Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 14.01.2015

Гений адаптации: как еноты захватили мир

«Вокруг Света» 

Енот — настоящий мультизверь. И не потому, что он хорошо подходит на роль героя мультфильмов, а потому, что удачно собрал в себе черты разных животных. Присмотритесь к нему внимательно — и увидите целый зоопарк

Самый сок

«Вокруг Света» 

Напоминающие икру оранжевые пузырьки — так называемые соковые волоски мандарина. Они появляются на завязи цитрусового в виде незаметных сосочков

Продажа алкоголя по-крымски. При покупке коробка спичек бутылка вина в подарок

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

1 января 2015 года в Крыму закончился переходный период и продажа спиртных напитков как в магазинах и супермаркетах, так и в кафе с ресторанами разрешена только с российской лицензией. Получить ее, естественно, успели и смогли далеко не все.
В одном из симферопольских магазинов, хоть и не успели получить лицензию, но терять выручку на продаже алкоголя не захотели, решив проблему довольно оригинальным способом.
Покупателям официально предлагается приобрести коробок спичек, а к нему ... дарят бутылку вина. Читать дальше...

Авиакомпания Etihad отзывы

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Несколько раз летали авиакомпанией Etihad и настала пора написать об этой конторе отзыв Последний полет по маршруту Пхукет — Абу-Даби — Москва За день до нас по такому же маршруту и тем же рейсом летел наш знакомый. То что с ним происходило было заметно по онлайн сообщениям в фейсбуке: — вылет из Пхукета был задержан на 3 часа — из

Винский

Новости туризма 14 января 2015 года

«7 Travel News» 

Последние новости туризма: глава Ростуризма рекомендовал ездить отдыхать в Казань; россиянам не надо будет платить за египетские визы до конца апреля и другие новости раздела.

За дни новогодних каникул "Этнопарк" в Коми принял более 900 туристов

Travel Russian News 

В дни новогодних каникул "Этнопарк" в Коми принял более 900 туристов. Гости приехали из Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Воронежа, Ростова и Республики Коми, сообщили TRN в Агентстве республики Коми по туризму.

Читать дальше...

Застройщики вернули цены к прежнему уровню

Reb.by 

После того, как отменили валютный сбор, ситуация на рынке недвижимости немного стабилизировалась. Если и был период, когда застройщики подняли цены, то сейчас цены вернулись к прежнему уровню.



Музей Сальвадора Дали - Испания Фигерас

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня мы отправились на Север Барселоны в небольшой каталонский городок Фигерас. 
Именно здесь Родина Сальвадора Дали. В 1974 году именно здесь в городе Фигерас был основан театр-музей Дали, который 
сегодня считается одним из самых посещаемых мест в Испании. Здесь собрано около 
1500 его работ причем совершенно разного рода: картины, скульптуры, инсталляции. Идея создания музея родилась в 1961 году, когда мер Фигераса попросил прославленного уроженца подарить городу одну из своих работ. 

Читать дальше...

Жирона Испания - историческая жемчужина Каталонии.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Город Жирона один из лучших наборов в Каталонии. Всего 42 километра от побережья 
Коста-Браво. Именно сюда мы отправились, чтобы окунуться в жизнь этого городка. 
Жирона сохранила свое средневековое лицо с величественными стенами, романскими 
и церквями в центре, и историческим центром еврейского квартала, который демонстрирует 
свою туристическую привлекательность и значимость в Европе. 

Читать дальше...

Каникулы закончились, самое время взяться за ум

Блог сайта «Дневник студента ИКРы» 

Чтобы вы понимали, чему учат в ИКРЕ (и учат ли вообще хоть чему-нибудь), школа каждый раз устраивает Открытые Защиты Дипломных проектов студентов Основного курса. Любой желающий может прийти и узнать, что на этот раз придумали выпускники ИКРЫ. Презентация креативных концепций для брендов Kiehl’s (L’Oreal) и BattleField (Electronic Arts) состоится уже в это воскресенье, приходите!

Читать дальше...

Замковая гора в Ницце

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

С Замковой горы в Ницце открывается великолепный вид на город и открывается маленький заснеженный кусочек Альп. Кроме этого, там находятся развалины собора Сан-Мари и крепости. Когда-то город принадлежал Савойскому графству, но в 1706 году армия Людовика XIV заняла Ниццу и по приказу короля крепость взорвали.

Читать дальше...

Главные новые достопримечательности мира – 2015 года

Travel Russian News 

Вы устали предлагать своим туристам "избитые" варианты развлечений? Ваши клиенты хотят получить в поездке новые ощущения и впечатления, увидеть нечто неординарное, стать свидетелями ярких событий? Тогда этот материал для вас. Представляем главные новые достопримечательности мира, которые будут или уже доступны туристам в 2015 году...   

Обсерватория в Нью-Йорке

Посетители новой Нью-Йоркской достопримечательности со смотровой площадки самого высокого здания в западном полушарии One... Читать дальше...

Прогулка по рынку ведьм в Мехико

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Между городских автотрасс, которые в Мехико называют осями, находится один из самых необычных рынков мира. Тут можно купить чай от ревности, ароматические свечи для страсти, мыло, которое гарантирует успех любому свиданию, и куклу вуду для «чайников» в магии. Одним словом здесь имеется все, чтобы вылечить страдающую душу и исполнить любое желание.

Читать дальше...

Легенды Московского метрополитена

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мы, москвичи, конечно, привыкли к этому виду транспорта и относимся к нему потребительски. Мы не смотрим по сторонам, спеша с утра на работу, редко задираем голову вверх и не особо интересуемся историей создания и архитектурными деталями… Кажется, что все это мы видели уже 100500 раз! Что нового может открыть для нас такой поход?

Читать дальше...

Хакасия с высоты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Хакасия – регион на юге Восточной Сибири, граничащий с Красноярским краем, Кемеровской областью, Республикой Тыва и Республикой Алтай.
Визитная карточка Хакасии – Саяны, одни из самых красивых гор в России. Через Хакасию протекает река Енисей, на которой стоит Саяно-Шушенская ГЭС – крупнейшая ГЭС России и одна из крупнейших в мире. Столица Хакасии – город Абакан с населением около 170 тысяч человек.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Прогулка по мексиканскому Пуэрто-Вальярта

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мексика – она такая. Очень колоритная и очень разная. Яркие дома, керамические таблички с названиями улиц и номерами домов, разноцветные маленькие автомобили, полное отсутствие мусорных баков и сумасшедше-красивые закаты – это всё Мексика. Сегодня предлагаю познакомиться с городком Пуэрто-Вальярта.

Читать дальше...

Варшавский трамвай

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Возвращаю долги за прошлый год. Из Варшавы остался пост про трамвай. История варшаского трамвая началась в далеком прошлом. Конки по городу ходили уже в 1866-м, а запуск электрических вагонов состоялся в 1908 году. Увы, не успев как следует встать на ноги, почти сразу трамвай погрузился в пучину кризиса, вызванного Первой мировой войной. Когда она закончилась, развитие возобновилось с новой силой. К 1939 году по городу ездили 757 вагонов. Беда пришла, откуда не ждали.

Читать дальше...

Крупнейший майнинговый пул CEX.IO приостанавливает свою работу. Добыча биткоинов становится невыгодной.

«Bitcoin Journal» 

Из-за падения стоимости биткоина ниже уровня 200$ крупнейший майниновый пул CEX.IO был вынужден приостановить свою работу. Администрация пула ссылается на пункт  правил 11.5, который гласит, что добыча криптовалюты может быть приостановлена, если сумма расходов на техническое обслуживание превысит вознаграждение за добытые блоки, то есть станет экономически нецелесообразна. «Приостановка нашего облачного сервиса по добыче криптовалюты является […]

BitcoinJournal в социальных сетях: Facebook... Читать дальше...

Цена биткоина упала ниже уровня $200

«Bitcoin Journal» 

Сегодня цифровая валюта Bitcoin продолжила своё падение, снизившись к настоящему моменту до $209,16, причём сегодня в течение дня цена опускалась даже до $187,50. Сильные флуктуации курса BTC никого не удивляют, но в последний год наметился тренд на снижение цены. Нынешние 200 долларов за 1 BTC — самый низкий уровень с октября 2013 года. Интересно, что […]

BitcoinJournal в социальных сетях: Facebook ВКонтакте Twitter Google+

Рейтинг лучших для отпуска стран-2015

Travel Russian News 

Таиланд, Италия и Турция возглавили рейтинг стран, которые россияне считают лучшими для проведения своего отпуска. К такому выводу пришли эксперты  Исследовательского центра портала Superjob.ru, обобщив ответы 1600 экономически активных россиян старше 18 лет.

Россиян попросили ответить на вопросы: «Какую зарубежную страну вы считаете сегодня лучшей для отпуска?» 
На первом месте рейтинга с 10% голосов – удивительный и таинственный Таиланд, покоривший наших соотечественников своей природой, культурой и невысокими ценами. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание