Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Январь
2015

Новости за 12.01.2015

Камбоджа. Дочери богов

«Вокруг Света» 

Самые красивые девушки Камбоджи — апсары. Так называют исполнительниц одноименного древнего танца. Изображение апсар можно увидеть на барельефах всех древних храмов страны.

25 главных событий 2014 года

«Вокруг Света» 

Новый остров России, самый большой динозавр, океан на спутнике и еще 22 удивительных эпизода минувшего года

30 красивых фотографий снятых дроном

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Фотографии сделанные с помощью беспилотных устройств (дронов) очень отличаются от кадров снятых со спутника, самолета или вертолета, а также от снимков, сделанных на земле. Фотосъемка с беспилотников открывает новые перспективы и даёт возможность взглянуть на известные места с необычных ракурсов. Путешественник и блогер Дмитрий Балакирев опубликовал 30 наиболее ярких и красивых фотографий снятых им с помощью коптера. Большинство мест сфотографированы с подобных ракурсов впервые.

Читать дальше...

Лучше всего в России жить ... в Крыму

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Спросил вчера у своей аудитории, где по их мнению лучше всего жить в России.
Пост набрал 340 комментариев и чаще всего был назван ... Крым.
Совсем немного отстал Санкт-Петербург и чуть больше - Севастополь.
Если учесть, что Севастополь находится в Крыму, то Крым вообще опережает Питер по голосам комментаторов почти в два раза.
Интересна и остальная география мест в России, наиболее привлекательных для жизни среди моих читателей:
Краснодар
Москва
Калининград
Сочи
Ростов-на-Дону
Екатеринбург
Алтай... Читать дальше...

Багдад: 7 основных достопримечательностей Багдада

«7 Travel News» 

Багдад настоящий мусульманский город с большим количеством красивейших мечетей и восточных базаров. В его окрестностях есть достаточно большое количество древних городов и достопримечательностей, которые будут интересны всем без исключения.

На склонах гор

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Приэльбрусье, горы Эльбрус, Чегет — кататься можно до середины апреля.

Читать дальше...

Как и почему сходят с ума любители путешествий

Блог сайта «Мой отпуск» 

Общеизвестно, что во время путешествий здоровые люди начинают страдать зависимостью от Instagram в тяжелой форме. Есть и другие, зачастую более серьезные, психические расстройства, к которым могут привести путешествия.

Читать дальше...



Очень маленький разводной мост 1620 года

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самый маленький мост в мире - Мост Сомерсет - расположен на острове, входящем в Бермудский архипелаг. Мост основан в далеком 1620 году, в то время мост разводили вручную. Но в середине XX века произошла капитальная реконструкция, благодаря которой мост начал поддерживаться кронштейнами.

Единственное, по середине между раздвигающимися частями необходимо самостоятельно поднимать и ставить обратно 45-сантиметровую дощечку. Мост разводят лишь тогда, когда мимо проплывают яхты с высокими мачтами.

*

Более 15 миллионов туристов посетили Тибет в прошлом году

Travel Russian News 

Тибет в 2014 году посетили более 15 миллионов туристов. Это на 20% больше результатов предыдущего года, передает заявление местной администрации информационное агентство «Синьхуа».

По данным Управления туризма Тибетского автономного района, столицу региона – город Лхаса – в 2014 году посетило свыше 9 миллионов туристов. Более 20% ВВП региона обеспечивает именно туристический сектор, доходы которого составили почти 2 миллиарда долларов США. Кстати, в 2015 году Тибет планирует принять 17 миллионов туристов... Читать дальше...

Финалистов Russian Hospitality Awards назовут в январе 2015 года

Travel Russian News 

100 лучших отелей России, которые выйдут в финал первой национальной Премии в области гостеприимства Russian Hospitality Awards, будут объявлены в конце января 2015 года. В финал Премии попадут отели из различных регионов страны, работающие в бизнес-сегменте, luxury сегменте, сегменте «эконом», а также сегменте курортных отелей.

Читать дальше...

Через Шереметьево в новогодний период прошло более 1,3 млн пассажиров

Travel Russian News 

Международный аэропорт Шереметьево в рамках новогодней программы перевозок с 25 декабря 2014 года по 11 января 2015 года обслужил 1 млн 358 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба аэропоррта.

Читать дальше...

Ивор Вукелик: «Повышенный спрос на Сочи был заранее спрогнозирован в этом году»

Travel Russian News 

Как мы уже сообщали ранее, новогодние каникулы ознаменовал настоящий туристический бум на горнолыжные курорты Сочи, которым приходилось ограничивать число своих гостей. О том, с чем связан рост спроса и насколько эту тенденцию можно считать стабильной, мы говорили с директором по продукту, маркетингу и IT компании TUI Russia & CIS Ивором Вукеликом.

 По его мнению, повышенный спрос на Сочи «был заранее спрогнозирован в этом году».

«Причины очевидны: первая – это развитие инфраструктуры на курорте... Читать дальше...

Чешская крона упала на рекордно низкий уровень по отношению к доллару

«Чехия Панорама» 

Чешская крона оказалась на самом низком уровне по отношению к доллару за последние 9 лет и к евро за последние 6 лет. На этой неделе, собственно говоря, так же как и на предыдущей, продолжается тренд на снижение национальной чешской валюты. Как сообщает портал idnes.cz , стоимость евро сейчас составляет 28,4 чешских кроны, а стоимость доллара уже […]

Дания. Январь 1413 года

«Вокруг Света» 

Бургундский рыцарь Жильбер де Ланнуа собрался в страну, которую он опишет в своей книге и назовет Россией

Капсульный отель в аэропорту Ханоя

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В прошлом году мне 6 раз пришлось ночевать в различных аэропортах России, Европы и Азии во время транзитов, так что с недавнего времени во время своих путешествий я всегда обращаю внимание на те или иные удобства для пассажиров в аэропорту.
В своих публикациях о различных аэропортах я уже не раз обращал внимание на то, насколько удобно или неудобно проводить время во время длительных пересадок в Домодедово, Внуково, Шереметьево, Симферополе, Шарль де Голле, Франкфурте, Хельсинки, Пекине, Сплите, Рио-де-Жанейро и некоторых других аэропортах. Читать дальше...

Бум на сочинскую «горнолыжку»: предпосылки, причины, следствия

Travel Russian News 

Новогодние каникулы ознаменовал настоящий туристический бум на горнолыжные курорты Сочи, которым приходилось даже ограничивать число своих гостей. Из-за возросшего турпотока курорты «Роза Хутор», «Горная Карусель», «Альпика-сервис», «Свод Интернешнл» приостанавливали продажу ски-пассов для некоторых категорий отдыхающих. О том, с чем связан такой рост спроса и насколько эту тенденцию можно считать стабильной, мы говорили с нашим экспертом.

«Тенденцию гиперактивного спроса на горнолыжные... Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Подмосковные усадьбы могут стать сетью сутик-отелей

«Искусство гостеприимства» 

Владелец группы компаний ASG Алексей Семин приобрел подмосковную усадьбу Болдино за 4,5 миллиона рублей. Это бывшая усадьба князя Василия Татищева, основателя Екатеринбурга и Перми.

Невероятные ледяные водопады

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все мы привыкли видеть потрясающие, струящиеся водопады, которые летят на сумасшедшей скорости с горных вершин или лесных обрывов. Но задумывались ли вы над тем, как будет выглядеть водопад, если замерзнет? Теперь больше не нужно теряться в догадках. В этой подборке вас ждет знакомство с ледяными водопадами.

Читать дальше...

Зимний Нижний Новгород

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Нижний Новгород расположен в 400 км к востоку от Москвы на месте слияния рек Оки и Волги. Ока делит город на две части — Нагорную «Верхнюю» и Заречную «Нижнюю». Город находится на пятом месте по численности населения в Российской Федерации (более 1,2 млн человек) и является центром Приволжского федерального округа. История Нижнего Новгорода насчитывает более 800 лет. За это время на его территории скопилось немало исторических и культурных достопримечательностей, сформировавших современный облик города», — рассказывает Слава Степанов. Читать дальше...

Трогательное видео: женская сборная России по хоккею исполнила гимн страны акапельно

Блог сайта «Мир фактов» 

Организаторы молодёжного чемпионата мира по хоккею среди женских команд преподнесли сборной России неприятный сюрприз. После победного матча над сборной Чехии заиграла старая версия гимна России, написанная Глинкой. Россиянки не растерялись и всей командой спели правильный гимн России акапельно!

Читать дальше...

В Латвии создали новый туристический продукт

Travel Russian News 

В Латвии создали новый туристический продукт – экскурсию на Даугавпилсский дроболитейный завод «Дробь своими руками», где любой желающий может научиться литью дроби из парафина. В Даугавпилсе туристов приглашают подняться на 30-метровую башню завода и освоить этот интересный процесс, сообщает офис по туризму Латвии.

Возможность заняться отливкой дроби туристам предоставляется только в зимние холода. С башни завода открывается панорама города, а внизу можно осмотреть экспозицию о его истории... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Книжный «Пароль НН» оштрафован за из-за пропаганды ЛГБТ* в Нижнем Новгороде

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека