Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 12.10.2020

В Коми нашли еще 148 носителей коронавируса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Общее число случаев заражения на 12 октября достигло 9773.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Коми в настоящее время болеет 1801 человек. Новые результаты тестов показали коронавирус еще у 148 человек, выздоровели 8.


Всего в республике подтверждены 9773 случая заражения, выздоровели 7836 пациентов, 136 инфицированных умерли.

За три дня проведения операции "Нетрезвый водитель" сотрудники Госавтоинспекции республики выявили 60 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения

МВД России 

На территории Республики Коми сотрудниками Госавтоинспекции за выходные дни были выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 60 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Больше всего нетрезвых водителей выявлено в Сыктывкаре, Усинске, Сосногорске, Инте, а также в Ижемском и Усть-Вымском районах.

В Коми ограничили вырубку леса вокруг населенных пунктов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жители республики были обеспокоены тем, что в муниципалитетах активно вырубается лес, из-за чего исчезают традиционные места сбора грибов и ягод. И региональные власти изменили принцип выделения участков для заготовки древесины.

Читать дальше...

COVID-статистика в Свердловской области на 12 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Среднем Урале медленно, но верно растёт заболеваемость COVID-19. За прошедшие сутки в регионе коронавирусная инфекция была найдена у 218 человек (днём ранее – 209).

За сутки в России подтверждено 13 592 случая COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам:

  • 1. Москва 4395
  • 2. Санкт-Петербург 538
  • 3. Московская область 440
  • 4. Ростовская область 274
  • 5. Нижегородская область 271
  • 6. Архангельская область 242
  • 7. Свердловская область 218
  • 8. Ханты-Мансийский АО 208
  • 9. Воронежская область 204
  • 10. Кемеровская область 178
  • 11. Красноярский край 174
  • 12. Алтайский край 169
  • 13. Забайкальский край 169
  • 14. Ульяновская область 164
  • 15. Читать дальше...

В Сыктывкаре начался ремонт пешеходной части краснозатонского моста

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Тротуары на мосту через реку Сысолу на дороге из поселка Краснозатонский в Сыктывкаре пришли в негодность: на некоторых участках нет покрытия, а местами заметны провалы — бетон просто отвалился. Но ремонт уже начался, если позволит погода, его завершат в этом году.

Читать дальше...

В Прилузье спасатели вытащили корову из торфяника, где она пробыла шесть дней

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Прилузье спасли от гибели корову.

По информации “Комиинформа”, инцидент случился в деревне Загарская на территории бывшей фермы, где имеются торфяные ямы. Здесь пасется скот местных жителей.

Несколько дней назад одна из коров не вернулась домой. Хозяева искали ее по округе, но так и не нашли кормилицу. Спустя шесть дней, в субботу, 10 октября, хозяйка нашла свою буренку в торфянике. Корова по самую шею провалилась в жижу. Животное находилось в крайне обессиленном состоянии. 

... Читать дальше...



В Эжве на пожаре погиб мужчина

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самостоятельно эвакуировались 35 жильцов пятиэтажного дома.

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, 11 октября в 09:27 в службу спасения Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома № 10 по ул. Слободской в Эжвинском районе столицы Коми. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 8 минут. Горение происходило в одной из квартир 5-этажного панельного дома. Огнеборцы-газодымозащитники, проникнув в квартиру, обнаружили в ней погибшего жильца – мужчину 1982 года рождения. 35 жителей дома своевременно эвакуировались. Читать дальше...

Рособрнадзор: Школы из 14 субъектов РФ осенью пройдут оценку по стандартам PISA

Mskagency.ru (Москва) 

12.10.2020 09:36. Агентство "Москва".

В исследовании качества образования по стандартам PISA, которое начинается с 12 октября, примут участие 1,4 тыс. школ из 14 субъектов России. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Читать дальше...

Монди СЛПК поддерживает занятость и бизнес в Удорском районе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Монди СЛПК – надежный партнер районов присутствия в Коми. В рамках социального партнерства компания выделяет деньги на развитие занятости в муниципалитетах и ремонты важных социальных объектов. Так в 2020 году в Удорском районе на средства комбината привели в порядок школьные объекты, а также помогли трудоустроиться безработным и несовершеннолетним.

Читать дальше...

Владимир Уйба рассказал, когда откроют двухполосное движение по мосту через Вычегду в районе Малой Слуды

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В апреле этого года начался ремонт самого большого в республике моста, который связывает юг республики с центральными и северными муниципалитетами. Для проезда оставили только одну полосу, из-за чего в течение всего лета с двух сторон сооружения возникали многокилометровые пробки. Подрядчик график работ не соблюдал.

Читать дальше...

В Сыктывкаре вынесен приговор о хищении сотрудницей банка денежных средств клиентов

Прокуратура РФ 

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего клиентского менеджера одного из кредитных учреждений. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Частную дорогу в Коми вернули в собственность региона

Iz.ru 

Автомобильную дорогу под Ухтой в Коми вернули в собственность региона. Это было сделано по решению суда. Речь идет о дороге «Подъезд к производственному объединению Северных магистральных нефтепроводов».

Читать дальше...

Госавтоинспекторы призвали сыктывкарцев «Быть заметней!»

МВД России 

В Сыктывкаре прошла акция «Будь заметней!». Ее организаторами выступили сотрудники столичной госавтоинспекции и представители СМИ. Участники мероприятия поставили себе цель в связи с наступлением осенне-зимнего периода и сокращением светового призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках

В Коми начали сдавать в эксплуатацию отремонтированные за лето дороги

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На 23 участках дорог регионального значения работы завершены, три объекта уже сданы в эксплуатацию. Об этом 11 октября рассказал глава Коми Владимир Уйба в 16-м выпуске ответов на вопросы жителей региона.

Читать дальше...

Новости Сыктывкара
Сыктывкар

На 9-м километре автодороги Сыктывкар – Эжва заменят асфальт


В Коми начали сдавать в эксплуатацию отремонтированные за лето дороги

Блог сайта «Спутник» 

На 23 участках дорог регионального значения работы завершены, три объекта уже сданы в эксплуатацию. Об этом 11 октября рассказал глава Коми Владимир Уйба в 16-м выпуске ответов на вопросы жителей региона. Владимир Уйба сказал, что в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчики не только ремонтировали дороги, но и обустраивали пешеходные переходы и проводили работы по освещению дорог. — Это на самом деле очень важно, потому что у нас участник [дорожного движения] не только водитель... Читать дальше...

Ростехнадзор запретил ЛУКОЙЛу добывать нефть в горных выработках «Нефтешахты №2»

Energyland.info 

Ростехнадзор остановил ведение работ по добыче нефти в горных выработках «Нефтешахты №2» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» из-за нарушений требований промышленной безопасности. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в Ухтинский городской суд Республики Коми.

В Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом игры на бирже

МВД России 

В УМВД России по г.Сыктывкару с сообщением о мошенничестве обратился представитель духовенства. Сумма похищенных обманом денежных средств превысила один миллион триста тысяч рублей.

Программа Союзного государства позволила провести масштабную реставрацию Брестской крепости

«Вести» 

В Белоруссии полным ходом идет реставрация Пятого форта Брестской крепости – одного из самых посещаемых объектов мемориального комплекса. Это масштабный культурный проект России и Белоруссии. Какая работа уже выполнена и что еще предстоит сделать?

Просматривали в Сыктывкаре 12.10.2020


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

В Эжве тушат пожар в пятиэтажке

«НИКА-Лузалес» стала серебряным призёром Премьер-лиги

В Коми автобус не уступил дорогу мотоциклу и спровоцировал ДТП