Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 08.10.2020

Кому на селе жить хорошо: секрет успеха ведущего агропредприятия Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ежегодно во второе воскресенье октября аграрии всей страны отмечают свой главный праздник - день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Накануне этого события корреспондент БНК посетил самое передовое сельхозпредприятие региона – птицефабрику «Зеленецкая», а именно «Зеленецкий свинокомплекс».

Читать дальше...

Кому на селе жить хорошо: секрет успеха ведущего агропредприятия Коми

Блог сайта «Спутник» 

Ежегодно во второе воскресенье октября аграрии всей страны отмечают свой главный праздник - день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Накануне этого события наш корреспондент решил заглянуть на самое передовое сельхозпредприятие региона – птицефабрику «Зеленецкая», а именно «Зеленецкий свинокомплекс». Свинокомплекс находится в 7 км от самой птицефабрики, вблизи села Зеленец. Как только попадаешь в его владения, сразу искренне удивляешься. Большая ухоженная территория... Читать дальше...

Сергей Емельянов: «Жители Коми стали ходить в кинотеатры в шесть раз чаще»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министр культуры, туризма и архивного дела Коми представил исполнительному директору российского Фонда кино Вячеславу Тельнову планы развития киноотрасли региона. По статистическим данным в республике возрастает интерес к кино. Так, уровень посещаемости кинотеатров в 2019 году увеличился почти в шесть раз.

Читать дальше...

В России за сутки выявлено 11493 новых случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 11 493 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 25,7% не имели клинических проявлений болезни, сообщает в четверг, 8 октября, оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В Минсельхозе Коми не отказались от введения региональных штрафов за игнорирование борьбы с борщевиком

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В начале прошлого года министерство сельского хозяйства и потребительского рынка республики предложило ввести штрафы за бездействие в отношении борщевика на землях населенных пунктов. Законопроект даже внесли на рассмотрение в Госсовет, но позже документ был отозван. Ведомство подготовило новый законопроект о штрафах, но работа над ним еще не закончена.

Читать дальше...



Хроники коронавируса: за сутки в России заразились почти 11,5 тыс человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: оперштаб Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 8 октября в России подтвердили ещё 11 493 случая заражения коронавирусом в 85 регионах (накануне выявили 11 115 случаев, весенний «рекорд» — 11 656).  

При этом у 2 954 (25,7%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 260 112 случаев (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1.Чеченская Республика 0,2%
2. Читать дальше...

Продавать алкоголь в жилых домах и рядом с ними запретят общепиту в Коми

ИА «СеверИнформ» 

Депутаты Госсовета Коми на октябрьском заседании рассмотрят поправки в республиканский закон об ограничениях продажи крепких напитков. Ка пишет «Комиинформ», поправки касаются точек общепита, которые находятся в жилых многоквартирных домах. Ранее проект

В Коми коронавирус выявили еще у 127 человек

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Общее число случаев заражения на 8 октября достигло 9207.

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 11 493 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 954 (25,7%) без клинических проявлений.



В Коми за сутки коронавирус подтвердился еще у 127 человек, выздоровели при этом 140, умерли 3.

В смертельном ДТП в Сыктывдинском районе Skoda Rapid вылетела на встречную полосу

Блог сайта «Спутник» 

В республиканской Госавтоинспекции рассказали новые подробности о смертельной аварии в Сыктывдинском районе. В УГИБДД МВД по Коми сообщили "Комиинформу", что автомобиль Skoda Rapid, двигаясь со стороны Кирова в направлении Сыктывкара, выехал на встречную полосу, по которой ехал во встречном направлении двигался грузовик Volvo. По предварительной информации, 23-летний водитель легкового автомобиля погиб на месте аварии. 19-летний пассажир автомобиля Skoda находится в больнице, у него автотравма, переломы кости таза и обеих рук - под вопросом.

В России пандемия перезагрузила внутренний туризм

«Сайт Челябинской области» 

Россияне в этом году стали чаще ездить на Чукотку, Камчатку, Магадан, Республику Ингушетия и Карелию В сравнении с 2019 годом общее количество отдыхающих в этих регионах увеличилось более чем на 35%

Как избежать земельных споров с соседом? Советы ФКП

«Риэлто.ру» 

«Пограничные» разногласия не редкость для собственников двух смежных участков. В Федеральной кадастровой палате назвали причину возникновения споров за территорию и подкрепили экспертное мнение цифрами.

После кампании Гринписа в защиту «Югыд ва» Минприроды России передумало исключать месторождение Чудное из территории нацпарка

«7x7» 

В первоначальном проекте постановления, который назывался «О расширении территории национального парка "Югыд ва"», планировалось исключить кусок территории на р…

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Коми овчарка выжила после усыпления, выбралась из могилы и пошла искать хозяев

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

История в стиле хоррора “Кладбище домашних животных” произошла в минувшем месяце в Княжпогостском районе. Овчарка, которую усыпили хозяева, очнулась в могиле, выбралась оттуда и пошла искать родной дом.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России по Коми познакомили Усть-Цилемских школьников с системой гражданской обороны

МЧС России 

В рамках месячника Гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Цилемского района провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» для ребят средней школы им. М.А.Бабикова.В ходе открытого урока ребята узнали о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о тех задачах, которые решает гражданская оборона на современном этапе. Узнали школьники и о сигналах гражданской обороны.Помимо этого... Читать дальше...

Присяжные заседатели не могут начать судебное следствие по делу банды Пичугина

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По делу банды Юрия Пичугина сформированная коллегия присяжных заседателей из восьми основных и 18 запасных присяжных заседателей не может начать судебное следствие по делу с 14 сентября по настоящее время. Каждый раз судебные заседания откладывались из-за болезни кого-то из подсудимых. Назначенное на сегодня судебное заседание вновь отложено по причине болезни одного из подсудимых.

Читать дальше...

Жители Коми могут контактировать с судебными приставами удаленно

ФССП России 

Для экономии времени граждан на сайте УФССП России по Республике Коми функционирует сервис Личный кабинет стороны исполнительного производства . Удобство Личного кабинета состоит в том, что не выходя из дома можно получить информацию о ходе исполнительного производства, подать обращение, ходатайство, жалобу и там же получить ответ. В отличие от Банка данных исполнительных производств , где размещается общедоступная информация (номер исполнительного производства и его категория, структурное подразделение... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 08.10.2020


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Коми главу Ижемского района оштрафовали за просроченный штраф

Стала известна среднемесячная зарплата в Коми

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

В зоне проведения СВО погибли два жителя Коми