Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 20.01.2015

Фиджи: 7 основных достопримечательностей Фиджи

«7 Travel News» 

Фиджи – это прекрасное место для отдыха, здесь расположилось огромное количество удивительных пляжей, неповторимых лагун и тропических лесов. Здесь вы сможете не только полежать на пляже, наслаждаясь окружающей природой, но и заняться активными видами отдыха.

Человек, который слышит интернет

Саратов Радио 

Телевидение, мобильная связь, радио, WiFi – современная цивилизация существует в плотном клубке радиоволн.Есть люди, которые в буквальном смысле способны видеть и понимать электромагнитные волны. Некто Гари Белл обладает этой поистине фантастической суперспособностью. Но таких единицы. Большинство Read More... (http://saratovradio.ru/eto-interesno/49-chelovek-kotoryj-slyshit-internet)

Я УВБ–76

Саратов Радио 

31 декабря 2014 г. английская The Daily Mail (http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2877988/Can-solve-mystery-UVB-76-Radio-station-buzzed-second-1970s-no-one-knows-why.html) посвятила радиостанции UVB-76 очередную статью. Радиостанция УВБ-76, вещающая еще с советских времен, по-прежнему является загадкой и с годами объект обрастает все новыми легендами.И сегодня интерес к ней вовсе не случаен, так как между Западом и Россией отношения резко обострились, Read More... (http://saratovradio.ru/eto-interesno/53-ya-uvb-76)

20 красивейших мест Бразилии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В каждой стране найдется множество красивых мест, Бразилия особенно щедра на восхитительные пляжи, тропические леса, национальные парки и прочие красоты природы. Отдых в Бразилии запомнится на всю жизнь и не оставит равнодушным даже самого избалованного туриста. Поэтому если вы собираетесь в отпуск и хотите окунутся в дикую природу, насладиться вкуснейшей национальной едой, то вам следует присмотреться к Бразилии, тем более что там действительно есть на что посмотреть. Читать далее...

Египет предложил туристам из России платить рублями

Блог сайта «Мой отпуск» 

Министр туризма Египта Хишам Заазу предложил России ввести расчеты в рублях, чтобы активизировать российский турпоток, сократившийся из-за падения курса рубля к доллару, сообщает газета «Ведомости».

Читать дальше...

Города, где снимали Левиафан: Кировск, Мончегорск и Апатиты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Решил потратить неделю, и проехаться по городам засвеченным в Левиафане. Прежде чем начать показывать фотографии, хочу оговориться, что меня, главным образом, заинтересовал север, который не вошел в маршрут летней экспедиции по России и лучшее время, чтобы восполнить этот пробрел - конечно, зима. В Москве грязь и слякоть, а тут полный кайф - снег и приятный морозец.

Читать дальше...

По колено в мусоре, или один из самых красивых видов Крыма?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Бухту Ласпи на Южном берегу Крыма, без преувеличения можно назвать одним из красивейших мест полуострова.
Летом смотровую площадку посещают десятки тысяч туристов в день, фотографируясь на ее фоне и фотографируя бухту на память.
Но есть у этой смотровой площадки еще одна особенность и связанная с ней "достопримечательность".
Не знаю, кто придумал это идиотское поверье, но многие почему-то считают, что это принесет им особую благодать, счастье и много всяческих благ, если они выпьют прямо... Читать дальше...



15 заброшенных мест, о которых не расскажут в путеводителе

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Некогда цветущие места приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов.
Сочетание тайны и опасности притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.

Читать дальше...

Как МАУ ответит на вызовы 2015 года

Tourdream.net 

В ближайшее время авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» намерена начать выполнение рейсов по новым маршрутам, обновить флот, продлить действие smart-тарифов, регистрировать пассажиров через QR-код, а также ввести новые эксклюзивные предложения для участников программы лояльности «Панорама Клуб» и многое другое.

Как живёт традиционная корейская деревня

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Такую деревню я искал очень долго. Южная Корея очень урбанизирована: асфальт, перекрёстки, многоэтажки. Что отличает от Европы и России так это то, что здесь всё очень новое, города строятся быстро и с нуля. Для истории оставляют разве что храмы и монастыри, жильё идёт под снос, всё равно эти сараи никакой ценности не представляли.
Деревня Хахве в какой-то степени уникальная. Это настоящая историческая деревня Кореи, построенная 500 лет назад. Недавно она стала объектом охраны Юнеско, и ехал я туда с опаской... Читать дальше...

Загадки египетского Сфинкса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По мнению многих исследований, египетский Сфинкс скрывает даже больше загадок чем Великие пирамиды. Никто достоверно не знает когда и для каких целей была построена эта гигантская скульптура…

Читать дальше...

Как Хорватия будет продвигаться в России

Travel Russian News 

Новый директор Национального Туристического Офиса республики Хорватия в Москве Райко Ружичка на пресс-конференции рассказал о стратегии продвижения направления на российском рынке в новом году, специальных турпродуктах и мероприятиях для туристических компаний. 

В частности, Хорватия в 2015 году берёт курс на расширение рамок курортного сезона, чтобы отдых в стране был доступен круглый год.

«Большую часть туристов Хорватия принимает в летний период, но в этом году запускается новая стратегия... Читать дальше...

Репортаж по итогам пресс-тура в Доминикану с компанией AMResorts

Travel Russian News 

АMResorts россиянам пока знакомы мало, - около 70% клиентов компании – это американские туристы и канадцы, которых привлекает уникальная концепция Unlimited Luxury и качество сервиса, отличающее все отели АMResorts.

Настало время для расширения привилегированного клуба путешественников и за счет российских туристов.
Именно этой благородной цели и был посвящен предновогодний пресс-тур в Доминиканскую республику с 14 по 21 декабря 2014 года для российских журналистов, пишущих о туристическом бизнесе. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Власти Рима планируют увеличить туристический налог

Отпуск.com 

​В скором времени желающим отправиться в Италию придется тщательнее рассчитывать бюджет путешествия.

По сообщениям итальянской прессы, власти Рима планируют повысить туристический налог до 10 евро за сутки.
Известие о новом повышение туристического налога пришло всего спустя четыре месяца после того, как римские власти повысили налог на пребывание в столице до размеров от 3 до 7 евро в сутки в зависимости от типа гостиницы.

Для тех, кто решит расположиться в палатке, с 1 сентября был установлен налог в 2 евро. Читать дальше...

Миграционная служба за снижение стоимости загранпаспортов

Отпуск.com 

​Миграционная служба за снижение стоимости загранпаспортов, но Минфин против.
Государство не может позволить себе отказаться от взыскания с граждан нынешней стоимости паспорта для выезда за границу, и Минфин блокирует инициативы по ее уменьшению.

Об этом сообщила на брифинге в Украинском кризисном медиацентре заместитель председателя Государственной миграционной службы (ГМС) Татьяна Никитина. «Вопрос о стоимости бланка паспорта справедлив, мы его прорабатывали», — заявила она, реагируя на критику СМИ по поводу завышенной... Читать дальше...

Аренда апартаментов и вилл в Испании на острове Майорка

Блог сайта «Мой отпуск» 

Представьте, как вы, удобно устроившись на террасе своих апартаментов напротив пляжа, любуетесь захватывающим закатом солнца с бокалом шампанского, или, беззаботно раздевшись, отдыхаете у кромки собственного бассейна в прекрасном саду, чувствуя дуновение нежного морского бриза, с упоением планируя новые путешествия и посещение пляжей во время отпуска. А ведь многие семьи наслаждаются этими приятными и счастливыми моментами каждый день!

Аренда квартиры рядом с морем, вилла с приватным бассейном... Читать дальше...

Хорватия завершила год с рекордом, несмотря на снижение российского турпотока

Travel Russian News 

По итогам 2014 года Хорватию посетило 147 тысяч 265 туристов из России. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Москве.

«Последние два года наблюдается снижение турпотока из РФ: в 2012 году он составлял 210 тысяч человек, в 2013 году - 165 тысяч, а в прошлом году уже 147 тысяч.  Причина первого спада - это введение виз, а второго - неблагоприятная экономическая ситуация в России. Но мы заинтересованы в росте числа туристов из РФ, поэтому в этом году запускаем новую стратегию продвижения»,-... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде