Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 03.01.2015

Рождественская история: Русская Палестина на берегах реки Истры

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В Рождественские дни хорошо посетить место, где можно получить мощный заряд праздничного рождественского настроения.

Возможно, лучший выбор - Ново-Иерусалимский монастырь, который академик И. Э. Грабарь назвал «одной из самых пленительных архитектурных сказок, когда-либо созданных человечеством».

Новый Иерусалим стал воплощением идеи Патриарха Никона о том, что после гибели Византии Русское государство стало центром мирового православия.

Согласно дерзновенному замыслу... Читать дальше...

«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - МАЙ 2014

Travel Russian News 

МАЙ

На Ближнем Востоке разгул "верблюжьего гриппа"

Ростуризм и Роспотребнадзор в первых числах мая разместили на свих сайтах рекомендации россиянам о том, чтобы те не контактировали с верблюдами при посещении стран Ближнего Востока – Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании, Катара, Кувейта и Омана.

Причиной рекомендаций явился «верблюжий грипп» или коронавирус, который уже унес жизни уже почти 100 человек, и от которого пока не найдено противоядие. Ведомство предупредило туроператоров... Читать дальше...

5 лет - не срок...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Да... уже 5 лет...
Такой себе маленький день рождения моего блога.
Интересно оглянуться назад, увидеть с чего все начиналось, о чем писал в первый год, как купил первую камеру и пробовал делать первые фотографии, а затем и репортажи...
Все это было давно, все это было недавно...

В честь дня рождения блога, сегодня мой традиционный ежегодный френдофотопост. Давайте в очередной раз знакомиться!
Размещайте свое фото в комментариях, рассказывайте о чем ваш блог, между делом, ищите... Читать дальше...

А ведь сахара была когда то зеленой

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Пустыня Сахара признана одной из крупнейших пустынь за Земле, она занимает 9 миллионов квадратных километров. Это самое жаркое и горячее место в мире с летними температурами, которые часто достигают 60 градусов по Цельсию. Но так было не всегда…
Около 9 000 лет назад в пустыне Сахара преобладал очень влажный климат. И в течение нескольких тысяч лет она была домом для людей, а также многих степных и лесных животных.
Фотограф Майк Хеттвер любезно поделился своими фотографиями, рассказывающими... Читать дальше...

Асфальт прямо в лужу. Как ремонтируют дороги в Севастополе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Когда я вижу подобне картины, у меня просто нет слов.
Восемь мужиков. Взрослых мужиков, у которых есть голова на плечах, сознательно делают то, что иначе, как идиотизмом не назвать - кладут под сильным мокрым снегом асфальт прямо в яму с лужей, вычерпывая из нее воду лопатой и бросая асфальт, пока вода не успела стечь обратно.
Понятно, что они выполняют указание начальника. Но он то разве не понимает, что класть новый асфальт фактически под дождем все равно, что выбросить деньги на ветер? Ну да, даньги то не свои, деньги казенные. Читать дальше...



Самое лучшее место на Земле, приглашаем!

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

О жемчужине Сибири - Байкале. Озеро такое, если кто не знает. Самое глубокое в мире. Самое чистое. Приблизительно запас пресной воды - 20% от мирового. (Не считая ледников, конечно)
Я сам по себе ненавижу пляжи, места купания людей, где люди ходят чуть ли не по головам. Да и традиционные места отдыха горожан - где опять те же самые городские лица вокруг, и кажется что весь город с тобой приперся на отдых - какой это отдых?
Отдых настоящий - наедине с природой. А если с Байкалом - он придаст ещё и СИЛЫ, потому что это Байкал. Читать дальше...

Ночной Сайгон с 49 этажа небоскреба Bitexco financial tower

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Сайгон, конечно, совершенно невероятный город.
Весь его масштаб можно оценить, если посмотреть на сверху, благо в городе есть несколько небоскребов, куда можно попасть туристам.
Эти фото сделаны с 49 этажа самого высокого здания в Сайгоне - Bitexco financial tower.

2. Чтобы увидеть Хошимин с высоты, вам нужно подняться на смотровую площадку Saigon Skydeck на 49 этаже. С неё открывается панорамный вид на город, причем угол обзора полный - 360 градусов.
Можно смотреть просто через стекла, можно в бесплатные телескопы. Читать дальше...

Энгельс - город дальней авиации

Саратов Радио 

ДИПЛОМ«Энгельс город дальней авиации» Диплом учрежден клубом «Патриот» МБОУ «СОШ № 20» города Энгельса Саратовской области к 100-летию образования ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ в Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/24-diplomy/51-engels-da)

Путешествие на Соловки

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В июне 2014 года у меня было очень большое путешествие . Маршрут был такой – Москва – Калязин- Углич – Сергиев Посад – Ростов Великий – Ярославль – Вологда – Архангельск – Беломорск – Соловки – Кемь – Мончегорск – Санкт-Петербург – Москва. Июнь выбран не случайно – мне хотелось поехать на север в белые ночи, когда очень большой световой день и видно как закат превращается в рассвет. Зрелище для фотографа незабываемое. Я пока остановлюсь подробно о путешествии на Соловки. Не буду вдаваться в очень богатую историю Соловков ... Читать дальше...

Дальше только вплавь

«Вокруг Света» 

Дойти до конца земли — не такая уж несбыточная мечта. Самые отдаленные точки относительно достижимы. Особенно в Европе

Новости туризма 3 января 2015 года

«7 Travel News» 

Последние новости сферы туризма: в Полярно-Уральском природном парке планируют развивать экологический туризм, по мнению министра внутренних дел Эстонии, введение безвизовой зоны с Россией невозможно и другие новости раздела.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Стасу Михайлову исполнилось 55

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»