Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 28.01.2015

Пестрые ленты

«Вокруг Света» 

Индонезийскому искусству создания воздушных змеев много веков. И все это время люди соревновались в умении запускать их. Сегодня главный фестиваль змеев на Бали собирает более 1200 участников и 10000 зрителей

Озеро Кристлесзее никогда не замерзает

«Страны Европы» 

В Обертсдорфе (Бавария) термометр показывает температуру намного ниже нуля. Повсюду лежит снег, и местные жители тепло одеваются, прежде чем выйти на улицу. Однако таинственное маленькое озеро под названием Кристлесзее, законы природы, кажется, не интересуют. Этот водоем, расположенный на высоте 916 метров, в ледяной горной долине, никогда не замерзает. Пеший поход до озера длится три часа. […]

Куда можно дешево улететь в феврале

Блог сайта «Мой отпуск» 

Февраль и март — все еще идеальное время для путешествия в Европу. «Газета.Ru» выбрала лучшие направления для тех, кто хочет посмотреть мир и не разориться.

В кризис путешествие превращается из привычки в роскошь — в удовольствие, от которого приходится отказываться в первую очередь. Дорожают путевки, растет стоимость авиабилетов и номеров в гостиницах, и уже простая чашка кофе в €3 начинает стоить слишком дорого. Неудивительно, что многие из нас отменили поездки, запланированные на новогодние праздники... Читать дальше...

Самое уютное и неспешное место на земле

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

У деревни Гитхорн в Голландии есть замечательная особенность — здесь не передвигаются на машинах или автобусах, просто дорог тут почти нет, только каналы. Поэтому главным транспортом служат лодки, а второе имя деревни — Голландская Венеция. Отсюда и неповторимая атмосфера тишины, уюта и полного релакса. Все здесь дышит покоем и неспешным устоем обычной голландской деревушки 18 века.

Читать дальше...

Отдых на курортах России подорожает не менее чем на 15%

Tourdream.net 

Рост стоимости туров на российские курорты к началу высокого сезона в среднем составит 15%, считают руководители туроператоров, занимающихся внутренним туризмом. По мнению исполнительного директора компании «Мультитур» Дмитрия Шарова, на фоне инфляции рост цен на путевки по России может быть в пределах 10-20% в зависимости от курорта. «По прогнозам, удорожание, в зависимости от курорта, составит 10-20%. […]



Google начал отключать в Крыму некоммерческие сервисы

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот такую картинку я увидел сегодня утром, запустив сервис Google Analitics

... это все, что мы знаем по этому поводу ...
Хорошая шутка.

А должен видеть на экране я вот такую картинку. Только без использования специальных ухищрений.

Странность этой ситуации в том, что в Google анонсировали приостановку только коммерческих сервисов, таких как AdSense и GooglePlay, а бесплатные обещали не трогать.
А оказывается, что начали отключать и некоммерческие сервисы.
Очередь за Gmail? Читать дальше...

Новости туризма 28 января 2015 года

«7 Travel News» 

Актуальные новости в области туризма: в России планируют создать Министерство туризма; из реестра туроператоров было исключено 200 компаний; стоимость путевок на летний сезон 2015 года увеличилась на 45-50% и другие новости раздела.

Заместитель премьер министра жилищно-коммунального хозяйства пояснил причины в разнице стоимости приватизации "одинаковых" квартир

Reb.by 

Анатолий Шагун, заместитель премьер министра жилищно-коммунального хозяйства, отметил, что на оценку стоимости приватизации влияют сразу несколько факторов.

Путешествие по карликовому государству в Центральной Европе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня небольшой рассказ про карликовое государство в Центральной Европе. Лихтенштейн граничит с Австрией на востоке и Швейцарией на западе, его территория полностью окружена территориями этих государств. Форма правления — конституционная монархия. Столица — Вадуц.

Читать дальше...

Стоячая волна. Исландия

«Вокруг Света» 

Редкое явление — пульсирующие формы на сплошной дуге — до сих пор озадачивает физиков.

Владимир Воробъёв дает прогноз ситуации на рынке

Travel Russian News 

Президент «Натали Турс» Владимир Воробьёв считает, что до июля 2015 года на рынке серьёзных проблем возникнуть не должно.

По его словам, нынешняя зима показывает, что туроператоры находят общий язык и оптимизируют полётные программы, авиакомпании также идут навстречу рынку, сокращаются ёмкости на направлениях и создаётся более или менее стабильная ситуация на рынке.

«Если эти процессы продолжатся и летом, то, возможно, сезон удастся пережить без потрясений. Если кто-то из туроператоров... Читать дальше...

Крым смотрит на перспективы туризма с оптимизмом

«Искусство гостеприимства» 

«Шумиха» вокруг Крыма только подогрела интерес туристов и может пойти на пользу и следующему сезону. Такую оценку озвучил зампредседателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов.

Вечно молодой дед и его невероятный комплекс спортивных упражнений (ВИДЕО)

Блог сайта «Мир фактов» 

Этот невероятный дедушка 73-х лет даст фору некоторым молодым по своей силе и выносливости, а его упражнения, которые он ежедневно делает в своем дворе - просто кладезь информации для тех, кто считает, что заниматься спортом можно только в специально оборудованных клубах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Греческий премьер призвал избавиться от отелей системы all inclusive

Отпуск.com 

​Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал отказаться от отелей системы «все включено» на курортах страны, сообщает The Daily Mail.

Он назвал принцип all inclusive, при котором туристы не покидают территории гостиницы, угрозой для малого бизнеса.

Ципрас выразил уверенность, что туристической индустрии необходимо вернуться к классической модели монетизации, когда зарабатывают как отельеры, так и местные рестораны, кафе, бары, магазины и развлекательные объекты.

Глава правительства... Читать дальше...

Серфинг в Африке

Отпуск.com 

​35 млн человек в мире регулярно занимаются серфингом, а к 2020 году их количество возрастет до 50 млн.

Естественно, за такой лакомый кусок рынка идет нешуточная конкуренция между морскими странами во всех уголках мира.

Мало кто рассматривает в этой связи Африку, но ситуация меняется стремительно.
Пока популярностью в среде серферов пользуется только Южная Африка, знаменитая своим потрясающим побережьем.
Соревнования по серфингу недавно провела и Сьерра-Леоне, а Гана готовится... Читать дальше...

Прогнозы UNWTO на 2015 год

Travel Russian News 

Международные туристские прибытия достигли в 2014 году 1 млрд. 138 млн., что на 4,7% или 51 миллион больше по сравнению с показателями предыдущего года. Такие данные были озвучены в рамках последнего доклада UNWTO.  На 2015 год организация прогнозирует дальнейший рост мирового турпотока – в среднем на 3-4%.

«За последние годы туризм оказался на удивление сильным и гибким по отношению к общей экономической ситуации. Я бы даже сказал, что он внес большой вклад в  восстановление экономики за... Читать дальше...

Какой туризм будет модным в 2015 году

Отпуск.com 

​Главные тренды туристической индустрии на ближайшие 12 месяцев.

В следующем году туристы будут обедать дома у местных жителей, ездить на серфинг в Африку, бронировать отели и покупать билеты при помощи умных часов, а жить в «шикарных» хостелах.

Такие тренды туристической отрасли на 2015 год были оглашены консалтинговой компанией Euromonitor во время ведущей международной конференции по туризму World Travel Market.

Forbes собрал самые интересные тренды отрасли, к которым следует готовиться в следующем году. Читать дальше...

На Темзе построят плавучий бассейн

Отпуск.com 

​В Лондоне будет запущена Интернет-кампания по коллективному финансированию проекта строительства открытого плавучего бассейна на Темзе в центре города.

Проект «Ванны Темзы» предусматривает строительство бассейна размером 25 на 10 метров, установку системы фильтрации воды и оформление пространства вокруг бассейна.
Если разрешение на размещение плавучего бассейна на главной реке британской столицы будет выдано, объект будет возведен уже к следующему году у набережной Виктории.

42-летний... Читать дальше...

8 самых колоритных продуктовых рынков Европы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Для того, чтобы по-настоящему познать душу того или иного города, во время путешествия стоит посетить продуктовый рынок. Ведь именно отсюда берет начало традиционная гастрономия; фермеры и торговцы представляют лучшие товары местного производства, в полной мере дающие представления о культуре и обычаях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород