Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 16.01.2015

Пассажиры рейса Москва-Гуанчжоу лишь на третьи сутки добрались к месту назначения

Tourdream.net 

Пассажиры, вылетевшие 13 января из московского Шереметьево в китайский Гуанчжоу, приземлились сегодня в пункте назначения, сообщил ТАСС  один из пассажиров рейса Константин Осипенко. «Приземлились в Гуанчжоу 16 января в 05:15 мск», — сказал он. Вылет из Москвы состоялся 13 января в 21:55 мск. Таким образом, время в пути составило порядка 52 часов, вместо обычных 13-20 […]

Несвятое семейство

«Чехия Панорама» 

Отдельно взятая ячейка чешского общества сейчас переживает явно не лучшие, а то и кризисные времена. Как обычно, у таких глобальных проблем — немало причин. Вековые устои семьи сотрясают удары со всех сторон: тут и экономическая неопределённость, и обнаружившаяся относительность моральных ценностей, и неустанное тасование колоды социальных ролей, которое столь характерно для коварной постиндустриальной эпохи, с […]

Ощущение холода «заразно»

«Вокруг Света» 

Ученые из Сассекского университета (Великобритания) обнаружили: когда человек наблюдает за тем, как другой человек...

Блинные скалы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Одно из самых удивительных мест в Новой Зеландии – Блинные скалы. Находятся они на западном побережье в Национальном парке Папароа.

Читать дальше...

Союз льва и медведицы

«Чехия Панорама» 

Вилла первого председателя правительства независимой Чехословакии Карела Крамаржа (1860–1937), скончавшегося 75 лет тому назад, является бесспорной и заметной доминантой всемирно известной пражской панорамы. Однако важна и знаменита она не только ввиду её роскошных архитектонических достоинств. Особняк, который около 100 лет назад решил построить пан Крамарж для своей любимой русской супруги, невольно стал символом славянского братства […]

8 удивительных ледовых отелей мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Летом нам не хватает снега, а зимой летнего тепла и солнца — такова человеческая натура. Но есть люди, которые обожают холод или просто необычный экстремальный отдых, к которому с уверенностью можно отнести пребывание в ледовом отеле. Спать на ледовой кровати, в спальнике, в верхней одежде, натянув шапку на уши, и в варежках — разве это не круто? Если вы в восторге от одной только мысли о таком отдыхе, то этот пост для вас.

Читать дальше...

Самая лучшая новогодняя елка

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вот такую отличную новогоднюю елку я увидел в Ялте.
Запомнил идею на будущий год ... и любимой радость, и себе приятно)

А какая елка была у вас в этом году?



Colourful Cuba

Zleepinghotels.ru 

-Hablas español ? -No hablas…una cerveza! -HAHAHA no hablas HAHAHA!! The woman in the passport control laughed out loud and I had made my stunning appearance in Cuba.

Читать дальше...

40 «вторых» городов мира, которые стоит посетить, пока живешь на свете

Блог сайта «Мой отпуск» 

В каждой стране есть город №1, самый большой и развитый. Туда стекаются толпы туристов, каждый уважающий себя путешественник считает долгом увидеть его. В каждой стране есть город №2 (по величине и численности). Часто это столица или важный порт. У «вторых» городов не менее (а порой и более) славная история и культура, не менее (а порой и более) интересные достопримечательности. Но они не всегда попадают в Bucket-списки. Мы докажем, что эти города стоит посетить, пока живешь на свете.

Читать дальше...

MICE в Турции от Zemexpert: особенности рынка

Travel Russian News 

Туры в Турцию чаще всего ассоциируются с отдыхом, отпусками и экскурсиями. Однако, страна  интересна и с точки зрения места проведения деловых мероприятий. В сочетании с традиционными возможностями для отдыха Турция - идеальный выбор для проведения MICE (от англ. Meetings-Incentive-Conferences-Events) — мероприятий, направленных на развитие, мотивацию, обучение персонала, встреч с партнёрами и клиентами компании, проведение цикловых совещаний.
 
MICE — не новое направление на отечественном рынке. Читать дальше...

Как работает модель невозможного водопада, сделанная по мотивам известной иллюзии Эшера

Блог сайта «Мир фактов» 

Известно, что по законам физики вода не может течь вверх, но знаменитая литография Эшера сподвигла этого парня на создание подобной пространственной иллюзии. И он хочет убедить нас, что все так оно и есть - вода течет вверх!

Читать дальше...

Как я спасал свои Тимберленды

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Начну с того, что пост не проплачен и это не реклама.
Кроме того, этому посту ровно год.
Но, видимо, грязная слякотная зима так сильно расползлась по городам, что в последнюю неделю меня буквально завалили просьбами прислать ссылку на пост, в котором я рассказал, как спас свои любимые рыжие Тимберленды, с которыми уже готов был попрощаться и выбросить на помойку.
Этот пост для тех, у кого в прихожей стоит любимая пара обуви из замши или нубука, которая кажется безнадежно испорченной грязью... Читать дальше...

Kuoni продала туроператорский сектор

Отпуск.com 

​14 января Kuoni — швейцарская туристическая компания, заявила, что уходит из туроператорского сектора, чтобы сосредоточиться на основном бизнесе.

Цюрихская фирма заявила, что данное решение затронет туристические операции в Швейцарии, странах Бенилюкса, Китае, Индии и Скандинавии.

В заявлении компании говорится: «Kuoni входит в топ-5 туроператоров Европы и хорошо настроенный бизнес в Гонконге и Индии.
Несмотря на это, зарубежный бизнес Kuoni встал перед лицом значительных изменений... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Turkish Airlines увеличит число рейсов

Отпуск.com 

​Turkish Airlines с 29 марта увеличит число рейсов Херсон-Стамбул почти в два раза и будет выполнять полеты на этой линии на ежедневной основе.

Сейчас рейсы Стамбул-Херсон выполняются четыре раза в неделю по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Дополнительные рейсы по понедельникам, вторникам и четвергам уже внесены в системы бронирования.
Минимальная стоимость перелета из Херсона в Стамбул при покупке заранее составляет $163-230 в обе стороны с учетом сборов.

Рейсы... Читать дальше...

Крым украинцы променяли на Карпаты

Отпуск.com 

​Кризис и сложная ситуация в стране не заставили украинцев отказаться от поездок на новогодние каникулы. По крайней мере на отечественные курорты. Те были переполнены, хотя цены по сравнению с прошлым годом подросли.

Одна из причин: многие из тех, кто раньше встречал Новый год за границей, предпочли погулять на родине. «Абсолютными лидерами стали курорты Карпат и Львов — сюда приехало на 15–20% больше людей, чем в прошлом году.
Правда, также на 5–10% выросли и цены из-за курса доллара и роста тарифов на услуги ЖКХ»... Читать дальше...

У какого народа существует традиция строить девочкам специальные хижины для свиданий?

Блог сайта «Мир фактов» 

В одной из камбоджийских деревень, где проживает народность креунг, царит необычная свобода нравов. Здесь принято строить в стороне от основного дома небольшую хижину для девочки-подростка, где она может ночью встречаться с ухажёрами и заниматься сексом. Считается, что путём экспериментов девушка сделает осознанный выбор будущего мужа с учётом половой совместимости. Сами жители деревни отмечают, что в их коммуне не бывает разводов.

Читать дальше...

Олег Сафонов назначен руководителем Ростуризма

Travel Russian News 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Олега Сафонова руководителем Федерального агентства по туризму, отмечается на сайте правительства РФ. Напомним, что ранее он занимал пост врио руководителя Ростуризма.

Справка: Олег Сафонов по образованию финансист. Ранее занимал должность президента биржи РТС, также работал на «Уралвагонзаводе» на посту заместителя директора по экономике и финансам. До назначения в Ростуризм занимался бизнесом.

Болгария планирует выдачу виз в аэропортах

Отпуск.com 

​Министерство туризма обсуждает с министерством иностранных дел все возможные варианты, которые позволять выдавать болгарские визы иностранным туристам в аэропортах и на границах, сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Она уточнила, что эта возможность существует, но пока страна не присоединится к Шенгенскому пространству.

В Бургасе на встрече с представителями туристического бизнеса министр сообщила, что с января по ноябрь прошлого года количество российских туристов в Болгарии сократилось на 3.2%... Читать дальше...

Необычное ДТП: слон растоптал автомобили (ВИДЕО)

Блог сайта «Мир фактов» 

Свидетели этого происшествия в Таиланде сняли на видео шокирующие кадры – сразу несколько автомобилей были уничижены слоном в Национальном парке Khao Yai. Произошло это 11 января 2015 года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»