,9 лет. Остальные регионы Северо-Западного федерального округа в общероссийском рейтинге заняли следующие позиции: 4 место - Ненецкий автономный округ; 10 место - Мурманская область; 11 место - Санкт-Петербург; 15... Читать дальше...

Компромисс для Смольного: отменить часть закупок и оставить петербуржцам Новый год

Блог сайта «Neva.Today» 

Полная отмена новогодних торжеств ради помощи мобилизованным в Петербурге, кажется, не случится. Но если власти города все еще хотят на чем-нибудь сэкономить, то Neva.Today, нашла варианты.

Читать дальше...

В Петербурге закрыли затворы дамбы из-за угрозы шторма и наводнения

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Санкт-Петербурге 17 октября объявлен «оранжевый» уровень опасности в связи с усилением ветра и опасностью штормового нагона. В целях предотвращения подъема уровня воды к критическим отметкам, закрыты затворы Комплекса защитных сооружений.

Читать дальше...

Большая часть россиян не пользуется наличными деньгами

Adindex.ru 

Около 80% опрошенных россиян крайне редко расплачиваются наличными деньгами, сообщает ТАСС со ссылкой на опрос СК «Росгосстрах жизнь» и банк «Открытие». В основном, эта часть россиян отдает предпочтение бесконтактным платежам. Часто или периодически наличные используют только 20% респондентов. Также ни в одном регионе России, в котором есть города-миллионники, количество жителей, активно использующих наличные для оплаты товаров и услуг, не превышает 30%. Бумажными деньгами чаще всего расплачиваются жители Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Продажи средств для потенции и противозачаточных выросли в России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Россияне стали покупать больше противозачаточных, средств для повышения потенции и лекарств от эректильной дисфункции. Это следует из результатов исследования Центра развития перспективных технологий на основе данных Национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак».

Читать дальше...



«Транснефть – Балтика» за 9 месяцев 2022 года обследовала 4 тысячи километров трубопроводов

Energyland.info 

ООО «Транснефть – Балтика» за 9 месяцев 2022 года выполнило диагностическое обследование участков магистральных нефтепроводов (МН) и нефтепродуктопроводов (МНПП) общей протяженностью более 4 тыс. км. Мероприятия проводились на территории Ленинградской, Новгородской, Ярославской областей.

«Кормят хорошо, в отпуск не хочу. Слава ВДВ!»: как обучаются мобилизованные из Карелии

ИА «Республика» 

Журналисты встретились с военнослужащими-десантниками, расквартированными в псковской дивизии, и узнали об условиях и успехах боевой подготовки.

Читать дальше...

Ветер в Петербурге и Финском заливе усиливается, угрожая наводнением, уровень воды в Неве на 07:10 17 октября 2022 г. - 17 октября 2022 - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

Ветер в Петербурге и Финском заливе усиливается, угрожая наводнением, уровень воды в Неве на 07:10 17 октября 2022 г. - 17 октября 2022  Фонтанка.РуПосмотреть в приложении "Google Новости"

Автомобили Aurus начали поставлять на экспорт

«Motor» 

Автомобили Aurus начали поставлять на экспорт, утверждает арабское издание Al Mayadeen. Журналисты пишут о прибытии седанов Aurus в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) и страны Персидского залива, как о свершившемся факте. Любопытен контекст: об экспорте «Аурусов» заговорили на фоне визита президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Зайд Аль Нахайяна в Санкт-Петербург для переговоров с Владимиром Путиным. В аэропорту Пулково арабского лидера встречал броневик Aurus.

Какие интересные места посетить в Петербурге осенью 2022 года: готовый маршрут для прогулки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Город на Неве в октябре уже вовсю погрузился в стереотипное состояние — серое небо и бесконечные дожди. Походы по нетривиальным местам помогут скрасить осенние будни.

В Ленинградской области сотрудниками ОМВД России по Малоярославецкому району задержан гражданин, подозреваемый в краже имущества

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратился местный житель, который сообщил, что у него из дома похищено имущество. Общая сумма ущерба составила более 77 тысяч рублей. Как пояснил гражданин, пропажу он обнаружил, после того как к нему в гости ненадолго заходил родственник. После ухода гостя хозяин дома пытался ему дозвониться, но номер был недоступен.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Численность работающей молодежи в России уменьшилась

РИА «Томск» (Томск) 

Доля работающей молодежи опустилась до исторического минимума, уменьшилась в годовом выражении на 10,1% и впервые упала до 10,55 миллиона человек, что составляет 14,7% от всех занятых, пишут "Известия" в понедельник со ссылкой на исследование FinExpertiza

«Зенит» рассчитается с «Крыльями» за осечку в Самаре. Волжанам придется крайне сложно

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В четверг «Зенит» проводит матч с «Крыльями» на Кубок России. Чего ждать от этой встречи? Свое мнение в интервью «Спорт уик-энду» высказал бывший наставник «Зенита» Алексей Стрепетов.

Читать дальше...

События отрасли - 17 октября

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

В Санкт-Петербурге состоится заседание совета директоров Газпрома. В Кейптауне (ЮАР) продолжится ежегодная африканская нефтяная неделя "AOW 2022". В истории: в октябре 1973 года введено в разработку Убинское месторождение в ХМАО; в октябре 1973 года из скважин № 335 и № 236 ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Пришло время жить на своей земле»

Кто стал победителем шоу «Голос» в 12 сезоне

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха