Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 22.01.2015

Нейро-стимуляторы на десерт

«Вокруг Света» 

«Тебе грустно? Съешь тирамису!» — подобный совет нередко можно получить от жизнерадостных итальянцев. «Подбодри меня» — таков буквальный перевод названия одного из самых известных десертов

США. Один кадр

«Вокруг Света» 

Поток, текущий в недрах ледника Менденхолл на Аляске, — результат его таяния. Потепление климата меняет 19-километровый ледник.

Путешествие. Терский берег. Варзуга.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Дорога грунтовая, продвигаемся медленно. В восьми километрах от с.Кашкаранцы, стоит километровый столб 108 со стрелками.

http://pro-more.ru/uploads/posts/2013-08/e1013a250df7584115e...

Здесь на пустынном берегу Белого моря, стоит часовня, которая открыта всегда и для всех. По тропинке прямо от столба спускаемся прямо к морю. Здесь стоит небольшая часовенка Святого инока Терского. Интересна и местная легенда-история, о неизвестном монахе-иноке.

http://pro-more.ru/uploads/posts/2013-08/8ae7b338343bb657c40...
Когда-т

Характеристики некоторых электроизоляционных материалов

Саратов Радио 

Материал Плотность, г/см2 Диэлектр-ическая проницае-мость при 20º С Удельное объемное сопротивл. при 20º С, ом·см Тангенс угла диэлектрич. потерь при 50 гц, 20º С Электрич. прочность при 20º С, кв/мм

Власти Московской области собираются построить для туристов «Русскую Палестину»

Tourdream.net 

Конечная стоимость проекта «Русская Палестина» будет зависеть от прихода на территорию кластера инвесторов, власти Московской области оценивают его от 3 до 5 млрд рублей, сообщил министр культуры региона Олег Рожнов. «19 ноября наша заявка была одобрена на включение в ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ. Сегодня утром мы встречались с руководством Ростуризма, […]

Верона: 7 основных достопримечательностей Вероны

«7 Travel News» 

Верона – это город, рассказывающий нам романтическую и в тоже время трагическую историю любви, наверное, именно поэтому все здесь пропитано неким духом романтики. Большое количество уникальных достопримечательностей делает этот город одним из самых интересных для посещения.



ЖЖ или Фейсбук?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В Фейсбуке меня часто спрашивают, почему я не публикую свои сюжеты напрямую в ФБ, а делаю это только в ЖЖ.
При этом четыре последних года все мои ЖЖ-посты автоматически транслируются в ФБ-ленту, позволяя все желающим перейти по ссылке и прочитать сюжет.
Но тем не менее люди задают вопросы именно о прямых публикациях.

Хочу спросить - вы действительно хотели бы видеть в Фейсбуке прямые публикации без ссылки на мой ЖЖ, или автоматического кросспоста вполне достаточно?
Днем я задал этот вопрос своим ФБ-подписчикам... Читать дальше...

«АЛЕАН»: Китайским туристам интересен постолимпийский Сочи

Travel Russian News 

Национальный туроператор « АЛЕАН» совместно с администрацией города Сочи, авиакомпаниями и представителями туристической отрасли встретили делегацию из Китая.

Китайские коллеги с ответным визитом при­еха­ли зна­ко­мить­ся с воз­можнос­тя­ми ку­рор­та и зак­лю­чать до­го­во­ры с со­чин­ски­ми ту­ро­пе­ра­то­ра­ми и оте­ля­ми. А группа китайских журналистов прилетела, чтобы впоследствии популяризировать Сочи в Поднебесной.

Ранее подобная встреча проходила в Гуанчжоу и Пекине.... Читать дальше...

Повседневная Румыния

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Хаджу Тамас (Hadju Tamas) — румынский фотограф, работающий в жанре репортажной и документальной съемки. Своими фотографиями Хаджу показывает повседневную жизнь в Румынии глазами местного.

Читать дальше...

Критерии при покупке тура: изменились ли принципы россиян?

Travel Russian News 

По данным исследования РосИндекс  компании Synovate Comcon при планировании поездки за границу россияне по-прежнему выбирают тур, в первую очередь, исходя из предпочтений конкретной страны, курорта или характеристик отеля.

На втором месте по важности – ценовой фактор. Об этом порталу TRN сообщила эксперт Synovate Comcon по рынку туристических услуг Татьяна Герасименко.

По ее словам, в целом  россияне стали более осмотрительными при планировании путешествий.

Отвечая на вопрос о том... Читать дальше...

Новый водоотталкивающий металл заставляет капли прыгать

Блог сайта «Мир фактов» 

Ученые из Университета Рочестера изобрели сверхводоотталкивающий металл. Чтобы получить его достаточно с помощью лазера нанести на металлическую поверхность нано-рельеф, который не позволяет воде задерживаться, защищая материал от таких проблем, как коррозия и обледенение. Изобретение может получить широкое применение в авиации, медицине, строительстве и других важнейших областях человеческой жизни.

Читать дальше...

Спрос на активные туры в Архангельской области вырос на 20%

Travel Russian News 

По информации  региональных туроператоров, все путевки на новогодние турмаршруты были выкуплены заранее. В связи с чем, впервые за последние годы, местным турфирмам в срочном порядке пришлось готовить дополнительные заезды, сообщает пресс-служба агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.
 
«Рост спроса на отдых в Архангельской области, в первую очередь, связан с увеличением количества новых интересных турпрограмм, созданием новых мест размещения и питания... Читать дальше...

"ВИМ-АВИА" задолжала ВТБ

Travel Russian News 

У авиакомпании "ВИМ-АВИА" сформировалась незначительная задолженность перед банком ВТБ. В настоящее время проходят переговоры по урегулированию ситуации, сообщили порталу TRN в пресс-службе перевозчика. Рассмотрение апелляции назначено на февраль 2015 года.

"Эта ситуация является спором хозяйствующих субъектов, и никак не повлияет на операционную деятельность авиакомпании. Руководство "ВИМ-АВИА" заверяет, что  нет оснований для беспокойства, и в ближайшее время ситуация будет урегулирована", - уточнили в пресс-службе. Читать дальше...

Сильное видео о людях, которые спасают животных, попавших в беду

Блог сайта «Мир фактов» 

Видео, в котором люди, спасая животных, ведут себя как настоящие герои, очередной раз демонстрирует, что мир не так уж и плох, раз человечность свойственна нам по-прежнему.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Кот-скейтбордист мастерски исполняет трюки на доске (ВИДЕО)

Блог сайта «Мир фактов» 

Настоящего кота-скейтбордиста можно увидеть в парке, где собираются любители «покатушек» на досках одного небольшого австралийского городка. Кот на видеоролике не просто уверенно держится на скейте, а лихо исполняет разнообразные трюки и, судя по выражению кошачьей морды, ему это нравится.

Читать дальше...

Как провели россияне новогодние каникулы?

Travel Russian News 

По результатам январского опроса компании «КОМКОН.Антикризис», каждый пятый представитель экономически активного населения страны (23%) в городах-миллионниках вынужден был изменить планы на новогодние каникулы из соображений экономии.

«Тренд урезания расходов на праздник практически одинаково затронул людей с разным уровнем доходов во всех городах исследования. Большинство (67% опрошенных) провели все праздники в своем городе (в прошлом году доля «домоседов» была на 11% ниже). Ощутимо упала доля путешествующих за границу... Читать дальше...

Будут ли в Крыму с 1 февраля работать iPhone, IPad, iMac и MacBook?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Apple запретила продавать свои устройства в Крыму, - такими заголовками с утра пестрят ленты крымских интернет-СМИ после публикации ведущим аналитиком Mobile Research Group Эльдаром Муртазиным в своем Twitter копии письма Apple российским дистрибьюторам.
В письме сказано: «Со ссылкой на раздел 7 «Обязательства в отношении экспорта» Соглашения с авторизованным дилером Apple от 02.06.14, доводим до вашего сведения, что с 1-го февраля 2015 года, в соответствии с новыми санкциями..., принятыми правительством США 19 декабря 2014 года... Читать дальше...

Вручение приза победителю конкурса "Кто скрывается под ликом Деда Мороза?"

Travel Russian News 

Сегодня, 22 января главный редактор портала TRN Алина Хорошева вручила заслуженный приз победителю конкурса "Кто скрывается под ликом Деда Мороза?"

Награду в редакции TRN получила генеральный директор подмосковного агентства путешествий «Альтернатива-ЧГ» Мария Подвойская.

Напоминаем, что накануне Нового года TRN объявил шуточный новогодний конкурс для своих читателей и пообещал вручить победителю в подарок бутылку отличной текилы и сертификат на бесплатную новость на главной странице нашего сайта... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе