Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Стас Барецкий с казаками попытался найти в петербургском “Ашане” санкционные товары

0

Петербургские казаки провели в гипермаркете «Ашан» рейд с целью выявления запрещенных к ввозу в Россию продуктов. В проверке принимал участие артист Стас Барецкий, ранее выступавший в составе группы «Ленинград», а сейчас возглавляющий отдел по культуре «Православного союза казаков». 
Перед началом проверки магазинных прилавков казаки подготовились - написали список запрещенных в России иностранных товаров заранее. По их словам, многие из этих продуктов оказались в свободном доступе в питерском «Ашане».
Делегация полчаса бродила между стендами гипермаркета, закупая мясные и молочные, морские и мучные продукты, похожие на иностранные. Но, по словам сопровождавших их журналистов, "Православного союза казаков" перепутали понятия "заграничный" и "санкционный". Все закупленные ими на сумму свыше 3600 рублей вкусняшки оказались сертифицированными и разрешенными к реализации на территории РФ.

В свою очередь, Барецкий демонстративно разорвал зубами несколько банок импортного пива, потребовав заменить его российским. После этого казаки собрали ряд зарубежных товаров и потребовали у администрации сертификаты на их качество.
Отметим, что казаки поступок Барецкого не оценили. "За поступок, порочащий образ казака, неподобающее поведение и попытку срыва мероприятия по проверке магазинов на наличие в продаже запрещенных продуктов Барецкий был исключен из рядов казачества", - говорится в сообщении пресс-службы казачьего собза "Ирбис".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса