Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 05.01.2015

Три греческих рождественских десерта

«Вокруг Света» 

К празднованию Рождества, которое православные греки отмечают 25 декабря, готовятся задолго до его наступления. В конце ноября греческие кондитеры начинают украшать сияющие витрины своих магазинов и кафе всевозможными соблазнительными лакомствами, обсыпанными горами сахарной пудры. Перед этим сладким искушением устоять практически невозможно, несмотря на рождественский пост (его в наши дни не так уж строго соблюдают).

Мельбурн: 7 основных достопримечательностей Мельбурна

«7 Travel News» 

Посетить Австралию и не побывать в Мельбурне это значит пропустить многое, этот удивительный город готов познакомить вас не только с архитектурными достопримечательностями, но и природными красотами австралийского континента.

Что такое хорошо, и что такое плохо?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Интересно получается.
Если ты пишешь о нашей реальности исключительно в положительном ключе - ты классный парень и куча тебе респектов.
Если же пишешь какие-то критические вещи, то ты чуть ли не идейный враг и контра. И вообще, если следовать логике некоторых комментаторов, то критиковать городские власти, не совсем удачные происходящие изменения или негативные процессы - наносить вред городу и своей стране.
Этим постом я хочу ответить всем этим комментаторам: я считаю, что как раз закрывание глаз на ошибки... Читать дальше...

Путешествие на Соловки

Блог сайта «Мой отпуск» 

В июне 2014 года у меня было очень большое путешествие . Маршрут был такой – Москва – Калязин- Углич – Сергиев Посад – Ростов Великий – Ярославль – Вологда – Архангельск – Беломорск – Соловки – Кемь – Мончегорск – Санкт-Петербург – Москва. Июнь выбран не случайно – мне хотелось поехать на север в белые ночи, когда очень большой световой день и видно как закат превращается в рассвет. Зрелище для фотографа незабываемое. Я пока остановлюсь подробно о путешествии на Соловки. Не буду вдаваться в очень богатую историю Соловков ... Читать дальше...

Мир теряет Алеппо

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Крупнейший сирийский город Алеппо — один из самых древних постоянно заселенных городов мира. Раскопки показывают, что местность, где располагается город, который еще называют Халеб, была заселена уже во второй половине третьего тысячелетия до нашей эры.
Среди сотен достопримечательностей Алеппо — построенный римлянами водопровод, цитадель, церкви, монастыри, мечети, медресе, городские ворота, музеи и мертвые города.
В 1986 году ЮНЕСКО внесла город в свой список Всемирного наследия, а в 2013... Читать дальше...

Овечкино. Одна четырнадцатая

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Наступил 2015-й, по Восточному календарю Год Овцы. Наверняка найдутся те, кто скажут, что год Овцы наступит только в феврале. Другие – что китайский календарь нам не указ. Ну и что? Зато это отличный повод выйти из офиса, забраться поглубже, заехать подальше: портал office-life.pro доехал до села Овечкино Алтайского края.

Читать дальше...



Бесплатный Wi-Fi предложит Барселона в ресторанах

Отпуск.com 

​Не секрет, что Барселона является одним из популярных европейских направлений для туризма.

Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов со своими смартфонами. Кроме этого, свыше 80% местных жителей имеют хотя бы одно подобное устройство, а еще 17% для выхода в интернет регулярно используют открытые сети.

Взвесив все «за» и «против» городские власти решили увеличить число мест, где будет работать Wi-Fi. Так, на сегодня в ресторанах Барселоны реализуется проект под названием GuaiFi: единая сеть бесплатного Wi-Fi для посетителей. Читать дальше...

Лыжникам хватает снега на курортах Европы

Отпуск.com 

​Несмотря на сложную экономическую ситуацию, немало лыжников отправились провести зимние каникулы на разных горнолыжных курортах.

Больше всего снега в эти дни — в Средних Альпах, и лидерство удерживает курорт Адамелло в Италии: здесь от 290 до 350 сантиметров снежного покрова.

Отличная ситуация — в швейцарском Энгельберге: более 270 сантиметров снега; в «первой пятерке» также — итальянский Валь-Сеналес (Val Senales, 260 сантиметров), австрийские ледник Mölltaler (259 сантиметров) и курорт Зельден (248 сантиметров). Читать дальше...

Призраки Петербурга

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Было бы удивительно, если бы богатая история Санкт-Петербурга ограничивалась исключительно розовыми байками про котиков 19-го века. Призраки, блуждающие среди памятников архитектуры, только и ждут, чтобы напугать зазевавшегося туриста. Или даже съесть, почему бы и нет?

Читать дальше...

Уральская народная роспись по дереву

Блог сайта «Мой отпуск» 

Коллекция уральской народной росписи по дереву представлена на втором этаже Спасо-Преображенского храма в селе Нижняя Синячиха. Основная часть работ второй половины 19-го — начала 20-го века. На втором этаже отсутствует отопление. Холодно, но убранство крестьянской усадьбы создает ощущение уюта и теплоты.

Читать дальше...

В Крыму закрылись все «обменники»

Отпуск.com 

​В оккупированном Симферополе перестали работать все пункты обмена валют. Один из частных предпринимателей рассказал как собирался обменять рубли на доллары, однако не смог этого сделать.
«Сегодня хотел приобрести валюту в обменнике, пришел, а там не принимают людей, говорят, что с Нового года уже не работают. Мол, по российским законам им запретили работать», — заявил собеседник.

Один из сотрудников обменного пункта на Центральном рынке в Симферополе подтвердил, что обменники действительно больше работать не будут. Читать дальше...

Биометрический паспорт будет стоить от 518 до 1028 гривен

Отпуск.com 

​Оформление биометрического паспорта по стандартной процедуре будет стоить 518,15 грн.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Новый биометрический паспорт (бланк с чипом) обойдется в 261 грн (15 евро по курсу на 29.12.2014) + госпошлина 170 грн + стоимость регистрационных услуг 87,15 грн. В общем 518 грн 15 копеек», — написал Аваков. Оформление паспорта по стандартной процедуре займет 20 дней.

Ускоренная процедура — 7 дней — оформляется по ставке двойного пошлины и регистрационных услуг... Читать дальше...

Величайшие постройки, которые вы никогда не увидите

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

1. Большая мечеть в Самарре, Ирак
Построенная в 9 веке на реке Тигр к северу от Багдада, когда-то она считалась самой большой мечетью в мире. Главной деталью постройки выступала башня Малвия – 52-метровый минарет, обвитый спиралевидными пандусами для желающих подняться на нее прихожан. В 2005 году во время нападения повстанцев на позиции НАТО постройка была взорвана, в результате чего вершина минарета и окружающие ее стены оказались полностью уничтоженными.

Читать дальше...

20 городов, где жизнь бьёт ключом даже ночью

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Ночная жизнь больших городов таит в себе особенное очарование. Улицы, офисные здания, дома, памятники архитектуры – всё преображается, заставляя сердца биться чаще.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Вьетнамский стихийный рынок

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вьетнамские рынки… Как их не любить? Вы не найдете двух одинаковых рынков в этой стране. Все их многообразие как огромная коктейльная карта в голове умелого бармена – взмах шейкера, и в стакан выплескивается коктейль из самых невообразимых ингредиентов: ярких, сладких, пьяных, острых, горячих, резких и даже перехватывающих дух… Любой рынок слышно издалека. Но даже подойдя к вьетнамскому рынку, далеко не всегда можно быть уверенным в том, что на нем можно найти, а чего не будет. Торгуют здесь всем... Читать дальше...

Горнолыжные курорты Сочи атаковали туристы, но пустят не всех

Travel Russian News 

В связи с повышенным спросом и высоким уровнем загрузки средств размещения горнолыжных комплексов Сочи, курорт испытывает пиковые нагрузки, все оперативные службы работают в усиленном режиме, сообщает министерство курортов и туризма Краснодарского края.

Читать дальше...

Крымское межсезонье. Мыс Фиолент и Яшмовый пляж

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это одно из самых запоминающихся мест в Крыму. Место, которое редко кто забывает, если довелось побывать здесь хотя бы один раз.
Может быть из-за почти 800 ступенек, вырубленных в скале, по которым нужно сначала спуститься, а затем подняться. А может быть из-за кристально прозрачного моря и невероятной красоты пляжей...
Яшмовый пляж и скала с крестом, овеянная легендами, в нескольких десятках метров от берега...
Сюда интересно спуститься не только летом, но и в любое время года, будь то осень, зима или ранняя весна. Читать дальше...

«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - ИЮЛЬ 2014

Travel Russian News 

ИЮЛЬ

Визовые новшества

Сразу несколько стран в июле, включая Россию, заявили о визовых нововведениях. Так,  С 1 января 2015 года паспорта россиян для посещения Турции должны быть действительны в течение не менее 60 дней с даты истечения срока визы туриста.
 
Кроме того, Объединённые Арабские Эмираты объявили о введении многократных виз для иностранных туристов. Также появятся новые типы виз:  для учащихся, участников конференций и медицинских путешественников. Кроме того... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Басманный суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами