Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2021

Новости Сухума за 03.09.2021

Коронавирус в Абхазии: 69 новых случаев, один человек скончался

Эхо Кавказа 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 287 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 69 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 60 пациента. Состояние 22 человек оценивается как тяжелое, 23 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 25 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 5 человек тяжелое. В Очамчирской ЦРБ находятся 23 пациента... Читать дальше...

Не живу, но выбираю. Южные осетины вновь приписаны к Забайкалью

Эхо Кавказа 

Сегодня в Цхинвале началось досрочное голосование на выборах в Госдуму для российских военнослужащих 4-й военной базы и погрануправления ФСБ России, а также членов их семей. Для остальных граждан России в Южной Осетии избирательные участки отроются в единый день голосования 19 сентября. Жители республики будут избирать депутата от Забайкальского края, к которому перед прошлыми выборами в Думу приписали местных избирателей. Сегодня в Южной Осетии началось досрочное голосование на выборах в Госдуму... Читать дальше...

БОЛЬНИЦЫ АБХАЗИИ УКОМПЛЕКТОВАЛИ НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Для медучреждений Абхазии закупили ряд необходимого медицинского оборудования. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Эдуард Бутба.

Читать дальше...

ЗАНЯТИЯ В АГУ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ НАЧНУТСЯ 6 СЕНТЯБРЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Состоялось очередное заседание ректората АГУ. Обсуждались результаты приемных экзаменов, а также организационные вопросы, связанные с началом учебного года.

Читать дальше...

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА АБХАЗИИ И РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Под председательством премьер-министра Республики Абхазия Александра Анкваб в Кабинете Министров прошло рабочее совещание членов правительства Абхазии с руководством профильных ведомств России. 

Читать дальше...

БЮДЖЕТ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ ИСПОЛНЕН С ПРОФИЦИТОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия провёл рабочее совещание с вице-премьером, министром финансов Владимиром Делба.

Они обсудили параметры исполнения доходной и расходной частей бюджета по итогам 8 месяцев года, основные направления текущих республиканских расходов, объёмы финансирования потребностей, связанных с борьбой против коронавирусной инфекции.

Читать дальше...



Делегация властей Поморья отправилась в Абхазию

«Двина-Информ» 

Рабочий визит начался с церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992–1993 годов и памятнику Неизвестному Солдату в городе Сухум.

Сухумский суд перенес слушание по иску Джемала Гогия к Манане Делба

Sputnik-abkhazia.ru 

Первое рассмотрение иска бывшего руководителя аппарата Верховного суда Абхазии Джемала Гогия в отношении председателя Верховного суда Мананы Делба, связанного с его увольнением, состоялось в Сухумском городском суде в начале июля 2021 года.

ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОСТАНОВКА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В СИНОПЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Одна из двух самых больших остановок общественного транспорта Сухума находится в Синопе. Многие годы она находилась в удручающем состоянии. Микрорайон достаточно густонаселенный и наличие функционирующей остановки необходимо жителям.

Читать дальше...

ПОИСКИ УТОНУВШЕГО

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Сотрудники МЧС Абхазии ведут поиски жителя г Выкса, Нижегородской области, 48-летнего Градобоева Виталия Леонидовича, утонувшего накануне в акватории Гагры.

Читать дальше...

ПОЗДРАВЛЕНИЕ КУРСАНТАМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Глава спасательного ведомства, генерал-лейтенант Лев Квициния поздравил курсантов из Абхазии, обучающихся в профильных вузах МЧС России и в Ярославском государственном медицинском университете, с началом нового учебного года.

Читать дальше...

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОГОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Непогода стала причиной того, что были поваленные деревья и сорваны крыши с нескольких домов в разных районах республики. В частности, в Гудауте,   частично или полностью сорвало кровлю с двух  частных домов по ул. Гарцкия и Агрба. Причём одну из сорванных крыш забросило на железнодорожные пути в районе вокзала.

Читать дальше...

Украина попытается вернуть Крым переименованием городов полуострова

«Экономика сегодня» 

Крымчане не захотели терпеть желание Киева искоренить русский язык и советское наследие, поэтому заявление украинского журналиста о переименовании городов Крыма — возмутительно и не от большого ума. Такое мнение в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» высказал политолог Анатолий Иванов.

Читать дальше...

Президент Абхазии запросил в России новую партию вакцины от COVID-19

ИА REGNUM 

В Абхазии не хватает вакцины от COVID-19 для продолжения прививочной кампании. Об этом, как передаёт агентство «Апсныпресс», сообщил 2 сентября президент республики Аслан Бжания на встрече с замминистра экономического развития России Дмитрием Вольвачем, прибывшим с рабочим визитом в Сухум.

Читать дальше...

СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ СТАЛ ПАРТНЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО МЕДИАКЛУБА «ФОРМАТ-А3»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 2 сентября 2021. Абхазия-Информ.  Союз журналистов Абхазии стал партнером международного  медиаклуба «Формат-А3», который был   создан журналистами «Комсомольской правды» и ВГТРК в июле 2009 года.

Последние десять лет медиаклуб проводил серию интеллектуальных встреч в Таллине, Риге, Вильнюсе, Кишиневе и Минске. А теперь готов продолжить свою работу в Абхазии.

Работа медиаклуба направлена на улучшение взаимопонимания в профессиональном журналистском сообществе. Важен обмен объективной информацией о событиях... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру