Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 21.01.2015

Порча на ключи

Zagovori Best 

Порча на ключи наведена, очень уж сильна она! Содержание статьи: Порча на 3 ключа Ключ, замок, бесплодие Как снять порчу на ключи Исстари ключ символизировал открытие путей: городских ли ворот, удачу ли в делах, счастье ли в семье. Запереть замок ключами, означает преградить дорогу, отвернуть Фортуну. Порча на ключи и накладывается на то, чтобы жизнь жертвы стала невыносимой, полной невзгод и преград непреодолимых. Три ключа на три несчастья Прикупите, не торгуясь да сдачи не беря, замок с тремя ключами да столько же свечей чернее черного. Читать дальше...

7 интересных фактов об отеле Nhow, Берлин, Германия

«7 Travel News» 

Начав свое путешествие по Берлину, вы с легкостью вольетесь в уютную европейскую атмосферу. Обязательно посетите бывший Рейхстага и Бранденбургские ворота, а затем отправляйтесь на шопинг или обзорную прогулку по городу. Если вы хотите остановиться в необычном отеле, то вам прямая дорога в Nhow.

Рим.Весна.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пишет Дарья Сиротина: “Хочу сегодня показать фотографии, снятые в середине февраля в Риме. Тогда мне очень повезло с погодой – весна в этом году в Европе во многих странах ранняя, в Риме было +20 градусов. Надеюсь, что скоро и у нас будет тепло и хорошо. Ну что, смотрим фото?”

Читать дальше...

Новости туризма 21 января 2015 года

«7 Travel News» 

Последние новости туризма: за прошлый год рост внутреннего туризма достиг 40%, Китай готовится направить туристический поток в Сочи, столица обзавелась символикой и слоганом и другие новости раздела.

НЕхолостяцкий ужин №5. Пиво с раками

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Знаете, иногда и НЕхолостяцкий ужин может быть самым, что ни на есть холостяцким, как было у меня когда-то.
Помню, многие комментаторы сетовали в первом по счету посте, когда добавилась приставка "НЕ", что "все, теперь будут только всякие диетические штучки, ничего истинно мужского" и т.д. Тогда я сказал: "не дождетесь".
Не дождетесь.
Сегодня, прямо сейчас у нас как раз вечерняя диета.
Пивная.
С раками.
Можем себе это позволить, кто понимает о чем я)

2. Стоит ли говорить... Читать дальше...

Хорошие привычки заразительны

«Вокруг Света» 

Пары, совместно борющиеся с вредными привычками, более успешны в своих начинаниях вести здоровый образ жизни. Ученые...



Сочинские отели не планируют повышать цены в летнем сезоне

Travel Russian News 

Стоимость размещения в сочинских отелях и санаториях в 2015 году остаётся на уровне прошлого года, сообщает пресс- служба администрации курорта со ссылкой на президента ассоциации отельеров Сочи Василия Пахолюка.

В данный момент гостиничные комплексы Сочи, которые были построены к Олимпиаде, предлагают туристам бронировать номера на предстоящий летний сезон по ценам прошлого года.

По его словам, на решение сохранить прежнюю стоимость услуг размещения также повлиял возросший... Читать дальше...

Это Россия!

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно брать визы в другие страны. В нашей стране есть все: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы.

Читать дальше...

Хранители древности

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В фантазиях любителей путешествий Эфиопия предстает как некая сказочная и волшебная африканская страна, наполненная загадками, приключениями и опасностями. Все это, разумеется, так и есть, однако вещей, связывающих Эфиопию с другими африканскими странами, намного меньше, чем того, что неразрывно связывает ее с Ближним Востоком и древней Византией.

Читать дальше...

Винный праздник Fiesta del Vino 2015

Отпуск.com 

​С 23 января по 14 марта 2015 года в городе Бульяс (Bullas) будет проходить масштабный ежегодный Винный праздник (Fiesta del Vino 2015).

В программе мероприятия, традиционно посвященного местному виноделию и его особенностям, запланированы торжественные ужины, концерты, экскурсии, дегустации вина, выставки и курсы сомелье.

Любителям современной музыки обязательно понравятся концерты, совмещенные с дегустациями изысканного вина. Они будут проводиться под маркой Musica para degustar:

24... Читать дальше...

Псков – старейший город России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Псков сам по себе является одним из красивейших исторических городов России, но глядя на эти снимки Юлии Батуриной, охватывает уже чувство восторга: умеют же снимать люди!

Читать дальше...

