Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 20.08.2022

В Дагестане семь членов одной семьи погибли в ДТП по пути на свадьбу

Блог сайта «Пятый канал» 

Семь человек, в том числе ребенок, погибли в ДТП в Ногайском районе Дагестана. По данным пресс-службы МВД республики, авария произошла ночью, около 02:30, на 30-м километре автодороги «Кочубей — Нефтекумск — Минводы». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Семь человек погибли в ДТП с «Газелью» в Дагестане

ИД «Коммерсантъ» 

В Ногайском районе Дагестана «Газель» выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Семь человек погибли, в том числе ребенок. Еще пятеро госпитализированы.По предварительной информации, погибшие и пострадавшие являются родственниками. Они направлялись в Ставрополь на свадьбу в качестве гостей, сообщило МВД Дагестана.ДТП произошло в 2:30 ночи на трассе Кочубей—Нефтекумск—Минводы. МВД считает, что 60-летний водитель «Газели» мог уснуть за рулем и выехать на полосу встречного движения.

Семь человек, ехавших на свадьбу, погибли при аварии в Дагестане

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Семь человек погибли в результате столкновения «ГАЗели» с грузовым автомобилем в Дагестане. Среди погибших есть ребенок. Об этом в субботу, 20 августа, сообщили в ГУ МВД по региону. 

Читать дальше...

Страшная авария в Дагестане унесла жизни семи человек, ехавших на свадьбу

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Серьезная авария произошла на трассе Кочубей — Минеральные Воды. В результате столкновения «Газели» с грузовиком погибли семь человек, сообщили в ГУ МВД по Дагестану.

Аварию зафиксировали на 30 километре трассы в ночь на 20 августа. По предварительным данным, водитель «Газели» уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения. Там пассажирский автобус столкнулся с фурой.

В результате столкновения погибли семь человек, включая ребенка. В аварии есть пострадавшие. Читать дальше...

Терапевт Османов призвал отказаться от вождения при психических и нервных заболеваниях

«ФАН» (Riafan.ru) 

Наличие психических расстройств и нервных заболеваний является основным критерием для запрета водить автомобиль. Об этом рассказал терапевт Рустем Османов в беседе с «Праймом».



"Динамо" на год рассталось со своим нападающим 

Вестник Кавказа 

Футболист махачкалинского "Динамо" Дэвид Бигулаев перешел в клуб Второй лиги.  Нападающий арендован футбольным клубом "Динамо-Ставрополь".  В прошлом сезоне Дэвид, пополнивший состав махачкалинского …

Кто родился 20 августа

Блог сайта «Парламентская газета» 

Алексей Федорович Лавриненко (67 лет)

Член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. В 1977 году получил высшее образование по специальности «ветеринарный врач», окончив Ставропольский сельскохозяйственный институт. Работал в колхозах «Заветы Ленина» в Петровском районе и имени Апанасенко в селе Дербетовка главным ветеринарным врачом. В 1996 году был избран председателем колхоза, позже переименованного в сельскохозяйственный производственный кооператив. Награды: почетное звание... Читать дальше...

Первая смена всероссийского форума «Машук» завершилась на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

На торжественной церемонии наградили победителей конкурса проектов. В Ставропольском крае завершилась первая смена всероссийского молодёжного форума «Машук». На церемонии закрытия назвали 13 проектов участников, которые победили в конкурсе и получили грантовую поддержку на общую сумму больше 4 млн рублей. Команды воплотят идеи в сфере туризма, добровольчества, волонтёрства и межкультурной коммуникации. Об этом в пятницу, 19 […]

Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2022 г. N 459-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с выращиванием посадочного материала плодовых насаждений, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 05 июля 2021 г. N 296-п"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен порядок предоставления субсидий на выращивание посадочного материала плодовых насаждений на Ставрополье. Расширены требования к сельхозтоваропроизводителям. Теперь у заявителя должны отсутствовать нарушения порядка и условий предоставления поддержки субъектам МиСП. Дополнен перечень необходимых документов. Необходимо представить справку, подтверждающую отсутствие нарушений сельхозтоваропроизводителем порядка и условий предоставления господдержки, и информацию, содержащую сведения о кадастровом номере и площади земельного участка. Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2022 г. N 461-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на стимулирование увеличения производства масличных культур, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 07 июля 2020 г. N 358-п"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на стимулирование увеличения производства масличных культур СК. Расширены требования к сельхозтоваропроизводителям. Необходимо наличие прироста объема производства масличных культур в текущем финансовом году по отношению к объему производства масличных культур в отчетном финансовом году. Кроме того, теперь заявитель должен представить информацию, содержащую сведения о кадастровом номере и площади земельного участка на территории края... Читать дальше...

Приказ Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 9 августа 2022 г. N 213-о/д "Об отборе муниципальных образований Ставропольского края для предоставления субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на капитальный ремонт и (или) ремонт искусственных дорожных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в рамках реализации подпрограммы "Комплексное развитие объединенной дорожной сети" государственной программы Ставропольского края "Развитие транспортной системы"

ГАРАНТ.РУ 

Как проводится отбор муниципальных образований СК для предоставления субсидий на капремонт искусственных дорожных сооружений? Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края образует комиссию по проведению отбора. Комиссия рассматривает документы, представленные муниципальными образованиями в министерство для участия в отборе; принимает решение о соответствии или несоответствии документов; проверяет соблюдение условий предоставления субсидий и соответствия критерию отбора и др. Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 12 августа 2022 г. N 457-п "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных казенных учреждений Ставропольского края, подведомственных Правительству Ставропольского края, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 15 апреля 2009 г. N 111-п"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрено положение об оплате труда работников ГКУ, подведомственных Правительству СК. Размеры должностных окладов работников по должностям устанавливаются руководителем ГКУ на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, необходимой для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, с учетом их дифференциации по должностям на основе квалификационных уровней. Значительно увеличены средства, предусмотренные для выплат стимулирующего характера при формировании... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края и Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края от 11 августа 2022 г. N 344/221-о/д "О внесении изменений в Порядок информационного наполнения портала Ставропольского края "Доступная среда" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края и министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края от 30 ноября 2017 г. N 510/325-о/д"

ГАРАНТ.РУ 

СК: изменен порядок информационного наполнения портала "Доступная среда" в сети "Интернет". Установлено, что руководители органов власти края, осуществляющих управление в сфере соцзащиты и содействия занятости населения, органов МСУ и организаций организуют проведение паспортизации приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других ММГ. Ранее речь шла о паспортизации подведомственных учреждений и (или) организаций. Информационное наполнение портала осуществляется ответственными лицами. Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Ставропольском крае ребенок нашел гранату около населенного пункта

Ставропольцам рассказали, куда звонить по поводу коммунальных аварий в праздники

Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни

Двое подростков угнали у родителей питбайк и пострадали в ДТП в Минводах