Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 11.01.2015

Другая Москва: столица в иностранных путеводителях

«Вокруг Света» 

Посмотреть на родной город глазами гостя, а не хозяина, испытать чувство законной гордости или снисходительно улыбнуться — и приятно, и полезно. «Вокруг света» собрал путеводители по Москве, изданные в разных странах

Трансильвания — родина знаменитого вампира

«Страны Европы» 

Когда речь заходит о Трансильвании, сразу вспоминаются ужасные истории о вампирах, оборотнях и ведьмах. Впечатлительных туристов неприятное чувство преследует здесь повсюду. Вечером страх заметно усиливается. Когда смеркается, они невольно начинают представлять страшные сцены из рассказов, книг или фильмов. Чем ниже опускается солнце, тем сильнее становится страх: ведь за каждым углом может поджидать Он — граф […]

Куда отправились россияне этой зимой?

Travel Russian News 

На новогодние праздники 73% туристов отправились в страны Шенгена, 5% — в Таиланд и 4% — в европейские страны, не входящие в Шенгенскую зону.

Таковы данные страховой компании INTOUCH, которая собрала статистику оформления полисов выезжающих за рубеж с 1 декабря 2014 по 28 февраля 2015.

В целом в Шенгенские страны этой зимой собрались 62% туристов, 10% в Таиланд и 3% — в США.

«Все три основных направления не изменились с 2013 года, но поменялось соотношение путешественников. Читать дальше...

В Сочи ожидаются ливневые дожди

Travel Russian News 

По данным МЧС РФ, 12 января на курорте возможны обильные осадки, в горах снегопады и гололед, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
 
«Ожидается усиление ветра с порывами до 20-25 м/с. Не исключен резкий подъем уровня воды в реках, затопление низменных территорий. Возможны перебои в работе транспорта, на море шторм. В горах по-прежнему сохраняется лавинная опасность. Спасатели рекомендуют по возможности воздержаться от походов в горы»,- говорится в сообщении.

Кроме того,... Читать дальше...

Где в России лучше всего жить?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Собственно, вопрос в самом заголовке.
Интересно, кто что считает по этому поводу.

Только сразу прошу воздержаться от ответов типа "все плохо, пора валить" и политического троллинга. Мне не интересно где плохо и все в этом духе, мне интересно где лучше всего.

Как поступить, если работа вам надоела, а бросить ее не хватает решительности

PRO Новый Уренгой 

Всякий раз, проснувшись поутру, вы не можете свыкнуться с мыслью, что вам необходимо отправляться на ненавистную работу. Данная проблема имеет только два способа решения.

Негласные правила офисного этикета

PRO Новый Уренгой 

Трудоустраиваясь на новом месте, мы сразу же сталкиваемся с ворохом бумаг, детально регламентирующим наши новые функциональные обязанности, и вынуждены выслушивать от начальства напутственные речи.



Бронирование отелей на Agoda отзыв

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Это была вторая попытка. И была она такой же неудачной как попытка забронировать отель на сайте Agoda 2 года назад — моя первая статья по теме Бронирование отелей на сайте Agoda Ничего не меняется на agoda.com и это плохо Это бронирование было сделано так же как в первом случае — на Пхукете, Таиланд Через сайт агода.ком была забронирована вилла на

Винский

Россия. Урал

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Однажды попав в Россию, я задержалась тут надолго. Успела побывать на Чукотке ,Камчатке, Мурманске, Архангельске, Печоре, Байкале, Урале. Решила поделится с Вами своими зарисовками. Каково же было моё удивление,когда я получила письмо со ссылкой на популярный в России ресурс ЯПлакал, где один в один выложен мой пост о Чукотке,размещенный на фишках 8 января, без ссылки на первоисточник. Поэтому мои следующие фото будут подписаны. Я понимаю, что это не совсем удобно при просмотре, но можете поблагодарить своего бессовестного соотечественника. Читать дальше...

Аральское море и причины его гибели

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Аральское море — бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. С 1960-х годов XX века уровень моря (и объём воды в нём) быстро снижается вследствие забора воды из основных питающих рек Амударья и Сырдарья. До начала обмеления Аральское море было четвёртым по величине озером в мире.

Читать дальше...

В московских аэропортах задержаны десятки рейсов из-за снегопада

Tourdream.net 

Более 50 авиарейсов на прилет и вылет задержаны в первой половине дня воскресенья из-за снегопада в аэропортах Москвы. Согласно сведениям электронного онлайн-табло аэропорта «Домодедово», здесь задерживается вылет 15, а также прилет 10 рейсов. В аэропорту «Внуково», в соответствии с данными электронного табло аэропорта, задерживается прилет 10, а также прилет трех рейсов. Онлайн-табло аэропорта «Шереметьево» свидетельствует […]

Самостоятельная организация горнолыжного тура

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Самостоятельная организация горнолыжного тура, поездка на горнолыжный курорт Корвара Расписываю по шагам свои вчерашние действия. Тайминг с 20:00 до 23:00 Исходные данные: — есть желание поехать в горы покататься на лыжах — есть очень большое желание уехать из Москвы (не смотря на то, что позавчера вернулся из Таиланда) — есть желание открыть новое место — надо кое-что купить из обуви

Винский

Репортаж из Instagram: Исландия

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Своеобразная красота Исландии часто привлекает не только обычных туристов, но и кинематографистов, которые превращают водопады и фьорды в фон для своих фильмов. Пейзажи этой страны стали оформлением, например, некоторых сцен «Интерстеллара» Кристофера Нолана или сериала «Игра престолов» по мотивам романов Джорджа Мартина.
Предлагаю взглянуть на нее глазами туристов и местных жителей.

Читать дальше...

Коралловый атолл Тетиароа

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Тетиароа – единственный коралловый атолл среди вулканических наветренных островов архипелага Острова Общества во Французской Полинезии. Находится он примерно в 59км. от Папеэте, столицы острова Таити, и в 30км. от острова Муреа. Фактически Тетиароа состоит из 13-ти небольших островков, расположенных вокруг центральной лагуны.

Читать дальше...

10 необычных фактов об Австралии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Австралия — яркая мультикультурная страна с множеством различных национальностей. Это шестая по площади страна мира, а так же единственная страна, являющаяся континентом. Страна находится в южном полушарии и лето здесь длится с декабря по февраль. Предлагаю Вашему вниманию подборку из 10 необычных фактов об этой стране, которые известны далеко не всем

Читать дальше...

Путешествие по итальянскому острову Монте-Изола

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сейчас, когда за окном слякотно и серо, самое время вернуться в солнечную Италию, пусть даже на минуточку. А именно в регион Ломбардия, остров Монте-Изола на озере Изео.

Читать дальше...

Моцарт: убийство со многими неизвестными

«Вокруг Света» 

Жертвой невольного злоупотребления медикаментами пал не только Майкл Джексон, но и как минимум еще один музыкант с мировым именем. Правда, в случае Моцарта эта версия его смерти — в ряду десятка других. Однако Сальери точно ни при чем

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Порча на кольцо

Zagovori Best 

Черная порча на кольцо венчальное Содержание статьи: Кольцо к покойнику Как снять порчу В любой магии кольцо символизирует круг, а он есть сила, обладающая самой мощной энергетикой, которую можно использовать по своему усмотрению. Оно символизирует бесконечный круговорот и соответствует светилу нашему -Солнцу, стихии огненной и триграмме Ли. Во времена античности такие украшения как кольца, браслеты или ожерелья (по сути - замкнутые окружности) выступали в качестве стабилизаторов, усиливающих связь физического и духовного в человеке. Читать дальше...

Истоптанные шедевры

«Вокруг Света» 

Огромные фигуры, замысловатые узоры, украшающие склоны горнолыжных курортов Лез-Арк (Франция), — дело рук, точнее ног, одного человека. Необычные полотна на снегу создает английский художник Саймон Бек

Мишон. Вьетнамский Ангкор Ват

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Камбоджийская святыня Ангкор Ват известна во всем мире и десятки тысяч туристов ежегодно приезжают в Камбоджу, чтобы побывать в самом известном и большом храмовом комплексе в мире.
Но далеко не все знают о существовании еще одного храмового комплекса, который по значению в индуистской религии приравнивают к знаменитому Ангкор Вату. Это Мишон - храмовый комплекс империи Чампа, который находится в центральном Вьетнаме.
К сожалению, простоявшие более 1000 лет храмы и башни Мишона были беспощадно... Читать дальше...

«РЖД» в феврале запустит двухэтажный поезд между Москвой и Санкт-Петербургом

Travel Russian News 

"Федеральная пассажирская компания" запускает в феврале 2015 года новый фирменный двухэтажный поезд по маршруту Москва – Санкт-Петербург, сообщает пресс- служба РЖД.

Первый рейс состоится 1 февраля из Санкт-Петербурга; из Москвы поезд курсирует со 2 февраля. Продажа проездных документов уже открыта.

В составе поезда: купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, вагон-ресторан.

Маршрут Москва ... Читать дальше...

Анекдот №11 за 11 января 2015

Анекдот.ру 

Работоспособность соцсети «ВКонтакте» восстановлена после сбоя.
Россияне упустили отличный шанс вернуться к реальной жизни.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Малоизвестная компания из ОАЭ предложила Южному Судану 13 млрд долл. США за будущие поставки нефти

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период