В Чехию в прошлом году приехали рекордные 8,08 млн туристов

Отпуск.com 

​В Чехию в 2014 году приехали рекордные 8,08 млн заграничных туристов, что в годовом отношении на 3% больше.
На 2-3% уменьшилось, наоборот, количество внутренних туристов. Пишет Finanční noviny со ссылкой на консалтинговую компанию Mag Consulting и Службу государственной статистики Чехии.

«С точки зрения количества проведенных туристами ночей, 2014 год успешным не был. За год количество проведенных ночей в отелях и пансионатах Чехии уменьшилось на 2-3% и достигло 42,4 млн», — сообщил аналитик по туризму Яромир Беранек. Читать дальше...

Власти Египта закрывает пирамиду Хеопса

Отпуск.com 

​Власти Египта решили закрыть знаменитую пирамиду Хеопса на реставрацию через многочисленные надписи туристов.
Об этом сообщает ТАСС.

Иностранные путешественники исписали памятник настолько, что специалисты по сохранению культурного наследия Египта и представители министерства по делам древностей пришли к выводу о необходимости срочного «ремонта».

Первые надписи появились на пирамидах Гизы в XIX веке, но именно в последние годы таких автографов стало очень много. Большинство из них нанесены мелом, ручками или маркерами. Читать дальше...

Зима 2014-2015

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давайте посмотрим, как проходит зима в Северном полушарии, и узнаем некоторые интересные факты об этом времени года.

Читать дальше...

Выставка «Туризм и отдых в Бурятии - 2015» приглашает участников

Travel Russian News 

Агентство по туризму Республики Бурятия, бурятское региональное отделение РСТ, выставочная компания «Байкал Экспо» приглашают принять участие в XII Межрегиональной  туристской выставке – ярмарке «Туризм и отдых в Бурятии - 2015».  Мероприятие будет проходить 24-25 апреля.

«Туризм и отдых в Бурятии» - ключевое событие в профессиональной жизни туристического сообщества Бурятии и Байкальского региона. За годы успешной работы выставка превратилась в крупный профессиональный туристский форум. Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


TUI укрупнился

Travel Russian News 

В конце прошлого года произошло слияние немецкой TUI AG и британской TUI Travel Plc. В итоге была образована TUI Group - крупнейшая в мире группа компаний в сфере туризма. 

«Объединение родственных предприятий на уровне менеджмента увеличит эффективность бизнес-процессов в компании, открывая новые возможности для развития глобальной TUI. На сегодняшний день TUI Group обслуживает более 30 миллионов клиентов в год и охватывает порядка 180 туристических направлений по всему миру. В группу TUI входят туроператоры... Читать дальше...

Занимательная Аляска

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Географическое положение Аляски таково, что про этот 49-й штат США даже сами американцы знают не так уж и много. В отпуск сюда мало кто ездит, переезжать жить тоже не торопятся. Несмотря на то, что Аляска самый большой штат в США, ничего особенного здесь не происходит и в выпуски новостей она попадает нечасто…

Читать дальше...

Как живет самый загрязненный город России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Елена Чернышова несколько месяцев прожила в Норильске, фотографируя жизнь города.
Горный город Норильск, расположенный за полярным кругом с населением более 170 000 человек занимает седьмое место в списке самых загрязненных городов мира. 60 процентов его населения заняты в металлургической промышленности. В свое время город построили узники ГУЛАГа на шахтах и заводах. В городе средняя температура в году -10, зимой достигает своего максимума -55С. На два месяца город погружается в полярную ночь. Читать дальше...

Что стоит посмотреть в Австрии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Австрия – великолепная страна с огромным количеством мест, которые стоит обязательно посетить. Представляем 10 главных австралийских достопримечательностей.

Читать дальше...

Эски-Кермен — пещерный город

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Знакомство с Крымом началось с посещения древнейшего пещерного города Эски-Кермен. После заморозков наступило потепление и под ногами был сплошной лёд, поэтому короткими перебежками, очень осторожно, мы отправились на экскурсию.
Кстати, здесь снимали некоторые сюжеты для киноленты 9 рота, помните сюжет, когда душманы обстреляли колонну и ушли от преследования, исчезнув в пещерном городе, это как раз тут и было снято.

Читать дальше...

Экскурсия по заброшенному автомобильному музею в Японии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

За коллекционными раритетными автомобилями гоняются коллекционеры всех стран мира. Они высоко ценятся музеями и состоятельными любителями старины. Однако иногда возникают ситуации, когда такие раритетные автомобили становятся брошенными и никому не нужными. Так и произошло с коллекционными автомобилями в заброшенном японском авто музее.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Как справлять Вербное воскресенье?

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях