Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2021

Новости Сухума за 24.09.2021

Коронавирус в Абхазии: 112 новых случаев, один человек скончался

EkhoKavkaza.com 

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 536 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 112 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 45 пациентов. Состояние 6 человек оценивается как тяжелое, 28 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 28 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 8 человек тяжелое. В Очамчирской ЦРБ находятся 9 пациентов... Читать дальше...

Джемал Гогия восстановился в должности в Верховном суде Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Первое рассмотрение иска бывшего руководителя аппарата Верховного суда Абхазии Джемала Гогия в отношении председателя Верховного суда Мананы Делба, связанного с его увольнением, состоялось в Сухумском городском суде в начале июля 2021 года.

СУХУМСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА ПОЛУЧИЛА В ДАР РЕАНИМОБИЛЬ ОТ ФОНДА ИВАНА САВВИДИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 сентября 2021. Абхазия-Информ. Благотворительный Фонд Ивана Саввиди приобрел для Сухумской инфекционной больницы реанимобиль класса «C» на базе Volkswagen Crafteза. (sukhumcity.info)

Читать дальше...

Абхазская неделя: очередные обещания президента, молодеющий ковид

Эхо Кавказа 

Президент Аслан Бжания на этой неделе провел первую в этом году пресс-конференцию для журналистов. Он пообещал то, что уже много раз обещал. К примеру, что в течение полугода будет решен вопрос об упрощенном предоставлении гражданства России гражданам Абхазии. Более года назад, в июле 2020 года, Аслан Бжания уже говорил, что для решения этого вопроса ему необходимо полгода. Следующему обещанию – асфальтированию центральных дорог Сухума – также более года. Закончить ремонт центральных улиц столицы обещали к началу курортного сезона... Читать дальше...

РУКОВОДИТЕЛЬ РОССОТРУДНИЧЕСТВА В АБХАЗИИ ВАДИМ ЧЕХА НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ «АХЬДЗ АПША» III СТЕПЕНИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 сентября 2021. Абхазия-Информ. За значительный вклад в подготовку и воспитание высококвалифицированных кадров для Абхазии руководитель представительства Рос сотрудничества в Абхазии Вадим Чеха награжден орденом «Ахьдз-Апша» («Честь и Слава») III степени.

Читать дальше...

Леван Мебония: «Перепадные ГЭС на нашем балансе, мы хотим провести их восстановление»

Эхо Кавказа 

Власти самопровозглашенной республики Абхазия сообщили о получении предложений по восстановлению Перепадных ГЭС от трех компаний – ООО «Чистая энергия», ООО СП «Сухум ГЭС» и ООО «Ингур ГЭС». Леван Мебония подтвердил «Эху Кавказа», что третья компания – это ООО «Ингури ГЭС», которой он руководит. – Эти гидроэлектростанции находятся на нашем балансе, мы хотим провести их восстановление. Этот вопрос пока находится на стадии обсуждения. – Кто может профинансировать работы и какая сумма необходима? Читать дальше...



ЗА ТРИ ГОДА В АБХАЗИЮ БЫЛО ИНВЕСТИРОВАНО БОЛЕЕ 130 МЛН РУБ., РЕАЛИЗОВАНО 130 ПРОЕКТОВ ПО ПРОЕКТАМ ENPARD III

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 сентября 2021. Абхазия-Информ. На арт-станции «ГУМА» @guma_art_station прошла презентация результатов и подведение итогов трехлетней работы совместного проекта Европейского Союза и Программы Развития ООН по Развитию Сельских Территорий в Абхазии ENPARD III, направленного на повышение жизнестойкости сельского населения. Об этом говорится в сообщении Центра Развития Сельского Хозяйства и Села в соцсети Фейсбук.

Читать дальше...

БОЛЕЕ 700 ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ ПОЛУЧИЛИ МЕД ПОМОЩЬ В РОССИЙСКОМ ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 сентября 2021. Абхазия-Информ. Российские военные врачи в Сухуме приняли на лечение и консультацию до 700 жителей Абхазии, заболевших новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба ЮВО.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга