Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 08.10.2020

К лишению свободы приговорен житель Сыктывкара за применение в отношении представителей власти насилия, опасного для жизни и здоровья

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в применении в отношении представителей власти насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст.318 УК РФ).

В Сыктывкаре перед судом по обвинению в причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации предстанет бывший директор управляющей компании

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя сыктывкарской управляющей компании. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Пьер Броше: «Настоящая народная культура еще жива»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Издатель и коллекционер современного искусства Пьер-Кристиан Броше назначен президентом Национальной галереи Республики Коми. Он рассказал изданию The Art Newspaper о смелых планах по превращению региона в новый культурный центр и о предстоящей I Северной биеннале.

Читать дальше...

В Сыктывкаре подвыпивший кондуктор угнал автобус, чтобы приехать домой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Двери автобусы были открыты, а ключи находились в замке зажигания.

Как сообщает МВД по Коми, ночью 4 октября экипажу ДПС в Сыктывкаре поступила ориентировка о том, что со стороны города в направлении п. Краснозатонский двигается автобус ПАЗ, водитель которого, возможно, находится в состоянии опьянения.


Спустя полчаса напротив д.63 по улице Трактовой экипаж ДПС остановил транспортное средство. Водитель автобуса, мужчина 1989 года рождения, не имел при себе документов, предусмотренных ПДД РФ. Читать дальше...

В Сыктывкаре подвыпивший кондуктор угнал автобус, чтобы приехать домой

Sputnik.ru (авто) 

Двери автобусы были открыты, а ключи находились в замке зажигания. Как сообщает МВД по Коми, ночью 4 октября экипажу ДПС в Сыктывкаре поступила ориентировка о том, что со стороны города в направлении п. Краснозатонский двигается автобус ПАЗ, водитель которого, возможно, находится в состоянии опьянения.



Печорское управление Ростехнадзора остановило ведение работ по добыче нефти в горных выработках «Нефтешахты № 2» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Ростехнадзор 

Печорским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), в соответствии с Положением о режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации № 455 от 05 мая 2012 г., проведены мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований промышленной безопасности в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», эксплуатирующем объект повышенной опасности – «Нефтешахта № 2».

Каин из Мордино: жителя Коми будут судить за убийство брата

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Потерпевший скончался на месте происшествия.

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, следственным отделом по Корткеросскому району Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).


По данным следствия, в июле текущего года в помещении летней кухни дома по улице Комсомольской села Мордино между обвиняемым и его 51-летним братом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

Один человек погиб и трое серьезно пострадали в лобовой аварии в Вологодской области

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Авария, унесшая человеческую жизнь, произошла сегодня, 8 октября, около 2:20 на 254 километре автодороги Вологда - Тихвин - Р-21 Кола в Устюженском районе. Погибший водитель иномарки был жителем Москвы, сообщает ИА «Вологда Регион».

В Коми прохладно и дождливо

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Почти по всей территории республики сегодня ждут дождь и мокрый снег.

Так, по прогнозу Коми ЦГМС, в Сыктывкаре сегодня будет +9...+11 °C, временами небольшой дождь.


В Ухте воздух прогреется до+5...+7 °C, днем небольшой дождь.


В Усть-Цильме термометры покажут +4...+6 °C, днем небольшие осадки – дождь, мокрый снег.


В Троицко-Печорске и Вуктыле ожидается +3...+5 °C, дождь, мокрый снег.


В Печоре и Усинске синоптики ожидают +2...+4 °C, дождь, мокрый снег. Читать дальше...

Поделись улыбкою своей: Топ-5 анекдотов про Путина.

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Редко какой исторический деятель удостаивается такого признания, что о нём начинают сочинять анекдоты. Владимир Владимирович стал одним из самых популярных персонажей этой формы устного народного творчества. Анекдоты о нём сочиняют как скучные и злобные, так и смешные, иногда даже фривольные или пошлые. Насколько нам известно, сочинением ряда анекдотов, которые должны высмеивать президента России, занимается настоящее подразделение специалистов в сфере спецпропаганды. Но предлагаемые сегодня вам анекдоты... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 08.10.2020


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Полиция в Коми перейдет на усиленный режим работы во время майских праздников

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

В Сыктывкаре откроются развлекательные площадки на 1 мая

На 9-м километре автодороги Сыктывкар – Эжва заменят асфальт