Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 17.08.2022

По маршруту № 32а в Ставрополе запустят новые автобусы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В редакцию информагентства «Победа26» обратился житель столицы Ставропольского края. Мужчина посетовал, что нередко горожанам приходится ждать транспорт по маршруту № 32а в течение 40 минут. Как оказалось, причина огромных интервалов кроется в сильной нехватке автобусов на данном направлении.

В Минводах провели учения по ликвидации последствий взрыва котельной

Stv24.tv (Ставрополь) 

В тренировке задействовали 25 специалистов экстренных служб. В Минеральных Водах прошли масштабные учения экстренных служб. По легенде тренировки, на одной из котельных произошёл взрыв, оставивший без теплоснабжения несколько городских кварталов. Специалистам предстояло эвакуировать пострадавших, оказать им первую помощь, а также восстановить подачу тепла в дома. Об этом сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. […]

Читать дальше...

Пятерых сотрудников полиции в Ставрополе обвиняют в распространении наркотиков

Блог сайта «newstracker» 

В Ставрополе в отношении пятерых сотрудников МВД на транспорте возбуждено уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий и распространении наркотиков.

Читать дальше...

Ставропольские медики используют новые методы операций

Stv24.tv (Ставрополь) 

Благодаря минимальному вмешательству пациенты восстанавливаются за несколько дней. Врачи-урологи железноводской городской больницы проводят операции с применением высоких технологий, позволяющих выписывать пациентов уже через несколько дней. Малоинвазивные операции сводят к минимуму вмешательство в организм и ускоряют процесс восстановления, сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. «Это новый метод биполярной эндоскопической хирургии. Трансуретральная... Читать дальше...



Жители микрорайона в Ставрополе второй год жалуются на качество воды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О проблеме сообщили жильцы микрорайона Радуга в столице Ставропольского края. Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором из крана в одной из квартир течёт вода лимонного цвета. Информагентство «Победа26» выяснило, что подобное происходит уже далеко не в первый раз.

В Советском округе местный житель обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Зеленокумска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Четыре человека пострадали в ДТП с опрокидыванием в Ростовской области

Yandex.ru

16 августа в Ростовской области в аварии с опрокидыванием пострадали четыре человека, сообщает отдел пропаганды ГИБДД по региону. ДТП случилось на подъезде от автодороги «Ростов-Ставрополь» к городу Зернограду в 19:00.

Художники украсили стены кисловодской детской больницы

Stv24.tv (Ставрополь) 

В холле медучреждения появились изображения персонажей мультфильмов. Ставропольские художники из объединения «Палитра СКФУ» расписали стены кисловодской детской больницы. Яркие рисунки появились в холле медицинского учреждения, сообщает пресс-служба администрации Кисловодска. «Сказочный уголок с изображениями героев мультфильмов, мебелью и игрушками появился в холле филиала детской поликлиники Кисловодска. Акцию провели молодые художники из объединения «Палитра СКФУ» совместно с […]

Читать дальше...

Губернатор поручил усилить меры противопожарной безопасности на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Цель — снижение рисков возгораний из-за ландшафтных пожаров в поселениях. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил усилить меры по противодействию ландшафтных пожаров в регионе, чтобы снизить риски возгораний в населённых пунктах. Тему обсудили в ходе заседания регионального кабинета министров. Об этом сообщили в пресс-службе главы края в среду, 17 августа. «К будущему сезону краевому министерству совместно […]

Читать дальше...

Кубок РФ по волейболу, памяти Р. Гамзатова, пройдёт в Кампийске

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С 10 по 14 сентября, в Каспийске, во Дворце Спорта имени Али Алиева, пройдут соревнования в Высшей лиге Б. Среди участников представители команд Майкопа, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Воронежа и Грозного. Всероссийский турнир по волейболу,...

Антиприватизация в Ставропольском крае: кому достанутся курорты

РИА «ФедералПресс» 

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства 34 санитарно-курортных учреждений Кавминвод. Пытаемся разобраться в конфликте и понять, будет ли антиприватизация в других курортных регионах. Более подробнее о целесообразности такого решения суда рассказали «ФедералПресс» эксперты.

Жителей села на Ставрополье обеспечили артезианской водой

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Новоселицком округе проходила реконструкция артезианской скважины. Работы на объекте уже завершены. С начала недели жители административного центра получают качественную питьевую воду. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

На Кубани в ДТП иномарку расплющило между двумя фурами

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в ДТП иномарку расплющило между двумя фурами

В Краснодарском крае на трассе произошло ДТП с участием двух грузовиков и иномарки. Об этом сообщает отдел пропаганды ПДД УГИБДД по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, авария произошла сегодня около 8 часов утра на 33 километре автодороги «Краснодар-Кропоткин-граница Ставропольского края».

- По предварительным данным, 60-летний водитель грузового автомобиля «КамАЗ» врезался в автомобиль Huyndai Accent, который ехал впереди. Читать дальше...

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Около 700 ставропольцев стали военнослужащими-контрактниками с начала года

Stv24.tv (Ставрополь) 

Большинство жителей края подписывает контракт после окончания учебных заведений. С начала 2022 года около 700 жителей Ставропольского края заключили контракт с Министерством обороны и отправились служить в войсках Южного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. «В 2022 году интерес граждан к военной службе по контракту значительно вырос. Большинство призванных граждан окончили профессиональные учебные заведения […]

Читать дальше...

На Ставрополье оштрафовали чиновника за махинации на контракте с дорожными камерами

NewsTracker.ru 

В Ставрополе огласили приговор бывшему замглавы «Краевого центра информационных технологий» Вячеславу Агаджанову за превышение полномочий, сообщает региональное УФСБ.

Порядка 900 археологических памятников разных эпох нашли в Кисловодске за 100 лет

Yandex.ru

Ученые за последние 100 лет обнаружили в Кисловодске (Ставропольский край) около 900 археологических памятников, принадлежащих разным эпохам - от глубокой древности до позднего Средневековья, сообщил ТАСС в среду глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Губернатор заявил о необходимости усилить контроль за режимом тишины в Ставрополе

Yandex.ru

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обратился к ГУ МВД края с предложением усилить патрулирование районов для соблюдения режимы тишины в Ставрополе. Основанием для этого стали жалобы жителей краевого центра на шум и музыку из заведений и автомобилей в позднее время.

В России создали антиковидный препарат, восстанавливающий пораженные клетки

«НИА-Федерация» 

Медики городской больницы Пятигорска в Ставропольском крае создали антиковидный препарат, который активен против последних штаммов коронавируса и "чинит" зараженные клетки, сообщило правительство региона. "Так, НИИ гриппа в отчете за июль 2022 года подтвердил высокую противовирусную активность Oligo1. Пятигорский препарат активен, в том числе, в отношении последних штаммов коронавируса и сможет "чинить" зараженные ковидом клетки на разных этапах болезни даже у бессимптомных носителей", - говорится в сообщении. Читать дальше...

На Ставрополье экс-сотрудника госучреждения осудили за превышение должностных полномочий

Yandex.ru

Всё раскрылось ещё в апреле 2020 года, на днях суд назначил экс-сотруднику учреждения 60-тысячный штраф и запретил виновному на 2 года занимать должности в органах госвласти. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Просматривали в Ставрополе 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Ставрополец, вступивший в «батальон Азов»*, получил 11 лет колонии

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»