Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 09.01.2015

Этот ужасный и прекрасный Чегет

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чегет.

Название этого места для  поклонников горных лыж и сноуборда означает  невероятный экстрим и всплеск адреналина.

Гора, которая стала символом опасности.

Спуски Чегета одни из самых сложных и, даже  для самых опытных наводят ужас.

Эта гора, которая притягивает экстремалов и романтиков непреодолимой  силой.

Но как она прекрасна!

Так странно, что Чегет никто еще называл «божественным».

А зря.

Ведь с Чегета с высоты 3 километра открывается... Читать дальше...

«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - НОЯБРЬ 2014

Travel Russian News 

НОЯБРЬ


Международный туризм вырос на 5%
 
По данным ЮНВТО, за восемь месяцев текущего года количество международных прибытий выросло по всему миру на 5%.  Количество путешественников достигло 781 миллиона, а это на 36 млн. больше, чем за аналогичный период 2013 года. 
 
Турбизнес против курса
 
Российский туристический бизнес в ноябре продолжил прохождение проверки на прочность. Стремительный рост курсов валют серьёзно подкосил продажи в турфирмах.
 
Индонезия... Читать дальше...

Албания: 7 основных достопримечательностей Албании

«7 Travel News» 

Албания – эта, казалось бы, небольшая страна, которая сможет познакомить вас не только со своей древней историей, но и древними памятниками античности, которые прекрасно сохранились и дожили до наших дней.

Поклонение каменному фаллосу

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Казалось бы, столбы и столбы... Но нет, это совсем не простые столбы!
Большинство туристов, прогуливающихся среди развалин храма Ми Шон, ни секунды не сомневается об истинной природе этих вертикальных каменных фигур. Это легко понять по их реакции, активной жестикуляции и массовому фотографированию в обнимку с самым большим каменным фаллосом.
Да-да, это именно каменные фаллосы, которые, впрочем, правильно называть лингамами - образами неделимости мужского и женского начал, порождающих жизнь. Читать дальше...

Военное наследие c oстровa Шикотан

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Курилы.Oстров Шикотан.

Tанковый музей. Тут представлены Ис-2 и Ис-3! У этих машин долгая история и можно смело записывать их в антиквариат.

Понятно, что эти танки сейчас никого не спасут, прилетит парочка ракет и накроет весь остров разом, но всё равно, грустно смотреть как брошенная техника стоит и догнивает. Между прочим, некоторые танки, считай, сразу после великой отечественной сюда попали, можно сказать, на Шикотане открыт и действует музей под открытым небом. Только за экспонатами давно не следият. Читать дальше...

Continental купил еще один завод в Чешской Республике

«Чехия Панорама» 

Немецкий промышленный концерн Continental расширяет в Чехии свою деятельность, продолжая скупать активы. В конце 2014 года он приобрел баварскую компанию AZ Formen и вместе с ней чешский завод AZ Czech, который является поставщиком технологий для производства шин. Continental в настоящее время владеет семью заводами в Чешской Республике, обечпечивая работой 13 ооо человек. Планы, относительно вновь приобретенного AZ Formen, руководство […]

В России введут стандарт "Халяль" для гостиниц

«Искусство гостеприимства» 

Председатель Совета муфтиев России (СМР) и духовного управления мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин утвердил стандарт "Халяль" для гостиниц ("Услуги халяль в гостиницах и других средствах размещения, разработан международным центром стандартизации и сертификации "Халяль").



Жилье на Пхукете — несколько вариантов

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

В этот раз мы пробыли на Пхукете чуть больше 2 недель. За это время довелось пожить в разных частях острова и на разных по бюджету и классу, как бы правильнее выразиться… — объектах недвижимости Вариант 1 Бюджетный коттедж в районе пляжа Банг-Тао, 7 минут пешком до пляжа И хотя мы передвигаемся по острову на машине, близость к основным местам где

Винский

Самое большое в мире кладбище самолётов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Пустыня штата Аризона таит в себе очень много интересных вещей. Например, пять тысяч заброшенных самолетов, аккуратно и в рядок припаркованных среди песка и кактусов. Это самое большое в мире кладбище старых самолётов. Прогуляемся?

Читать дальше...

Паровозные чудеса в провинциальной Польше

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Европа богата своими историческими железными дорогами и музеями под открытым небом, где катают туристов на старинном подвижном составе. Особенно хорошо сохранились и наиболее распространены подобные места в Великобритании и Германии, где энтузиасты занимаются ремонтом и эксплуатацией старинных паровозов и вагонов, чтобы воссоздать давно ушедшую эпоху. Очень популярная и модная забава…

Читать дальше...

Золотой рынок Дубая

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Золотой рынок в Дубае – один из крупнейших по ассортименту и масштабам среди всех золотых рынков мира. Здесь продаются украшения из белого, желтого, розового золота, а также различные изделия, инкрустированные жемчугом, сапфирами, рубинами, бриллиантами и другими камнями. Можно увидеть даже женскую кофточку из золота, цена которой измеряется астрономической суммой.

Читать дальше...

8 удивительных ледовых отелей мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Летом нам не хватает снега, а зимой летнего тепла и солнца — такова человеческая натура. Но есть люди, которые обожают холод или просто необычный экстремальный отдых, к которому с уверенностью можно отнести пребывание в ледовом отеле. Спать на ледовой кровати, в спальнике, в верхней одежде, натянув шапку на уши, и в варежках — разве это не круто? Если вы в восторге от одной только мысли о таком отдыхе, то этот пост для вас.

Читать дальше...

Отели Лондона подорожают

Отпуск.com 

​Стоимость проживания в гостиницах Лондона может увеличиться.

Совет городского района Камден рассматривает возможность введения налога на ночлег в размере £1. Дополнительная выручка, которая предположительно составит около £5 млн в год, будет использована для дополнительной уборки популярных туристических районов.

Тео Блэквелл, член кабинета финансов Камдена, рассказал о планах правительства.
«За следующих три года государство сократит финансирование на £ 70 млн, — говорит он. —... Читать дальше...

К «Тропическим островам» пристроят открытый гидропарк

Отпуск.com 

​Огромный аквапарк Tropical Islands в Бранденбурге будет существенно увеличен в размерах в 2015 году.

Со следующего года на его территории появится большая открытая площадка со различными водными аттракционами. Об предстоящих изменениях сообщил владелец аквапарка.

Гидропарк под открытым небом будет построен на территории площадью 33 000 кв. метров.
Здесь предусмотрены всевозможные водные аттракционы общей площадью 1400 квадратных метров, обширные палубы для более чем 2500 гостей, а также рестораны и спортивные сооружения. Читать дальше...

Остановки помогут туристам стать более «образованными»

Отпуск.com 

​Мэрия Барселоны запустила в эксплуатацию восемь «умных остановок», расположенных на проспекте Грасиа.

Речь идет об интерактивных экранах, которые будут работать круглосуточно 7 дней в неделю. С их помощью пользователи смогут получить различную информацию, подключиться к Wi-Fi, скачать мобильные приложения и даже зарядить мобильный телефон через USB-разъем.

На их установку было потрачено 560 тыс. евро.
Таким образом, работы по реконструкции проспекта вышли на финишную прямую спустя почти год после их начала. Читать дальше...

Как не обмануться в выборе турагентства

Отпуск.com 

​Случаи обмана туристов стали приобретать все более угрожающие размеры.

Наши советы помогут вам не нарваться на мелкую фирму-однодневку, которая добросовестно соберет с вас деньги, но не передаст их настоящему туроператору.

1. Скупой платит дважды
Эта старая как мир истина, работает и в данной ситуации. Рынок туроператоров таков, что путевки могут различаться в пределах 100-200 $, не более, поэтому если вы видите точно такой же тур, как у крупного оператора, но «на целых 2 тысячи гривен дешевле!!!» ... Читать дальше...

Город миллиона китайский фонариков

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Чем мне нравится Вьетнам, так это своим невероятным разнообразием туристических мест и достопримечательностей.
Путешествуя по этой страна, каждый день вы можете попадать в совершенно другую атмосферу, чем накануне.
Иногда даже может складываться впечатление, что, переезжая из города в город, вы переезжаете из одной страны в другую. Впервые эта мысль ко мне пришла на 6-й день путешествия по Вьетнаму, когда мы приехали в Хой Ан.
Именно здесь смена декораций была наиболее впечатляющей -  после дня в многомилионном муравейнике Ханое... Читать дальше...

Табло вылета

«Вокруг Света» 

Чаще всего в 2014 году из России летали в... Россию. «Вокруг света» и сайт Skyscanner.ru узнали, где еще побывали наши соотечественники в 2014 году и  куда собираются в 2015-м

Марокко. Один кадр

«Вокруг Света» 

В каменных чанах дубилен в Фесе обрабатывают кожу с XIV века. Как и много столетий назад, вдело идут только шкуры животных, не запрещенных Кораном: коров, верблюдов, овец и козлов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи