Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 12.10.2020

В Коми предлагают увеличить доходы ФОМС для выплат медикам

Блог сайта «Спутник» 

На октябрьском заседании сессии Госсовета РК депутаты рассмотрят поправки в бюджете территориального ФОМСа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Как говорится в пояснительной записке, прогнозируемый объем доходов бюджета Фонда увеличен на 144 млн 202 тыс. рублей и составляет 20 млрд 315 млн рублей. Изменения доходов связаны, прежде всего, с увеличением межбюджетных трансфертов из федерального Фонда на софинансирование оплаты труда врачей и среднего медицинского персонала. Эта сумма составляет 198 млн 256 тыс. Читать дальше...

Обзор БНК: непризнанные гении телеграм-пространства Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В традиционных обзорах телеграм-сегмента мы чаще всего упоминаем уже известные пользователям каналы. Многие из них подпитываются ботами, делают репосты друг друга, в общем, делятся на некие лагеря. В новом обзоре постараемся уделить внимание тем, кто не так раскручен, но тоже интересен.

Читать дальше...

Театр Коми покажет в Пскове «Ромео и Джульетту» и «Хануму»

«Псковское агентство информации» 

Театр Коми покажет в Пскове «Ромео и Джульетту» и «Хануму». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина.

Читать дальше...

​4 ярославских ролика вошли в число победителей фестиваля-конкурса «Диво России – 2020»

Правительство Ярославской области 

Ярославские видеоролики вошли в число победителей VII всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России – 2020», финал которого прошел в Севастополе.



Подрядчик Финно-угорского этнопарка выплатил штраф за мошенничество

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Индивидуальный предприниматель из Сыктывкара, который при строительстве спуска для катания на тюбингах похитил часть бюджетных средств, внес в государственную казну под контролем судебных приставов 200 тыс. рублей.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС рассказали работникам детского сада Удорского района о задачах гражданской обороны

МЧС медиа 

В рамках Месячника гражданской обороны и профилактической операции "Отопительный период", сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели занятие по пожарной безопасности и гражданской обороне в детском саду села Кослан.

Читать дальше...

Российская компания полностью отказалась от строительства мусорного полигона в Шиесе

Крым.Реалии (ru) 

Российская компания "Технопарк", которая строила мусорный полигон на станции Шиес в Архангельской области России, полностью отказалась от работ по реализации проекта.  Земельный участок будет рекультивирован, а техника, персонал компании и сотрудники ЧОП покинут территорию Шиеса до конца года. Информация об этом появилась на сайте "Технопарка", сообщает Север.Реалии.  Вывоз имущества компании завершится до конца ноября 2020 года.  Временные постройки уберут до 20 декабря, рекультивация начнется весной 2012 года. Читать дальше...

Операция "Отопительный период"в действии!

МЧС России 

С началом осенне-зимнего пожароопасного периода теплогенерирующие объекты в муниципальных образованиях Республики Коми требуют особо пристального внимания надзорных органов МЧС. Ведь от работы котельных, обеспечивающих отопление жилья и многих социальных объектов, зависит нормальная жизнь целых населенных пунктов.

Какие города в Коми дают наибольших прирост больных коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре самое большое число новых заболевших.

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 12 октября сообщил, что в регионе за сутки прирост заболевших коронавирусом составил 148 случаев. Больше всего новых больных в Сыктывкаре – 51, Ухта – 35 и Печора – 29.


Выздоровели за сутки 8 человек. Ранее корреспонденты БНК выяснили у сыктывкарцев, как не допустить распространения коронавируса в регионе.


БНК

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 11 октября

Спутник 

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики. Напомним, в республике за минувшие сутки диагноз COVID-19 выявлен еще у 144 пациентов, вылечились 44. человек.  Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня.

Качество школьного образования изучат в Чувашии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 14 регионах России, включая Чувашию и Нижегородскую область, проведут исследование качества школьного образования по стандартам PISA. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

Пешеход нарушитель попал под колеса автомобиля в Сыктывкаре


В Коми подрядчик Финно-угорского этнопарка выплатил штраф за мошенничество

ФССП России 

В конце 2013 года индивидуальный предприниматель из г. Сыктывкара взялся построить в Финно-угорском этнопарке в с. Ыб зимний спуск для катания на тюбингах с механическим подъемником. Через год он умышленно внес в акт приемки выполненных работ заведомо ложные сведения о работах на сумму 340 тыс. рублей. Путем обмана и злоупотребления доверием подрядчик причинил крупный ущерб бюджету Республики Коми в лице регионального Агентства по туризму. В 2020 году индивидуальный предприниматель предстал перед... Читать дальше...

Сыктывкарскому медколледжу исполнилось 90 лет

Твоя Параллель 

Ровно 90 лет назад, в октябре 1930 года, начались занятия в Сыктывкарском медицинском техникуме, ныне колледже имени И. П. Морозова. За это время он выпустил почти 22 тысячи специалистов. Корреспондент «Твоей Параллели» побывал в гостях у юбиляра. В настоящее время обучение студентов ведется по следующим специальностям: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика», […]

Вопросы сохранения северного оленя обсудят эксперты ПОРА

Nia-spb.ru 

13 октября 2020 года в 10:00  по московскому времени состоится очередное заседание дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики “ПОРА”. Тема дискуссии: “Дикий северный олень: вопросы исследований и сохранения вида в России”. Заседание будет проходить в режиме онлайн, с помощью платформы Zoom.  Участники заседания обсудят ряд вопросов, связанных с изучением и разработкой мероприятий по сохранению дикого северного оленя и проектом, получившим грант «ПОРА», - монография - «Северный олень Восточной Фенноскандии». Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 12.10.2020


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«НИКА-Лузалес» стала серебряным призёром Премьер-лиги

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Эжве тушат пожар в пятиэтажке

В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину