Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 17.08.2022

С 17 по 22 августа в Ставрополе перекроют проезд между Владимирской площадью и парком

Yandex.ru

Мероприятие проведут на Владимирской площади на базе парка военной техники «Патриот». С 17 по 22 августа между площадью и парком ограничат проезд автомобилей, сообщили в МВК «Россия — моя история».

В Ставрополе задержана женщина, подозреваемая в покушении на сбыт синтетических наркотиков

МВД России 

Сотрудниками патрульно-постовой службы краевого центра за совершение административного правонарушения задержана 36-летняя жительница одной из стран ближнего зарубежья. Женщина, находясь на одной из улиц города выражалась грубой нецензурной бранью и ответила отказом на неоднократное требование полицейских пройти к служебному автомобилю для составления административного материала.

Хутор Дёмино под Ставрополем останется без воды 18 августа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водоснабжение восстановят к 17:00 мск четверга. В хуторе Дёмино, что находится под Ставрополем, 18 августа на время отключат воду. Об этом сообщает пресс-служба городского «Водоканала». Коммунальщики уточняют, что причина ограничений подачи поды — капитальный ремонт водопровода. «В связи с проводимыми работами с 8:30 до 17:00 мск 18 августа года будет произведено отключение водопровода (Д-300 мм) […]

Читать дальше...

Оформить ипотечную сделку в Россельхозбанке на Ставрополье стало еще проще

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

В последние годы в обществе увеличивается степень цифровизации: появляются новые сервисы и инструменты, большинство вопросов теперь можно решить в онлайн-формате. Не обошел этот процесс и оформление ипотеки в Россельхозбанке – теперь подписание части документации по сделке проходит в электронном виде. Это вдвое ускоряет процесс заключения договора ипотечного кредитования.

Читать дальше...

Глава Ставрополья отметил важность работы журналистов в период проведения СВО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края приветствовал участников 50-го образовательного форума Союза журналистов России «Планёрка», который стартовал в Железноводске. Владимир Владимиров обратился к форумчанам по видео-конференц-связи из Антрацитовского района ЛНР, где находится с рабочей поездкой.

Познавательные встречи с сотрудниками краевого Главного управления МЧС России

МЧС России 

Время беззаботных летних каникул постепенно подходит к концу, но профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях продолжается. Специалисты Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю организуют для подрастающего поколения различные обучающие мероприятия, а именно: инструктажи, тренировки по действиям во время эвакуации, детские соревнования и викторины, экскурсии в пожарные части и музеи. Во время подобных мероприятий сотрудники МЧС России беседуют с детьми на тему безопасного поведения... Читать дальше...



До конца года на Ставрополье обновят 4,5 километра дорог к сельхозобъектам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Реконструкция и строительство автодорог к объектам агропромышленного комплекса ведутся в ряде территорий Ставропольского края. Так, в Предгорном и Красногвардейском округах реконструируют дорожное покрытие, а в Александровском — построили новую дорогу.

Судебный пристав из Ставрополя попал под домашний арест за взятку в 50 тысяч

Yandex.ru

Должник, действуя в рамках оперативного эксперимента, передал судебному приставу-исполнителю часть взятки в размере 5 тысяч рублей, - сказано в сообщении ведомства. На этих-то 5 тысячах мужчину и поймали. Теперь он находится под домашним арестом, расследование продолжается.

Востребованность сервисов СБП у клиентов РСХБ продолжает расти

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Эксперты РСХБ подсчитали, что более 70% переводов клиентов приходится на СБП. Также отмечается кратный рост количества платежей СБП.

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья взял на контроль уход за благоустроенными территориями

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он также поручил главам округов наводить порядок на объектах. Глава Ставрополья Владимир Владимиров взял на контроль уход за благоустроенными территориями края. По итогам заседания правительства региона губернатор поручил главам округов и муниципалитетов наводить порядок на объектах и содержать их в надлежащем состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края в среду, 17 августа. «Уважаемые […]

Читать дальше...

Представители федерации триатлона края и мультиспортивного клуба «Ставрополис» – в ТОП-10 престижного марафона

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Андрей Петровский и Константин Сычов приняли участие в III всероссийском марафоне «Чистый Байкал» на призы мастера спорта международного класса Натальи Соломинской.

Онлайн-спрос на билеты на концерты в курортных городах составил 63%

Блог сайта «Газета.ru» 

Аналитики CloudPayments (сервис входит в группу Cloud) выяснили, как изменился онлайн-спрос на билеты на театральные представления и концерты, а также спрос на развлечения для детей в июне-августе по сравнению с аналогичным предыдущим периодом — марте-мае 2022 года. Результаты исследования имеются в распоряжении "Газеты.Ru". В отпусках россияне предпочитают не только проводить время на пляжах и заниматься активным отдыхом, но еще и посещают культурные мероприятия. Несмотря на то, что в июне-августе... Читать дальше...

В Ставрополе временно перекрыли проезд по дороге около Владимирской площади

Stv24.tv (Ставрополь) 

Речь идёт о трассе между Владимирской площадью и парком военной техники «Патриот». В Ставрополе с 17 по 22 августа перекрыли проезд машин по дороге между Владимирской площадью и парком военной техники «Патриот». Ограничения ввели в связи с проведением международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022», который стартует 19 августа. Об этом сообщили в пресс-службе музея «Россия — моя […]

Читать дальше...

Чем занимаются отдыхающие в Пятигорске помимо лечения?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сложно представить себе отдых в санатории, если ты там никогда не был или был в раннем детстве. Как же проходят дни? Чем занимаются отдыхающие? Что посетить и посмотреть в Пятигорске?

Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Власти Дагестана согласились частично вернуть масочный режим в ресторанах

Блог сайта «smi.today» 

Ремондательный масочный режим вслед за рядом других регионов приняли власти Дагестана, 17 августа сообщает пресс-служба Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей республики. «По итогам заседания Оперативного штаба принято решение рекомендовать соблюдение в республике масочного режима в местах массового скопления людей, рекомендовать работодателям ввести контроль за соблюдением масочного и дезинфекционного режима в организациях независимо от форм собственности», — сказано в сообщении ведомства. Читать дальше...

Свыше 37,5 километра русел рек расчистили на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл очередное заседание регионального правительства. Одной из тем повестки стало проведение противопадковых мероприятий.

Губернатор Ставрополья поручил увеличить площадь минерализованных полос вдоль поселений региона в целях пожарной безопасности

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Исполнение краевым минприроды переданных полномочий Российской Федерации обсудили на заседании правительства региона, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона поручил расширить минерализованные полосы вдоль поселений, чтобы обезопасить населённые пункты.

Технологии побед: «Ростелеком» поддержал фестиваль фиджитал-спорта в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

Национальный провайдер обеспечил киберсоревнования интернетом и отметил победителей специальными призами. Фиджитал-спорт – новое направление, появившиеся в результате использования современных технологий в традиционных спортивных дисциплинах.

Читать дальше...

В Ставрополе во взяточничестве уличили судебного пристава

Yandex.ru

Фото СУ СКР по СК В пресс-службе краевого управления следственного комитета сообщили, что в мае этого года подозреваемый предложил жителю столицы региона за 50 тысяч рублей избавить его от наложенных ранее запретов на совершение действий по регистрации недвижимости и авто.

Просматривали в Ставрополе 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






В ессентукской школе открыли мемориальную доску в память о воине-афганце

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Робота-поводыря для слабовидящих создают на Ставрополье

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»