Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 02.01.2015

Порча на еду

Zagovori Best 

Порча кладбищенская на еду наложенная Содержание статьи: Как навести Как снять Как узнать кто навел Возможные последствия Человек состоит из того, что он кушает, что пьет. Питательные вещества разносятся по всему организму, принося благо и сытость. Но иногда эту зависимость тела от пищи используют во вред: черные маги портят еду, и она становится ядом, стремительно убивающим вкусившего испорченное угощение. Как навести порчу на пищу Самая ужасная порча на еду накладывается через пищу и воду, взятые у покойника. Читать дальше...

11D-кинотеатр. Главное - мышиные хвостики...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

3D - понятно.
Но вот все эти 7D, 9D, а теперь уже и 11D - вообще не понятно.
А на этом 11D еще и расшифровка умиляет))
Кстати, если из нее исходить 3D-кинотеатры, которые мы так любим, это мыльные пузыри, живые кресла и мышиные хвостики.
А вы говорите очки... Не туда ходим, в топку IMAX ...
Теперь только 11D, только мышиные хвостики)

Метро Алматы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Да, мы знаем, что все уже были в метро, а если не были, то видели сотни тысяч фотографий, сделанных теми, кто там был. Но не можем не перепечатать этот фоторепортаж с сайта fresher.ru про алматинский метрополитен, просто потому что он (репортаж) очень красивый.
Метро Алматы было открыто меньше года назад — 1 декабря 2011. Оно — первое в Казахстане, второе в Центральной Азии (после Ташкентского) и шестнадцатое на территории бывшего СССР.

Читать дальше...

Вулкан Кава Иджен (Kawah Ijen)

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

От пользователя Wolh. Огромная благодарность авторам и владельцам материалов.
Внутри индонезийского вулкана Иджен находится серное озеро, из которого вытекает жидкая сера, горящая синим пламенем.

Читать дальше...

Британский самолет после посадки во «Внуково» выкатился за пределы ВПП

Tourdream.net 

Самолет бизнес-авиации после посадки во «Внуково» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, никто не пострадал, сообщил «Интерфаксу» источник в службах аэропорта. «Самолет бизнес-авиации «Embraer-135″ одной из британских авиакомпаний утром в пятницу приземлился во «Внуково», однако после посадки, по предварительным данным, экипаж не смог удержать воздушное судно в пределах полосы, произошло выкатывание самолета за пределы ВПП», — […]

Союз радиолюбителей России в Контакте

Саратов Радио 

Союз радиолюбителей России завёл аккаунт "В КОНТАКТЕ". Это даёт возможность радиолюбителям общатьсяс президиумом СРР напрямую, задавать вопросы публиковать различные материалы.Страница соц. сети http://vk.com/soyuzradiolyubiteleyrossii (http://vk.com/soyuzradiolyubiteleyrossii)Не обошли вниманием эту социальную сеть и в такой государственной организации какРОСКОМНАДЗОР http://vk.com/rkn (http://vk.com/rkn).Радиолюбители подмосковья так же активны В КОНТАКТЕ http://vk.com/moo_srr (http://vk.com/moo_srr). Читать дальше...



В Испании создана новая экскурсия в честь Дон Кихота

Отпуск.com 

​В испанской автономной области Кастилия — Ла-Манча с 2015 года все желающие смогут присоединиться к новому туристическому маршруту «Страна Дон Кихота» (País del Quijote), созданному по мотивам знаменитого романа Мигеля де Сервантеса.

Большая часть книги происходит именно в этой части Испании. Так, в Толедо Дон Кихот перепутал рыночных торговцев с рыцарями и заставил их признать Дульсинею Тобосскую самой красивой дамой в мире, а города Кампо-де-Криптана (Campo de Criptana) и Консуэгра (Consuegra)... Читать дальше...

Литва празднует вступление в еврозону

Отпуск.com 

​С 1 января 2015 года Литва стала 19-м членом еврозоны.

Литва с 1 января официально перешла на единую европейскую валюту. До середины года цены продолжат указывать одновременно в евро и литах.

Ранее Еврокомиссия и Европейский центральный банк (ЕЦБ) заявили, что Литва выполнила все условия для введения евро и с 1 января 2015 года станет 19-м членом еврозоны.

Как заявил премьер-министр страны Альгирдас Буткявичюс, введение евро является экономически и политически продуманным стратегическим шагом Литвы... Читать дальше...

«Аэрофлот» вновь подключил украинских агентов

Отпуск.com 

​Партнерам по продаже билетов вернули авторизацию.

Соответствующее уведомление перевозчик разослал своим украинским партнерам вечером 29 декабря.
Никаких дополнительных пояснений не последовало.

Одна из версий, высказанная директором Airlife Еленой Кашперской, — перевозчик «сдал назад», опасаясь репутационных потерь. «Если бы запрет был продлен и дальше, сложностей с возвратами избежать бы не удалось: объемы продаж авиабилетов перевозчика на Украине немалые, и его представительство... Читать дальше...

Горнолыжный курорт Гаррахов в Чехии

Отпуск.com 

​Снежная пора зовёт лыжников на трассы.
Один из горнолыжных курортов, чешский город Гаррахов популярен среди лыжников из Польши, Украины, России, Германии и Словакии.

Город расположен в трёх км от польской границы и в 123 км на северо-восток от Праги, столицы Чехии.

Уровень сложности горнолыжных трасс, общая протяжённость которых более 9 км, удовлетворит как начинающего лыжника или сноубордера, так и профессионала.

На склонах горы Чертова построены трамплины. Здесь часто проходят... Читать дальше...

Как мир встретил Новый 2015 год

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Первыми встретили Новый год на островах Самоа и Кирибати в Тихом океане. Когда в Москве было 14:00, а в Лондоне еще 11:00, Новый год уже встретили жители западной части Новой Зеландии. На час позже бокалы с шампанским подняли жители островов Фиджи, ученые на базе Амундсена-Скотта в Антарктиде и жители в некоторых частях Австралии.

Читать дальше...

Последний закат 2014 года

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это, конечно, были не самые яркие закатные краски, но после череды дождливых дней, последний день года в Крыму все-таки порадовал не только солнцем, но еще и морозом и даже снегом!
Ну да, у многих этот снег вызовет улыбку, но для Крыма даже такой снег на Новый год - большая редкость.

«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - АПРЕЛЬ 2014

Travel Russian News 

АПРЕЛЬ

Спрос на Крым постепенно восстанавливается

1 апреля, никого не обманывая, TRN проводит  опрос среди туроператоров и выясняет, что спрос на отдых в Крым, упавший почти до нуля после того, как в Киеве началась «революция», постепенно восстанавливается. Однако, по мнению туроператоров, усилиями только турбизнеса достичь прошлогоднего объёма турпотока не удастся. Поддержать Крым в этой ситуации должно правительство.  

Между тем, министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко заявила... Читать дальше...

Иордания: 7 основных достопримечательностей Иордании

«7 Travel News» 

Это удивительная страна с уникальными памятниками древних городов и местами, которые имеют большое значение для множества христиан и не только. Насладиться древней культурой и понежиться на берегах Мертвого моря можно в неповторимой Иордании.

12 месяцев финской кухни

«Вокруг Света» 

Исторически на кухню Финляндии оказывали очень большое влияние кухни двух соседних стран: Швеции и России. Поэтому для русского человека финские кулинарные пристрастия во многом будут знакомы и понятны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта