Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 10.01.2015

«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - ДЕКАБРЬ 2014

Travel Russian News 

«Моя Планета» определила лучшие трэвел проекты

1 декабря в театре Et Cetera состоялась премия за открытия в области путешествий «Моя Планета». Лучшим регионом для путешествий по России стала республика Татарстан. Арт-парк «Никола-Ленивец» взял сразу две премии: за детский лагерь и экоферму. Лидером среди тематических музеев стал музей «Коломенская пастила». За лучший брендинг региона статуэтка премии ушла в республику Коми.
 
При Ростуризме создадут агентство по продвижению России... Читать дальше...

На горе Юнгфрау наука сосуществует с туризмом

«Страны Европы» 

На горе Юнгфрау (Швейцария) наука живет в странном симбиозе с туризмом. В так называемую Прекрасную эпоху (Belle Époque) швейцарскому предпринимателю Адольфу Гуйеру-Целлеру пришла в голову смелая идея построить высоко в горах зубчатую железную дорогу. Он распорядился проложить туннель сквозь Эйгер и сделать панорамные окна в знаменитой Северной Стене. В 1912 году на гору Юнгфрау, высота […]

Менгиры

«Вокруг Света» 

Огромные камни на окраине города Ла-Корунья — самые юные на Земле менгиры

Новости туризма 10 января 2015 года

«7 Travel News» 

Последние новости туризма: Названы самые популярные города, посещаемые в период новогодних праздников; Россия стала самой популярной страной для шопинга у китайских туристов и другие новости раздела.

Республика Молдова присоединилась к СЕПТ

Саратов Радио 

Республика Молдова присоединилась к "радиолюбительским" рекомендациям СЕПТ.Теперь российские радиолюбители могут в течение 90 дней осуществлять передачи с территории Молдовы имея только российскоеСвидетельство об образовании позывного сигнала любительскойрадиостанции (формы СЕПТ). При этом перед позывным сигналомпередаётся ER/. Радиолюбители Молдовы, имеющие национальный документ, имеющий силулицензии СЕПТ, могут также в течение 90 дней осуществлять передачи стерритории Российской Федерации, а также... Читать дальше...

Хорошие новости из республики Беларусь

Саратов Радио 

Союз радиолюбителей России поздравляет белорусских коллег изБелорусской федерации радиолюбителей и радиоспортсменов (БФРР) сбольшим успехом: Администрация связи Республики Беларусьприсоединилась к рекомендациям СЕПТ: ЕСС REC (05)06 и T/R 61-02. Присоединение к рекомендации ЕСС REC (05)06 даёт возможностьрадиолюбителям Республики Беларусь, имеющим категорию "С" РеспубликиБеларусь, осуществлять в течение Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/21-srr/253-news-belarus)



Интересный факт о песне "Вологда"

Блог сайта «Мир фактов» 

Ходит слух, что когда песня „Вологда“ группы “Песняры” только обрела популярность - её текст вызывал нездоровый смех у жителей Вологды: на тот момент в городе был один дом с резным палисадом, это областной кожно-венерологический диспансер...

Читать дальше...

Морозный Севастополь

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В который раз убеждаюсь в справедливости фразы "Куй железо, пока горячо".
Не успели морозы прийти в Севастополь и украсить набережные города величественными ледяными фигурами, как тут же их прогнали ливень с плюсовой температурой.
Но кое-что зафиксировать я все-таки успел...
... с надеждой на возвращение морозной красоты.

2. Накануне температура в Севастополе опускалась до 20 градусов мороза.
Мороз, ветер и разбивающиеся о гранитные плиты волны придали городской набережной совершенно непривычный вид

3. Читать дальше...

Горячие источники Чунджи - Жаркент - Хоргос - КНР

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На длинных выходных после Нового года решили покататься по Алматинской области, по Кульджинскому тракту в сторону границы Казахстана с Китаем. Первый пункт - купальни на горячих источниках, расположенные недалеко от г. Чунджи, по дороге на Колжат.

Читать дальше...

Прогулка по жилые районам Шанхая

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Шанхай — один из крупнейших городов мира, в нём живёт 24 миллиона человек. Как живут жители города, как организованы тротуары и общественные пространства - читайте в этом фоторепортаже.

Свернуть описание

Читать дальше...

На самом краю России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

http://fishki.net/1380740-na-samom-kraju-rossii.html?mode=re...

Сьяновские каменоломни (Сьяны)

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сьяновская полость - известнякового происхождения, искусственно созданная в результате трудовой деятельности человека. В этих местах с восемнадцатого века добывался белый камень для строительства Москвы. Там же, в 30-х годах прошлого века добывали камень, на строительство взлётно-посадочных полос аэропорта Домодедово, после чего шахту закрыли.
Пустоты имеют общую длину штреков 27,5 километров, высота тоннелей колеблется в пределах от 0,4 до 3,5 метров, при глубине заложения 25-30 метров.
... Читать дальше...

12 одиноких и великолепных дорог со всего света

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Во время своих путешествий фотограф Энди Ли, сделал огромное количество впечатляющих снимков красивых и пустынных дорог со всего света. И вот теперь, этот креативный директор, режиссер, художник, карикатурщик, фотограф и просто талантливый человек, собрал все свои фотографии, чтобы объединить их в серию снимков под названием «Дороги». Эти снимки разбудят вашего внутреннего путешественника.

Читать дальше...

10 января 1910 года в Санкт-Петербурге открылся первый Всероссийский съезд по борьбе с пьянством

«Вокруг Света» 

После поражения в войне с Японией, революции 1905 года и последовавшей реакции Россия переживала политический и социальный кризис. Кто-то винил в нем царя, а кто-то — водку, потребление которой в стране росло.

Пассажиров поезда Лион-Париж эвакуировали после заявления сирийца о том, что он террорист

Tourdream.net 

Все пассажиры экспресса Лион-Париж были эвакуированы после того, как один сирийский эмигрант заявил, что он террорист. Об этом сообщили СМИ французского департамента Крёз, где утром произошел этот инцидент. По данным полиции региона, пассажир сирийского происхождения, путешествовавший без билета, не только сообщил окружающим, что он якобы является террористом, но и утверждал, что намерен совершить террористический акт. […]

На Керченской переправе из-за сильного ветра остановлено движение паромов

Tourdream.net 

В районе Керченской переправы минувшей ночью резко ухудшились погодные условия. Сила ветра превышает 15 м/с, движение паромов остановлено, сообщили  в диспетчерской Единой транспортной дирекции (ЕТД). Штормовое предупреждение действовало в Керченской проливе последние две недели. Несмотря на прогнозы по сильному ветру, перевозка пассажиров и автотранспорта осуществлялась в штатном режиме. В портах переправы не наблюдалось большого скопление […]

Путешествие на край земли. Патагония

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Будучи маленьким мальчиком, во сне я мечтал отправиться на край земли с героями «Детей капитана Гранта». Я не представлял, где именно находится этот самый край, но от этого представления о нем лишь наполнялись фантазией. Патагония, только от этого слова сердце начинает биться чаще, зажигая искорку азарта у настоящего путешественника, который влюблен в бескрайнюю чистоту настоящей природы, где проехав не одну сотню километров, вы не встретите ни одного человека.

Читать дальше...

Кипящее море в Севастополе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Мороз в Севастополь приходит нечасто.
А сильный мороз и вовсе раз в несколько лет.
И когда вдруг столбик термометра опускается ниже 10 градусов мороза, море становится просто удивительным - оно "кипит".
Конечно, не в прямом смысле слова, но выглядит оно так, будто в его дно встроен гигантский нагреватель.
Представьте себе - над морем, сколько хватает глаз, поднимается пар. Так, что не видно горизонта.
Это происходит из за большой разнице в температуре воздуха и воды, когда вода значительно теплее воздуха. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей