Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2015

Трёхкратные чемпионы

Магнитогорские спортсмены, воспитанники ДЮСШ № 2, завоевали несколько золотых наград на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, прошедших в Ростове-на-Дону.

Впечатляющий результат показали байдарочники Севастьян Атаманенко и Егор Кожевников: они трижды стали чемпионами. В категории байдарка-двойка на дистанции 1000 метров юноши из Магнитки опередили сверстников из Москвы и Санкт-Петербурга, показав результат 3 минуты 49,39 секунды. Не было равных этому тандему и на дистанции 200 метров. Ещё одну золотую медаль Севастьян и Егор завоевали в составе байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров в экипаже с Дмитрием Мироновым и Константином Клюкановым. Чемпионы VII летней Спартакиады учащихся России тренируются под руководством Василия Брославского и Светланы Аверьяновой.

Успешно выступила на финальных соревнованиях в Ростове-на-Дону и вся команда Челябинской области, в составе которой выступали воспитанники магнитогорской ДЮСШ № 2.

Южноуральцы завоевали восемь наград - четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые - и заняли второе место в командном зачёте вслед за сборной Москвы.