Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 26.01.2015

Поразительно популярная

«Вокруг Света» 

В русском языке больше всего слов на букву П. В 17-томном словаре русского языка — академическом издании, наиболее полно отражающем современный словарный запас, — три тома отведены словам на П

Бабушка империи

«Вокруг Света» 

Ничто не обходится правителю так дешево и не ценится народом так дорого, как достойные манеры и проявление человеческого участия. Королева Великобритании Елизавета II вызывает любовь сограждан и уважение во всем мире: она живое подтверждение того, что власть может быть интеллигентной

Концлагерь Освенцим — страшная достопримечательность

«Страны Европы» 

Сначала планировалось, что концлагерь Освенцим поможет освободить переполненные политзаключенными польские тюрьмы. Потом он стал самым большим лагерем смерти. Первых пленных привезли сюда в июне 1940 года. Это были поляки, которые много времени провели в тюрьмах, где их постоянно допрашивали и пытали гестаповцы. Когда 728 арестантов увидели Освенцим, он их не сильно испугал. Однако небольшой барачный […]

Как беженцам из Донецка и Луганска продлить срок пребывания в Крыму

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Ни для кого не секрет, что последние полгода в Крыму находится значительное жителей Донецкой и Луганской областей, вынужденно покинувших свои дома из-за военных действий.
По оценкам крымских властей количество беженцев составляет примерно 300 тысяч человек и все они де факто являются иностранными гражданами, временно находящимися на территории России. Вполне понятно, что эти люди сюда приехали не на неделю-другую, и как долго им придется находится в Крыму, не знают даже они сами, ведь конца вооруженному... Читать дальше...

Деревня художников Эль Гуро на острове Ла Гомера

«Страны Европы» 

Ла Гомера — небольшой островок Канарского архипелага, на котором находится деревня художников Эль Гуро. В 2012 году пожары, бушевавшие около трех месяцев, уничтожили в поселке 60 процентов домов. Сейчас многие из них уже отстроены заново, и Ла Гомера снова стала живописным, тихим райским уголком. В деревушке всего 30 или 40 маленьких домов, часть из которых […]

О Крыме и санкциях

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Последние недели в СМИ каждый день появляется информация о тех или иных новых санкциях в отношении Крыма, причем в основной своей массе, со стороны американских властей и компаний.
Первой ласточкой был уход McDonalds их Крыма еще весной, затем были Pandora, Timberland, Bershka, Visa, Mastercard, Apple, Steam, Valve, PayPal, Odesk, Amway, сегодня появилась информация о том, что с 1 февраля Google заблокирует для крымчан доступ Google Play, а HP и Dell запретили реализацию своей продукции на территории Крыма. Читать дальше...



10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пеший туристический маршрут, особенно если он очень длинный, всегда диалектичен — дух одиночества и братства, речные глади и горные плато, наслаждение и боль. Эта перекличка противоположностей и наполняет путь длиной в тысячи километров. Даже сложно поверить, что человек способен преодолеть такие расстояния на своих двоих. Возможно, это и делает подобные приключения на редкость запоминающимися.

Читать дальше...

Лос-Анджелес: 7 основных достопримечательностей Лос-Анджелеса

«7 Travel News» 

Город Ангелов, прежде всего, ассоциируется с киноиндустрией и звездами шоу-бизнеса, это и неудивительно, практически все здесь говорит об их присутствии. Посмотреть на место, в котором создаются киношедевры, и заглянуть за ворота роскошных вилл можно в этом городе, находящимся на побережье Тихого океана.

Европа об атаке на Мариуполь

Euromag.ru 

В минувшую субботу на востоке Украины произошла очередная трагедия, в которой погибли мирные жители. Город Мариуполь был обстрелян из артиллерийских установок, в результате чего погибли более 30 человек, десятки получили ранения. Это событие послужило очередным поводом для взаимных обвинений, так как вину на себя брать никто не готов. Журнал EUROMAG выяснил, как видят данную трагедию европейские СМИ.

В Карелии открылся новый горнолыжный комплекс «Калливо Парк»

Travel Russian News 

В республике Карелия в поселке Хелюля открылся новый горнолыжный комплекс «Калливо Парк», сообщает пресс-служба главы региона.  

Склоны в поселке горнолыжники начали осваивать с 1957 года. Перепад высот здесь составляет 110 метров.

В 2013 году инициаторам проекта удалось привлечь инвестора из Санкт-Петербурга, который стал развивать горнолыжный комплекс на современном уровне.


 

Как заявил директор комплекса Артем Семенов, в «Калливо... Читать дальше...

Каковы летние планы туроператоров на Египет?

Travel Russian News 

На фоне снижения спроса портал TRN опросил туристические компании и выяснил, каковы их планы и прогнозы на летний сезон в Египте. Большинство участников рынка настроено на успешные продажи.

В компании «Пегас Туристик» произошло сокращение полётных программ, но не радикальное.

«Наши объёмы на этом направлении сократились где-то на 15%, это значительно меньше, чем на других направлениях. Так, в
Хургаду мы будем летать из 21 города РФ, а в Шарм-эль-Шейх из 28 городов. Несмотря на определённое снижение спроса... Читать дальше...

Банско не будут расширять?

Ski-holidays.ru 

Главным камнем преткновения оказался Национальный Парк Пирин. Часть его территории согласно концессии должна была отойти Банско

Жизнь в современной Кубе

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Спустя полвека изоляции от западного мира, жители Кубы наконец начинают ощущать слабое дуновение ветра перемен и перестраивать свою жизнь на новый лад. Датский фотограф Йоаким Эскильдсен провел на Кубе десять дней, в течение которых он фотографировал городские жилищные проекты в Гаване и населенные пункты в сельской местности в насыщенной формате на цветную фотопленку.

Читать дальше...

Ночная жизнь индийского вокзала

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сейчас я познакомлю вас с ночной жизнью индийского вокзала.

«Продолжая свое четвертое странствие по Индостану, проехав Дели, Раджастхан, Мумбаи, Бхопал, расскажу о средствах перемещения по индийской земле. Как известно, легких путей я не ищу, и когда на пути возникает очередная трешовая ситуация, сильно не ною. А индийские железные дороги — это добрый микс треша и романтики», — рассказывает Петр Ловыгин.

Романтика в железе, особенно если поезд не опаздывает, особенно если это Южная Индия... Читать дальше...

Kupol - сервис для комфортного путешествия

Travel Russian News 

Компания Kupol подготовила весёлый и познавательный ролик о преимуществах своего сервиса. Всего за одну минуту видео вы получите всю необходимую информацию. Приятного просмотра!

15 заброшенных мест, о которых не расскажут в путеводителе

Блог сайта «Мой отпуск» 

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Некогда цветущие места приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов.

Читать дальше...

Лето-2015: Поездки за рубеж могут серьёзно подорожать, а спрос на РФ вырастет

Travel Russian News 

Летний сезон 2015 года будет непростым, в первую очередь, это касается зарубежных направлений. Так, по мнению ряда экспертов, цены к лету на поездки за рубеж могут взлететь на 80%. Однако не все согласны со столь пессимистическим прогнозом.

Например, генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная считает, что сейчас определить рост цен довольно сложно.

«Не думаю, что будет столь серьёзный скачок, многие отельеры идут навстречу и дают скидки, стоимость туров будет зависеть от курса... Читать дальше...

Cамые волшебные улицы в тени цветов и деревьев

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Японцы любуются весенними цветами, как частью ханами – курса переходной красоты – но нам не нужно глубокое, философское значение, чтобы насладиться неторопливой прогулкой вниз по этим живописным улицам. А для тех из нас кто до сих пор скован в ледяных тисках зимы, актуальны воспоминания о грядущей весне.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае