Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2022

Новости Ставрополя за 20.08.2022

Бастрыкин поручил возбудить дело после ДТП с восемью жертвами в Дагестане

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после ДТП с участием «Газели» и грузовика в Дагестане, в котором погибли восемь человек. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Машину без задних колес остановили в Ставрополе

Блог сайта «newstracker» 

Отечественную «шестерку» инспекторы остановили рано утром. И, как отметили в ведомстве, за рулем авто они увидели 21-летнего ставропольца, которого не раз ловили на подобных «креативных решениях». Скорее всего, речь идет о создателе «жигулей-наоборот» Сергее Артюшенко.

Читать дальше...

Прокуратура Дагестана сообщила об увеличении числа погибших в ДТП с «газелью»

360° Подмосковье 

В Дагестане число погибших в ДТП с «газелью» в Ногайском районе выросло до восьми. В результате аварии на месте погибли семь человек, в том числе ребенок. Одна женщина скончалась в больнице.

Губернатор Ставрополья: Центр «Машук» поможет развитию региона

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В субботу, 20 августа, в Пятигорске открыли центр знаний «Машук». В торжественном открытии принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона подчеркнул важность получаемых знаний, отметил особое место учителей в жизни человека и прокомментировал некоторые проекты.

Автомобиль без задних колес проехал по улицам Ставрополя

«Московский Комсомолец» 

В Ставрополе эвакуировали на штрафстоянку автомобиль «Жигули» на двух колесах, без заднего моста, водитель которого все же умудрился проехать на этом «транспортном средстве» по улицам города



Число жертв аварии в Дагестане увеличилось до восьми

Телеканал «Звезда» 

В результате аварии в Ногайском районе Дагестана, по обновленной информации, погибло восемь человек. До этого сообщалось о семи погибших и пяти пострадавших, однако одна из женщин скончалась позже в больнице. Об этом информирует пресс-служба региона. «В результате ДТП водитель "Ford Transit" и его 6 пассажиров в возрасте 11, 18, 48, 51, 54 и 66 лет от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель фуры и ещё 5 пассажиров "Ford Transit", в том числе 10-летний ребёнок, с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу... Читать дальше...

Число жертв аварии с «газелью» и грузовиком в Дагестане увеличилось до восьми

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Количество граждан, погибших в аварии с грузовиком и «газелью» в Дагестане, увеличилось до восьми. Об этом сообщает ГУ МВД РФ.

Ранее было известно о семи жертвах ДТП, которое случилось на трассе Кочубей — Минеральные воды. По информации ведомства, водитель микроавтобуса уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с фурой. Пассажиры направлялись на свадьбу в Ставрополь.

Военно-технический форум в Ставрополе закрылся досрочно

Yandex.ru

Накануне в Ставрополе открылся международный военно-технический форум «Армия России — 2022». Он должен был продлиться три дня с 19 до 21 августа. Однако в тот же день по решению организаторов форум был закрыт, сообщили журналисту 1777.ru в МВК «Россия — моя история».

Семеро россиян погибли по пути на свадьбу

Lenta.ru 

В Дагестане в результате ДТП погибли семь человек, среди них один ребенок. Авария произошла в Ногайском районе ночью 20 августа. 60-летний водитель «Газели» уснул за рулем, из-за чего микроавтобус выехал на встречку. По информации полиции, все пассажиры автомобиля — родственники, которые ехали в Ставрополь на свадьбу.

В Ставрополе завершились финальные соревнования по рукопашному бою среди сотрудников полиции

МВД России 

На базе спортивного учебно-тренировочного центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялись заключительные лично-командные соревнования по рукопашному бою среди сотрудников полиции.

Минприроды Ставрополья обследует реку Мамайку после сообщения о её загрязнении

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Информация о загрязнении реки появилось в одном из СМИ Ставропольского края. В публикации говорилось о том, что в Мамайке лежат свежие банки из-под краски и другие отходы.

На Ставрополье продлили время работы пунктов вакцинации от коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Теперь сделать прививку от коронавируса жители региона могут в пунктах вакцинации до 19:00. Об этом во время прямого эфира на площадке Центра управления регионом Ставропольского края рассказала замминистра здравоохранения региона Наталья Звягинцева.

Новости Ставрополя
Ставрополь

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?


Ставрополье подало заявку на получение 150 тысяч назальных вакцин от коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Поставки насадок для назальной вакцины Гам-КОВИД-Вак ожидают в ближайшее время. Об этом в ходе прямого эфира на площадке Центра управления регионом Ставропольского края рассказала замминистра здравоохранения региона Наталья Звягинцева.

Семь человек погибли в ДТП по дороге на свадьбу в Дагестане

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Семь человек, включая ребенка, стали жертвами дорожной аварии, которая произошла в ночь на 20 августа в Ногайском районе Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по республике. По ее данным, все, кто погиб, ехали на свадьбу в Ставрополь.

Читать дальше...

Безопасность школьников на контроле у специалистов МЧС Ставрополья

МЧС России 

Забота о детской безопасности всегда в приоритете у сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Младшее поколение должно быть в безопасных условиях, как дома, так и в учебное время на территории школы. В целях недопущения возникновения пожаров, гибели людей, а также причинения материального ущерба на объектах образования, в преддверии нового учебного периода на Ставрополье, специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому городскому округу... Читать дальше...

Сильная жара и пыльные бури ожидаются на Ставрополье в выходные

Блог сайта «newstracker» 

В субботу, 20 августа, воздух должен прогреться до 34 градусов. В этот день прогнозируются ливни с градом, а ветер может увеличиться до 25 метров в секунду. Однако ближе к вечеру дождь стихнет, а температура может опуститься до 22 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Сезон фонтанов торжественно открыли в Железноводске

В ессентукской школе открыли мемориальную доску в память о воине-афганце

Робота-поводыря для слабовидящих создают на Ставрополье