Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 17.08.2022

Кубок России. "СтавропольАгроСоюз" оказался сильнее в краевом дерби.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. 1/256 финала. "Ессентуки" (Ставропольский край) - "СтавропольАгроСоюз" (Невинномысск) - 0:3 (0:0). Голы: Саверский, 62 (0:1). Каблахов, 86 - с пенальти (0:2). Рымарь, 90 (0:3). Удаление у "Ессентуков": Киперь, 85 (2жк).

Глава Ставрополья Владимиров посетил подшефный район в ЛНР

ИА REGNUM 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проверил ход восстановительных работ в подшефном районе ЛНР. Вместе с председателем Думы Ставрополья Николаем Великданем он побывал на объектах, которые приводят в порядок бригады ставропольских специалистов в Антрацитовском районе, сообщили 17 августа в пресс-службе главы региона.

Читать дальше...

В Кисловодске насорили на полмиллиарда, в Ставрополе запретили купаться после заката

NewsTracker.ru 

МВД расследует уголовное дело о порче земель на 540 млн. В Ставрополе пляж начали закрывать на ночь. Судебного пристава подозревают в получении взятки. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 17 августа.

Кочубеевские мукомолы начнут выпускать муку высшего сорта

Stv24.tv (Ставрополь) 

Инвестиции позволили вдвое увеличить производительность мукомольного завода. Одно из мукомольных предприятий Кочубеевского округа намерено наладить выпуск муки высшего и экстра-  сортов. Расширение производства стало возможно благодаря инвестициям и закупке нового оборудования, сообщает управление по информполитике правительства Ставропольского края. «Благодаря модернизации производительность увеличится вдвое — до 240 тонн в сутки», — говорится в сообщении. Общие инвестиции […]

Читать дальше...



Урбанист поделился планами создать сеть датчиков загрязнения воздуха в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Последние несколько дней жители столицы Ставропольского края жалуются на неприятный запах в городе. За ситуацией также следят урбанисты объединения «Город за здравый смысл», которые поделились с ИА «Победа26» подробностями своей работы.

Пятерых экс-полицейских заподозрили в сбыте наркотике на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчины пытались улучшить показатели работы. Следователи возбудили уголовные дела по фактам превышения должностных полномочий, сбыта наркотиков и фальсификации доказательств в отношении пяти бывших оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте. Об этом в среду, 17 августа, сообщает следственное управление СК РФ по Ставрополью. По данным следствия, в преступный […]

Читать дальше...

Оперуполномоченные линейного отдела МВД на транспорте подозреваются в сбыте наркотиков и должностных преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении пяти бывших оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков Ставропольского ЛО МВД России на транспорте. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 (превышение должностных полномочий), ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Большой смысл маленького мультика: в «Артеке» пройдёт фестиваль «Аниматика»

Ирина Будеева 

Как героям «Смешариков» благодаря метафорам удается обсуждать остросоциальные вопросы, и чем объяснить успех мультфильма, который был показан в 60 странах и тепло принят в Китае? Эти и другие вопросы школьники смогут задать гостям V Международного фестиваля детского анимационного кино «Аниматика». Его открытие состоится уже завтра, 13 августа, в «Артеке».

Читать дальше...

На Ставрополье осудили экс-замдиректора Краевого центра информационных технологий

Yandex.ru

Промышленный районный суд Ставрополя 8 августа Агаджанова признал виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и оштрафовал на 60 тысяч рублей. Также чиновнику запретили занимать должности в органах госвласти два года.

Гидрометцентр рассказал, когда закончится пекло на Северном Кавказе

ИА REGNUM 

Почти сорокаградусная жара, которая накрыла Северный Кавказ в последние дни, не спешит покидать округ. Она сохранится минимум до выходных, а кое-где задержится еще и на дольше.

Читать дальше...

Минские гандболисты в Ставрополе не победили, но остались очень довольны

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Одним из самых титулованных участников традиционного предсезонного Кубка Лаврова, который прошёл уже в четвёртый раз, стал гандбольный клуб СКА из Минска. Участие в соревнованиях в Ставрополе белорусского коллектива придало им международный статус.

Мужчина на Ставрополье вынес соседского мальчика из горящего дома

Yandex.ru

Мужчина в Кочубеевском округе спас из горящего дома мальчика 2010 года рождения. Об этом в среду, 17 августа, сообщает пресс-служба ПАСС Ставропольского края. По данным специалистов, инцидент произошёл в хуторе Васильевском.

Ставропольские гандболисты готовятся к командировке в Подмосковье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уже на этой неделе в Чехове стартует групповой раунд первой Всероссийской спартакиады по гандболу среди мужчин. За награды этих соревнований, которые пройдут с 20 по 28 августа, поспорят и представители ставропольского клуба «Виктор».

Новости Ставрополя
Ставрополь

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Центр красоты и здоровья появится в Невинномысске в 2023 году

Yandex.ru

«Проектная мощность нового центра по всем услугам будет составлять более 5 тысяч услуг в год, а по услугам шейпинга и йоги 960 услуг в год», – рассказали в администрации города. Напомним, новый жилой квартал с детской площадкой и парковкой появится в Железноводске.

Победа с четвёртой попытки: гандбольный Кубок Лаврова остался у ставропольского «Виктора»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На четыре дня центр гандбольного притяжения в России переместился в Ставрополь, где прошёл традиционный предсезонный Кубок Лаврова. Турнир в этот раз получил статус международного — за счёт приезда минского СКА. А главный трофей впервые в истории достался любимцам местной публики.

На Ставрополье усилят меры противопожарной безопасности

Yandex.ru

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе заседания регионального кабинета министров поручил усилить меры по противодействию пожарам в регионе. Об этом сообщает телеканал «СвоёТВ» со ссылкой на пресс-службу главы края.

Жителя Зеленокумска осудят за избиение полицейского

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участковый получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Жителя Зеленокумска обвиняют в нанесении закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга полицейскому. Фигурант пытался избежать административного наказания и избил участкового. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю в среду, 17 августа. «Установлено, что вечером, 5 июня 2022 года, обвиняемый, пытаясь избежать наказания за совершение административного […]

Читать дальше...

На Ставрополье стартует новый проект «#МыВместе. Трансформация»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 19 по 21 августа в столице Ставропольского края на базе Центра молодёжных проектов состоится образовательный семинар, который проведут в рамках проекта «#МыВместе. Трансформация». На мероприятии выступят эксперты Ассоциации волонтёрских центров.

Просматривали в Ставрополе 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Яркий старт сезону фонтанов дали 27 апреля в Ставрополе — фоторепортаж

Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни

Пенсионер погиб в аварии Минераловодском округе

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»