Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2015

Прибежали с медалями

Воспитанница спортклуба "Металлург-Магнитогорск" Валерия Чепкаева и воспитанник СДЮСШОР № 1 Артемий Никитин стали чемпионами VII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике.

Финальные соревнования Спартакиады учащихся в дисциплинах "королевы спорта" прошли в Саранске на стадионе "Старт". Валерия Чепкаева (тренеры Ирина Парамонова и Вера Мусина) и Артемий Никитин (тренеры Андрей и Марина Андреева) завоевали по золотой и серебряной медали. Чепкаева (ДЮСШ № 3) победила в беге на дистанции 400 метров с барьерами, показав в финальном забеге результат 1 минута 0,8 секунды. А в составе эстафетной команды Челябинской области Валерия стала серебряным призёром в эстафете "100-200-300-400 метров" - южноуральские девушки в этом виде программы уступили лишь спортсменкам Московской области. Артемий Никитин был первым в беге на дистанции 3000 метров с результатом 8 минут 48,79 секунды и занял второе место на дистанции 1500 метров, уступив лишь Евгению Тетере из Республики Крым.

Призёром летней спартакиады учащихся стала ещё одна магнитогорская спортсменка. Воспитанница ДЮСШ № 3

спортклуба "Металлург-Магнитогорск" Ксения Костылева (тренеры Александр Швецов, Сергей Костылев) заняла второе место в беге на дистанции 3000 метров - в этой беговой дисциплине победила Юлия Лихачёва из Хакасии.

Сборная Челябинской области, в составе которой выступали магнитогорские легкоатлеты, заняла в финальных соревнованиях Спартакиады учащихся второе место в командном зачёте. Первыми стали представители Москвы, замкнули тройку призёром спортсмены Санкт-Петербурга.

Спорт в Санкт-Петербурге

Андрей Рублёв

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

«Острых тем много». В РФ на Парад слетятся множество иностранных лидеров

Кинопродюсер Толчинский сообщил об идее открыть в Петербурге музей ретроавтомобилей

Пскович стал победителем соревнований по фехтованию «Белые ночи» в Санкт-Петербурге