Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 27.01.2015

Разочарованный странник

«Вокруг Света» 

Один из «самых русских» писателей Федор Достоевский крайне мало путешествовал по России (не считая вынужденной «поездки» в Сибирь). А за границей посетил 10 стран и более 30 городов

Коста Дорда, Таррагона - обитель памятников архитектуры, Испания.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Во времена Римской империи Таррагона являлась столицей Таррагонской Испании, а сегодня входит в список наследия Юнеско, как обитель памятников архитектуры.

Читать дальше...

3 рецепта бургера с «национальным характером»

«Вокруг Света» 

Американский бургер, появившийся в конце XIX века стал идеальным обедом, для тех, кому не хватает времени. Хлеб, мясо, овощи и соус обеспечивают идеальный баланс продуктов. В начале XXI века бургер стал почти культовым блюдом, существуют сотни его рецептов, некоторые из которых используют особенности национальной кухни.

После реставрации Эйфелева башня стала еще популярнее

«Страны Европы» 

После реставрации Эйфелева башня так популярна, как никогда раньше. В 2014 году на ней побывало рекордное количество посетителей — целых семь миллионов. Все хотели увидеть новую видовую платформу из стекла, которая открылась в октябре. В целом число желающих подняться на знаменитую башню выросло на 5,3 %. 84 % посетителей приехали из-за границы. Больше всего было […]

Пушкинский музей в Москве с весны запускает программы экскурсий для беременных

Tourdream.net 

Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ) с марта запускает программу специальных экскурсий для беременных женщин и молодых мам. Об этом на встрече с журналистами рассказала директор музея Марина Лошак. «Помимо того, что мы уже рисуем и читаем вместе, весной мы впервые организуем программу для беременных. Будем их всех у себя регистрировать и опекать. Попробуем […]

Один байкальский вечер

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Весь день группа фотографов работала в районе Хорин-Ирги. А ближе к вечеру подумали - а не поехать ли нам на Замогой? Мы там вечером ещё ни разу не были, вдруг что интересное обнаружим. Поехали. Оказалось, что не зря! 

Читать дальше...

Фото заброшенных зданий Европы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Автор данных шедевров всегда был очарован заброшенными местами, так что нет ничего удивительного в том, что после нескольких детских путешествий, он в зрелом возрасте решил взять фотоаппарат, чтобы вернуть воспоминания о своих давних поездках.

Читать дальше...



Один байкальский вечер

Блог сайта «Мой отпуск» 

Весь день группа фотографов работала в районе Хорин-Ирги. А ближе к вечеру подумали - а не поехать ли нам на Замогой? Мы там вечером ещё ни разу не были, вдруг что интересное обнаружим. Поехали. Оказалось, что не зря! 

Читать дальше...

Один байкальский вечер

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Весь день группа фотографов работала в районе Хорин-Ирги. А ближе к вечеру подумали - а не поехать ли нам на Замогой? Мы там вечером ещё ни разу не были, вдруг что интересное обнаружим. Поехали. Оказалось, что не зря! 

Читать дальше...

Россияне стали меньше летать за рубеж из-за падения рубля

Tourdream.net 

По данным на начало 2015 года, 8 из 10 наиболее популярных направлений среди пользователей международного онлайн-сервиса покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday – это перелеты по России. Как сообщает пресс-служба сервиса, лидирует по количеству проданных авиабилетов Сочи, при этом средняя стоимость авиабилета с вылетом из Москвы – 4293 рубля. Также в топ-10 самых популярных направлений […]

Севастополь. Как отремонтировать пешеходный переход за ... 3,5 миллиона рублей.

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вы много знаете способов, как грамотно закопать 3,5 миллиона рублей?
У нас в городе знают.

Когда денег в городской казне много, их нужно обязательно потратить.
Но потратить нужно обязательно с умом. Так сказать, чтобы всем было хорошо.
И не обязательно, чтобы эти деньги пошли на латание многочисленных дыр в медицине, здравоохранении, дошкольном образовании, ремонт проблемного детдома №2 или ужасной поликлиники на Северной стороне.
Это все не самое главное, это все может подождать. Читать дальше...

Монако: 7 основных достопримечательностей Монако

«7 Travel News» 

Это маленькое государство, расположенное у теплого Средиземного моря, несмотря на свои небольшие размеры, может похвастаться наличием довольно интересных и познавательных достопримечательностей, а также наличием самого известного европейского казино Монте-Карло.

25 лучших кинотеатров мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мы привыкли к скучным и однообразным интерьерам местных кинотеатров. Но в этот список вошли самые оригинальные и уникальные кинотеатры мира, некоторые из которых являются культурным наследием и шедеврами архитектуры. Их посещение впечатлит вас больше, чем сам фильм.

Читать дальше...

Прогулка по Севастополю

Блог сайта «Мой отпуск» 

Город Севастополь находится на юго-западе Крымского полуострова, на побережье Чёрного моря. Здесь расположена главная военно-морская база Черноморского флота России.

Читать дальше...

AURA PALACE присвоен Mеждународный сертификат качества системы менеджмента – ISO

Travel Russian News 

Отель Aura Palace 4* в Карловых Варах получил высокий рейтинг на сайте tophotels.ru
 
Туристы, посетившие AURA PALACE, отмечают высокое качество услуг, предоставляемых отелем: квалифицированный персонал, сбалансированное питание, эффективное лечение и комфортные условия для отдыха.

В составе комплексного курортного лечения - первичный, контрольный и заключительный медосмотры, лабораторные исследования, питьевое лечение, назначенное врачом. 

На территории курорта насчитывается 13 целебных источников... Читать дальше...

Археологи нашли могилу Сервантеса

«Вокруг Света» 

Испанские ученые, занимавшиеся поиском останков писателя Мигеля де Сервантеса, похоже, добились своей цели: в гробнице...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Зимний отдых с комфортом: онлайн-магазин Розетка представил пляжные вьетнамки

Tourdream.net 

Интернет-магазин Rozetka.com.ua представил коллекцию пляжной обуви для тех, кто предпочитает зимний отдых в теплых краях. Среди любителей морских курортов одной из самых популярных моделей по-прежнему остаются вьетнамки. В качестве материала для подошвы пляжных вьетнамок может использоваться резина, кожа или полимерные материалы. Ремешок может быть выполнен из кожи, текстиля, резины или синтетического материала. Пляжные модели имеют […]

Сладко жить не запретишь: лучшие кондитерские мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Кондитерские — дома, где рождаются пирожные, торты, шоколадные конфеты. Эти десерты словно легальный наркотик для любителей сладкого. На сегодняшний день наибольшая концентрация лучших кондитерских мира находится во Франции. Они заслуженно пользуются мировым признанием и славой. Легендарные миндальные печенья макарон, эклеры и безе были придуманы именно здесь. Но не только французские мастера способны впечатлить сладкоежек. Список лучших кондитерских мира представлен ниже.

Читать дальше...

Греция: как туроператоры готовятся к лету -2015?

Travel Russian News 

Летний сезон в Греции туроператоры стараются оценивать с осторожностью, поскольку возможны различные сценарии развития событий. Однако большинство участников рынка рассчитывают на позитивные результаты.

Некоторые эксперты полагают, что на греческом направлении в этом году возможен демпинг. Генеральный директор компании «Музенидес Тревел» Александр Цандекиди не согласен с этой точкой зрения.

«Убеждён, что демпинга ждать не стоит, после лета-2014 количество компаний, занимающихся Грецией, заметно сократилось. Читать дальше...

Почему фанаты карточной игры раскупили 30 тысяч коробок с коровьими экскрементами?

Блог сайта «Мир фактов» 

Компания Cards Against Humanity выпускает игровые наборы для вечеринок из специальных карт, при создании которых меньше всего учитывалась политкорректность. В «чёрную пятницу» она запустила в продажу 30 тысяч таинственных чёрных коробочек, сказав, что упакует в них коровьи экскременты. Фанаты игры быстро раскупили партию, считая, что получат эксклюзивные карты. Однако в пришедших по почте коробочках были обещанные засохшие фекалии.

Читать дальше...

Удивительные пейзажи, вдохновленные сказками братьев Гримм

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Для всех любителей сказок и красивых видов нашей планеты немецкий фотограф Килиан Шонбергер представил свою новую серию мистических фотографий под названием «Странствия братьев Гримм».

Читать дальше...

Лайфхак: как грамотно чистить апельсин

Блог сайта «Мир фактов» 

Апельсин очень вкусен, но чистить его любят далеко не все. В нашем сегодняшнем лайфхаке один простой и довольно изящный способ избавиться от кожуры и подать всеми любимый цитрусовый к столу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн