Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2021

Новости Сухума за 08.09.2021

В Абхазии подтверждено 118 случаев коронавируса, 3 человека скончались

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 369 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 118 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 43 пациента. Состояние 16 человек оценивается как тяжелое, 16 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале скончались два пациента: мужчина 72 лет и женщина 83 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 24 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19... Читать дальше...

Состоялся рабочий визит президента КОО Федерации шахмат Краснодарского края БОНДАРЕНКО ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛОВИЧА республику Абхазия

Шахматы в Краснодарском крае 

Состоялся рабочий визит президента КОО Федерации шахмат Краснодарского края БОНДАРЕНКО ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛОВИЧА к президенту федерации шахмат республики Абхазия ТУЖБА КОНСТАНТИНУ АНДРЕЕВИЧУ в город Сухум. ????

Читать дальше...

Герлиани рассказала, как пандемия и энергокризис сказались на производстве пива в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Об итогах работы в летний период, о том, почему не экспортируется продукция в Россию, как налажена поставка сырья на Сухумском пивоваренном заводе, в эфире радио Sputnik рассказала главный технолог предприятия Марина Герлиани.

Найдена причина, по которой часть Гудаутского района остается неделю без воды

Apsny.ru (Абхазия) 

С вечера вторника водоканал стал подвозить питьевую воду на спецмашинах по мере обращения абонентов.
СУХУМ, 7 сент - Sputnik, Бадри Есиава. Коммунальные службы Гудаутского района обнаружили место повреждения водопроводной магистрали днем в среду 8 сентября, сообщил корреспонденту Sputnik начальник гудаутского водоканала Отар Лейба.

"Ситуация прояснилась. Под руслом реки Хипста мы обнаружили место повреждения трубопроводной магистрали. В ней огромная дыра", - отметил Лейба.
Он также добавил... Читать дальше...

УЧЕБНИКИ ДЛЯ АБХАЗСКИХ ШКОЛ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. Министерство просвещения и языковой политики передало районным управлениям, отделам образования и школам-интернатам более 13 тысяч учебников. Книги рассчитаны как для начальных, так и старших классов – это «Абхазский язык» и «Абхазская литература» для 6-го, 7-го и 8-го классов, «Прописи» для 1-го класса, «Русская литература» для 6-го класса, «Математика» для 4-го класса, а также учебные пособия для учителей.

Читать дальше...

ТУРИСТ РАНИВШИЙ ДВУХ ЧЕЛОВЕК АРЕСТОВАН НА ДВА МЕСЯЦА

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. 1 сентября турист из Самары Александр Савинкин, в состоянии алкогольного опьянения ранил в Пицунде хозяина гостиницы Фазлыбея Пкин и туристку из Новосибирска Веронику Павлову. В настоящее время он заключен под стражу сроком на два месяца.

Читать дальше...

ЕС И ФАО ВНОСЯТ ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ КАШТАНА В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) по совместной инициативе Европейского союза и ООН, в рамках Программы Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD III), провела церемонию открытия лаборатории биологии и микологии при Институте экологии Абхазии. Работа лаборатории будет сосредоточена на размножении гиповирулентных форм патогена Cryphonectria parasitica, которые в дальнейшем будут привиты деревьям каштана... Читать дальше...



В МОБИЛЬНОМ ГОСПИТАЛЕ В СУХУМЕ ПРИНЯЛИ БОЛЕЕ 400 ПАЦИЕНТОВ С COVID-19

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. Медицинские специалисты Южного военного округа (ЮВО) в мобильном многопрофильном госпитале, развернутом в Сухуме 18 августа, приняли на лечение и консультацию более 400 жителей Республики Абхазия, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

СУХУМЦЫ ПЕРЕДАЛИ МИНЗДРАВУ АБХАЗИИ 1 МЛН 724 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 8 сентября 2021. Апсныпресс. Жители Сухума передали Минздраву Абхазии средства в размере 1 млн 724 тыс. рублей. Основная сумма из собранных жителями столицы средств будет направлена на приобретение медицинских препаратов и необходимого оборудования по заявке Сухумской инфекционной больницы. По 200 тыс. рублей будет направлено в Очамчырскую и Ткуарчалскую ЦРБ.  Часть средств будет передана Сухумскому амбулаторному центру на приобретение спецтранспорта. Минздрав Абхазии выражает глубокую признательность... Читать дальше...

У КАШТАНОВЫХ ЛЕСОВ ПОЯВИЛСЯ ШАНС: В ИНСТИТУТЕ ЭКОЛОГИИ ОТКРЫЛИ СОВРЕМЕННУЮ ЛАБОРАТОРИЮ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 8 сентября 2021. Апсныпресс. Лабораторию биоиндикации и микологии открыли в Институте экологии Академии наук Абхазии при поддержке Европейского союза и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Лаборатория будет заниматься изучением и поиском методов лечения паразитических грибковых заболеваний растений. Сейчас в лаборатории идет работа над разработкой лечения каштановых деревьев, пораженных грибным патогеном (Cryphonectria parasitica), который порождает крифонектриевый некроз. Читать дальше...

Иностранцы смогут въехать в Россию по электронной визе через аэропорт Сочи

Apsny.ru (Абхазия) 

С 1 января 2021 года посетить Россию можно по электронной краткосрочной визе, оформление которой занимает не более четырех дней.

СУХУМ, 8 сен - Sputnik. Аэропорт Сочи вошел в список пунктов пропуска, через которые иностранцы могут въезжать в Россию на основании единой электронной визы, сообщил в своем Telegram мэр города Алексей Копайгородский.

Отмечается, что электронный документ иностранные граждане будут получать в упрощенном порядке. Необходимо заполнить электронную анкету, загрузить фото... Читать дальше...

БАГНАР ГЭС ВЫСТАВЛЕНА НА КОНКУРС ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. БАГНАР ГЭС (Гагра) выставлена на конкурс по приватизации, сообщает сайт gagra.biz.

Согласно Закону Республики Абхазия “О приватизации муниципальной и республиканской собственности” от 5 августа 2016-ого года №4219-C-V выставляются на конкурс следующие объекты: бывшая Багнар «ГЭС», адрес объекта: РА, Гагрский район, с. Хышха, общая площадь объекта – 491,18 кв.м., начальная цена продажи 1 324 583,53 (один миллион триста двадцать четыре тысячи пятьсот восемьдесят три рубля 53 коп.)... Читать дальше...

В СУХУМЕ НАХОДИТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РУССКО-ГЕРМАНСКОГО СОЮЗА «ГЕРУССИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. В Абхазию из Германии приехал общественный деятель, аналитик, предприниматель и инициатор русско-германского союза "ГЕРУССИЯ" Вячеслав Сейвальд.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 08.09.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве