Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 20.08.2022

Подорожавший проезд в маршрутке № 48 в Ставрополе сравнили с ценой яиц на Севере

Блог сайта «newstracker» 

Горожане, которые регулярно пользуются этим маршрутом, рассказали, что еще в пятницу они платили за проезд 28 рублей. А в субботу цена выросла до 32 рублей.

Читать дальше...

Состояние пострадавших в ДТП в Дагестане оценивается как критическое

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Пострадавшие в ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Ногайском районе Дагестана, в котором погибли семь человек, находятся в критическом состоянии, сообщается в Telegram-канале регионального минздрава.

Читать дальше...

Новости: Из-за вспышки смертельно опасной инфекции, в том числе и в Шигонском районе, возбуждено уголовное дело

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Грубое несоблюдение законодательства привело к широкому распространению бруцеллеза в регионе. Возбуждено уголовное дело. В 2022 году, как и в предыдущие годы, бруцеллез в Самарской области получил масштабное распространение. Вспышки инфекции зарегистрированы на территории Шигонского, Ставропольского, Большеглушицкого, Волжского районов области. При этом Департамент ветеринарии Самарской области продолжает упорно отрицать нарушения, допущенные государственной ветеринарной службой региона при ликвидации очагов инфекции... Читать дальше...

Неизвестные выбросили токсичные отходы рядом с рекой Мамайкой в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

В настоящее время ведомством готовится выездная проверка на место. «После проведения административных процедур по установлению виновных будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства», — отметили в ведомстве.

Читать дальше...

Второй фестиваль исторической реконструкции пройдёт в Ставрополе

Yandex.ru

Во второй раз в Ставрополе пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор». Его проведут 10 сентября на территории музея-заповедника «Татарское городище», сообщили в городской мэрии.

В результате ДТП в Южно-Сухокумске пострадал несовершеннолетний

МВД России 

19 августа 2022 года, приблизительно в 13:50, на 82 километре автодороги «Кочубей-Нефтекумск», на территории Южно-Сухокумска, 66-летний местный житель, управляя автомобилем «LADA Priora», из-за несоблюдения очередности проезда при выезде с прилегающей территории столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21104» под управлением 43-летнего жителя Ставропольского края.



Фестиваль исторической реконструкции пройдет в Ставрополе в сентябре

«Московский Комсомолец» 

В Ставрополе на территории «Татарского городища», которое является музеем-заповедником под открытым небом, в сентябре пройдет фестиваль исторической реконструкции, сообщает пресс-служба администрации краевого центра

Школу зимних видов спорта посещают 550 детей в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Из них 370 ребят занимаются фигурным катанием. В Ставрополе 550 детей занимаются в школе зимних видов спорта. Фигурному катанию учатся 370 ребят, остальные ходят на занятия по хоккею. Всего школа рассчитана на 800 детей. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщила пресс-служба мэрии. «Школа продолжает набор детей от 3 лет в секции фигурного катания и […]

Читать дальше...

Межпоселковую дорогу на Ставрополье обновили в рамках госпрограммы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Капитальный ремонт межпоселковой дороги завершился в Новоалександровском округе Ставропольского края. Трасса соединяет село Раздольное и станицу Воскресенскую.

В ставропольском селе обновили стадион благодаря программе местных инициатив

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Бурлацком Благодарненского округа Ставропольского края завершилось обновление местного стадиона. На территории объекта появились трибуны со скамейками, беседка с навесом, качели, а также спортивный и игровые комплексы.

В Павловском районе полицейские устанавливают обстоятельства столкновения легкового и грузового автомобилей

МВД России 

Накануне примерно в 06.40 часов в Павловском районе на 673 километре автодороги М-4 «Дон», по предварительным данным, 41-летний житель Ставропольского края, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Ростов-на-Дону, не выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Газ

Новости Ставрополя
Ставрополь

В Ставропольском крае начальник Управления Росгвардии принял участие в церемонии закладки храма


Ехали на свадьбу: Шесть взрослых и один ребёнок погибли в ДТП в Дагестане

Блог сайта «Царьград» 

В Ногайском районе Дагестана семь человек, в том числе, один ребёнок погибли в страшном столкновении "Газели" и грузовика. По сообщению официального телеграм-канала МВД республики, ещё пятеро с травмами доставлены в больницу.

Читать дальше...

Из Соль-Илецка на ставропольский «Агробатл» повезут гигантский арбуз

Yandex.ru

В Оренбургской области соль-илецкий фермер Виталий Мокрушин выращивает гигантский арбуз. Он повезет его на «Агробатл-2022», который пройдет в Ставропольском крае. Сейчас арбуз сорта «Русский размер» весит 45 килограммов.

В Дагестане свадьба закончилась драмой с семью погибшими родственниками

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Ногайском районе Дагестана произошла смертельная авария с участием «Газели», которая везла гостей на свадьбу, сообщается РИА Новости. По предварительной информации, накануне ночью на 30-м километре дороги «Кочубей — Нефтекумск — Минеральные Воды» 60-летний водитель уснул за рулем. В итоге транспортное средство выехало на встречную полосу, где врезалось в грузовик. На месте погибши семь человек,

Просматривали в Ставрополе 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Ставропольцам рассказали, куда звонить по поводу коммунальных аварий в праздники

Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"

НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ? РУССКУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ

В Ставрополе отметили 47-летие Промышленного района